Меню

Ребра наружу :-(

AD
15 май 2007, 22:27
Мне не то чтобы кажется, а очень даже явно что когда доча висит или лежит то нижние ребра у нее как-бы наружу. вроде открыты. Это пройдет? Ей 9 месяцев и не толстушка она.
15 май 2007, 22:37
Я может ошибаюсь.Но точно помню однажды доктор сказал что это признаки рахита.Проверьте эту гипотизу.
15 май 2007, 22:58
К доктору скоро идем, но я прото волнуюь заранее, хотела успокоится...а оно вон как:-(
15 май 2007, 23:15
Не паникуем!!! Это только мешает! Если что задайте такой вопрос доктору,пусть вразумительно ответит.
15 май 2007, 23:14
А у Вас самой? У сына тоже ребра нижние выпирают, но это у нас семейное: у меня такие же и у моей мамы :) Но может быть и одним из признаков рахита. Про остальные признаки почитайте здесь: http://pregnancy.h1.ru/health/baby/ks/rahit3.html И не волнуйтесь, уж что-что, а рахит врачи не пропустят, обязательно заметят.
15 май 2007, 23:34
Ни у меня, ни у мужа такого нет...
16 май 2007, 08:27
У нас такое было и есть.У нас это признак рахита- слабые мышцы брюшной стенки - большой живот давит на ребра и они начинают выпирать. Массажем исправляется, но мы вот запустили одно время. Врачи, кстати, тоже молчали об этом долгое время, пока мы на даче к старенькой докторше не попали- она в ужас пришла и сказала срочно массаж делать. С витамином д у нас в ранеем детстве проблемы были- у нас лактазная недостаточность была, а при ней пей- не пей витамин д- кальций с фосфором плохо усваиваются. :-(
23 май 2007, 23:40
Что такое лактозная недостаточность?В чём проявляется? И какой именно массаж надо делать? До какого времени не поздно делать массаж? Нам 1г.1 мес.
25 май 2007, 11:41
Это недостаток или отсутствие в организме фермента лактазы, расщепляющего лактозу-молочный сахар. Проявляется в пробемах с пищеварением (понос, пучение живота). Массаж делали общий, с упором на живот. Нам врач в 2,5 года только обратила внимание на наш живот. До этого 2 врача говорили, что у малышей так и должно быть. :-(
25 май 2007, 21:12
Спасибо.
ВЫ называете один из признаков рахита. При возможности проведите курс лечебного массажа ( акцент на грудную клетку) с лечебной гимнастикой.
27 май 2007, 13:02
ето точно признаки рахита вам надо обратится к врачу и пить витамины а+д,нам обычно врачи дают их с месяца и до года каждый день по2 капли
16 май 2007, 02:21
Вот блин, тоже заметила, что у сына с одной стороны рёбра наружу смотрят, рахит не рахит но принимает витамин "Д", скоро к врачу надо будет спросить и проверить.
16 май 2007, 07:40
У нас так же, врачи молчали, пока я сама (!) на это их внимание не обратила. Потом случайно попали к нефрологу, она сказала, что у нас уже довольно давно, судя по виду (врач хорошая, я ей доверяю). Теперь пьем по 5 капель вит. Д каждое утро. Надеюсь, наши ребрышки (и ваши тоже) придут таки в нормальное состояние. Вот так и доверяй врачам :(
16 май 2007, 08:34
РАХИТ!!! Именно так он изначально проявляется. За исключением случаев врожденных анотомических особенностей.
21 май 2007, 00:01
А как делают такой массаж?Какие движения или упражнения?Очень нужно!
21 май 2007, 11:57
Нам делают так- поглаживающие и как-бы приминающие движения сверху вниз по ребрам и обязательно массаж живота.
27 май 2007, 13:04
я бы вам самим не советовала делать массаж можно навредить ,лудше к специалисту обратитесь
27 май 2007, 20:33
А как можно навредить простыми поглаживаниями ребер и живота?
16 май 2007, 13:54
У моих девченок так, и у меня, и у мамы. Рахита нет (проверяли, т.к. врачи привязывались). В нашем случае - анатомическая особенность.
AD
AD
21 май 2007, 00:12
и у нас с сынкой похожее, некрасиво, а что делать?... Еще у нас с ним и спинки короткие, и ножки вальгусные, ну и что, это наследственность :-)
21 май 2007, 11:58
Это все можно исправить!
21 май 2007, 12:28
? каким образом? я имею ввиду длину спины и ширину грудной клетки? :-)
22 май 2007, 08:49
А я имела в виду ножки вальгусные. Спинка, конечно, не исправляется. У меня тоже грудная клетка широкая- наследственность. Спинку короткую, кстати, вытянуть можно.Только другой вопрос- оно вам надо?
21 май 2007, 12:24
Действительно, возможен рахит. Но не надо переживать. Он в той или иной степени почтьи у всех деток. У моей тоже торчали наверное лет до 1,5, потом чуть массу набрала и прошло. Грудная клетка правда так и осталась колом, но это не старшно.
21 май 2007, 15:50
Точнее даже не рахит-а остаточное явление после перенесенного рахита(килеообразные ребра или О и Х-образные ножки)
26 май 2007, 13:26
Остаточный явление рахита. Прозевали вы первую (дай бог) степень рахита. Как мы в свое время....:(
26 май 2007, 13:58
Рахит. У меня самой ребра наружу,да еще кривые:)Это я к тому, что не исправится, увы. У сына тоже кривоваты, но не сильно.
26 май 2007, 23:15
У моей так было,а рахита не было. Ругали нас за слинг,догадки строили,а просто организм такой.
27 май 2007, 16:36
Диагноз вам поставит только специалист при личном осмотре. Ну а если не рахит а наследственность, то с помощью массажа все равно можно улучшить строение ребер. Главное не запускать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325