Меню

Кожа шелушится и трескается

AD
15 май 2007, 22:08
Дочке 1и8 . На кончиках пальцев слезает кожа и под ней тонкая трескается. На ножках и ручках в складочках у локтей и коленей красноватые шершавые пятна. Лицо,шея шелушатся. Врач прописала пальцы смазывать на ночь масляным р-ром витамина Е,а пятна 2р/д хлорфилиптом. Еще внутрь АЕвит в капсулах. Не пойму,как давать АЕвит,если он рассчитан на взрослого. Там же доза совсем другая. Девочки,это что,авитоминоз так выражается? И сколько его придется лечить? Мажемся 2 дня,только хуже стало...
16 май 2007, 13:50
Неужели ни у кого такого не было? Подскажите,пожалуйста! Сегодня залепила пластырем потрескавшийся пальчик,но ведь ее не остановишь,все равно в песок бежит и падает везде. Как лучше беречься от инфекции в этот период?(ранки-то открытые)
16 май 2007, 15:58
А вы только к педитору ходили? Я бы посоветовала дерматолога. Он лучше знает, а вообще по опыту. С одной болячкой как минимум к двум разным специалистам.
16 май 2007, 16:27
А Вы причину тот выяснили? У нас такое было начиная с 9-ти месяцев до 1.5 лет пока горе-мама не поняла, что это все на АГУШУ реакция. Причем, как выясняется сейчас, на всю ее продукцию - от творога до соков. Возможен авитаминоз, но что-то по вашему описанию кроме него и аллергические моменты проглядывают Искать алерген и пить витамины. Как лечить: нам суперпомогло средство: бальзам "скорая помощь" ( http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/39268.jpg ) еще не плохо идет аблепиховое масло, крем "Боро плюс" ( http://www.piluli.ru/images/Boro_plus-cream-herbar-25ml.gif ) неплохо идет Малавит, Витаон (бальзам Караваева) + все это на фоне исключения аллергена + адсорбент курсом (лактофильтрум) Но это все наш случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325