Меню

Разбила губу

AD
15 май 2007, 22:48
Сегодня упала дочка 1,5 года и разбила губу.Сильно,накладывали швы. Сейчас спит и плачет тихонько,губу раздуло и вывернуло. Купили гель Холисал,написано помогает при таких травмах. Как завтра есть не знаю пока,упали после еды уже. У кого было такое,скажите что вообще делать,как помочь.Может какие советы? Сама чуть не реву,держали пока зашивали,так сердце чуть не остановилось у меня, как она плакала.
15 май 2007, 23:06
Кормить не раздражающей едой (не горячей-не кислой-не твердой-etc.), если будет отказываться - не настаивать, поить через трубочку, от боли, если сильно будет беспокоить - парацетамол. Не волнуйтесь, скоро заживет. Мне самой в детстве губу зашивали, следов не осталось, всё в порядке :-)
15 май 2007, 23:10
+1 Согласна, но из трубочки может и не получится. Т.к. детишки губки трубочкой складывают когда из трубочки пьют, а в этой ситуации это будет больно :(.
Anonymous
16 май 2007, 15:44
советы, должен был хирург давать. я после каждого приема пищи промывала слабым раствором марганцовки от остатков пищи, а потом сразу прижигала зелекой, довольно быстро зажило, главное следить чтобы за нитки не кусала и не выдернула рукой нить раньше времени, у нас так было, но пронесло, шов не разошелся...
16 май 2007, 23:23
Нам не зашивали правда:) Но назначали пить антигистамины и хлористый кальций (отек был сильный). Пить из трубочки как раз было наоборот проблематично. Поправляйтесь скорее!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325