Меню

вопрос мамам мальчиков..

AD
15 май 2007, 15:42
Девочки!Мелкому 2 ,3...до какого возраста яички должны опуститься в мошонку?У нас одно опустилось..второе ещё нет..дайте инфу по этому вопросу..а то переживаю!
15 май 2007, 16:12
у нас при рождении, вам лучше у врачей спросить.
15 май 2007, 20:19
нас выписывали с роддома с 1 яичком..2 опустилось лишь к полугоду.. и то оно гуляет..то в мошонке,то убегает..были на осмотре у хируга в клинике...пока яичко нормальных размеров,велела придти через год..если так же яичко будет у нас"бегать",то прооперирует,ибо нельзя, чтобы большая часть времени яичко было в паху..
15 май 2007, 16:15
Господи при рождении они ещё остаются "наверху!"..и постепенно должны опустится..к 2-ум или 3ём?я уже забыла,как с первым было..в последнее время часто об этом слышу...
15 май 2007, 16:20
Я конечно спорить не буду, но точно помню, что еще в роддоме педиатор при первых осмотрах сказала, что яички опустились, все нормально. И потом при осмотрах в поликлинике тоже самое. Может они как-то не так как у взрослого мужчины еще расположены, но точно уже в машонке были с рождения.
15 май 2007, 16:40
конечно, именно так!
У нашего сына еще в роддоме при осмотре выяснили, что они опустились. Это норма. "Постепенно" - это что-то сомнительное... извините
15 май 2007, 20:23
в норме если оба яичка опускаютсЯ в мошонку еще в роддоме!!!
15 май 2007, 20:37
Операцию при крипторхизме делают в 1,5-2 года - делайте выводы.
15 май 2007, 20:21
Почитайте в инете про крипторхизм( неопущение яичка) и сделайте выводы.
16 май 2007, 13:27
Вообще-то до года должны опуститься. Операцию делают в 1,5 - 2 года. Нам в 2 делали. В 2,5 сказали, уже поздновато будет. Вы хотя бы к врачу сходите, ждать нельзя...
16 май 2007, 14:04
Девочки!может я горячку порю?ведь при всех осмотрах педиатра(+роддом),врач должен определить,что всё в порядке или нет?мне никто и никогда ничего не говорил по этому поводу...просто я иногда замечаю,что с одной стороны совсем как-то пусто...а потом прочитала,что яичко может"путешествовать"вследствии изменения температуры..и это считают нормой.в норме у мужчин,одно яичко должно быть выше другого(это чтобы при хотьбе они друг другу не мешали!)..я конечно ещё посоветуюсь с врачём при посещении его..но вы меня как-то успокоили(т.е прочитала вашу ссылку в инете)и пришла к определённому выводу..Пасиб!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325