Меню

антибиотики при аденовирусной в каком случае?

AD
16 май 2007, 09:36
Начали заболевать в субботу - все началось с небольшого кашля, который в воскресенье значительно усилился - ребенок кашлял каждые 2-3 минуты, кашлял ночью (правда не так часто). В ночь с воскресенья на понедельник (в 4 утра поднялась температура 38.2). С тех пор она у нас ниже 37.6 даже утром не падает (сбиваем 2 раза в день (т.е. понедельник-вторник сбиваю температуру, когда начинается подниматьяся выше 38 - это где-то в 15 часов и в 22). В понедельник была врач - послушала (сказала жесткое дыхание, хрипов нет). Назначила лазолван, щелочные ингаляции, зиртек (мы его и так пьем), сосудосуживающие и промывание носа, полоскание горла. Изначально предупредили, что велика вероятность приема антибиотиков (типа сейчас так болеют). Все делали, температура не падает - сейчас с утра 37,6 (ночью правда была 37 после сбивания). Кашель стал намного реже, но как бы сказать сильнее что-ли (откашливается), ночью кашлял только один раз. Сейчас позвонила врач, спросила что и как, сказала ждать врача - прослушать-посмотреть, чтобы "что-нибудь не пропустить", спросила пьем ли антибиотики, сказала, что скорее всего придется пить... (врач другая). Что Вы думаете по этому поводу?
16 май 2007, 09:39
аденовирусная - диагноз первого врача (у нас еще глазки затронуло - гной из глаз в первый день, потом отекшие глазки, слезотечение)
16 май 2007, 10:08
Сдайте анализ крови - по результату будет понятно, вирусная инфекция или бактериальная, и нужно ли пить антибиотики.
16 май 2007, 12:30
Это вирус сейчас такой ходит. Мы три недели отболели, потом я уже сама решила - без антибиотиков не обойтись. Начали пинимать - и сразу пошли на поправку. Жалею, что сразу не начали эффективно лечиться. Пили суспензию Аугментин, 7 дней
16 май 2007, 13:47
Если это вирус, то антибиотик тут ни при чем. А вот если бактериальная (или вирус - а на его фоне бактериальное осложнение) - то конечно надо пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325