Меню

какие способы дать ребенку лекарство в рот?

AD
15 май 2007, 00:14
Выписали но-шпу с тавегилом ( пить одновременно), получается очень горький состав.Как это дать ребенку 2 лет? Сразу возникает рвотный рефлекс .Поделитесь,пожалуйста, "секретами".Да, ребенок отказывается пить даже сладкие микстуры.Очень надо!Спасибо!
15 май 2007, 01:11
Кладете ребенка на кровать, садитесь сверху, зажимаете коленями своими руки ребенка, и шприцом вливаете лекарство. Вот только если рвотный рефлекс, то не знаю...
15 май 2007, 09:10
Вот у нас как раз этот рвотный рефлекс. Лекарства никакие ввести невозможно. Мучиемся сами и ребенка "Насилуем". Просто кошмар.
16 май 2007, 18:54
у нас малой любил кампот и мёд - когда давали - смешивали. даже не понимал, что лекарство...
15 май 2007, 09:40
Меня врач так учил давать лекарства: поменьше уговаривать, быстро открыть рот и влить. У нас тоже рвотный рефлекс, я сразу давала запивать сладким соком. Через 3-4 приема лекарства, ребенок привыкает ко вкусу и рвотный рефлекс проходит. Еще, чем меньше количество лекарства, тем меньше рвотный рефлекс. Разводите не в столовой ложке, а в чайной
15 май 2007, 10:02
Мы давали очень горький сумамед прямо в таблетке. Просто насильно открывали рот и муж пальцами (чистыми) клал таблетку на корень языка, у ребенка возникал глотательный рефлекс и он ее очень быстро проглатывал, не успев раскусить ее вкус. Просто он у нас все таблетки не может глотать не разжевав. Когда таблетка вкусная, еще ничего, но когда горькая, только так. Конечно, ребенок сопротивляется, но это дело двух секунд. А от горьких, растворенных в сладком, пока проглотит - тоже рвотный рефлекс всегда был. Я спросила у мужа, как это он так догадался таблетки давать, оказывается он своей собаке в детстве так давал лекарства.
16 май 2007, 23:00
мы даем из шприца без иголки) .. и быстро запить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325