Меню

Стоматит-подскажите!

AD
16 май 2007, 12:39
Подозреваю у дочки стоматит. Ей год и 10 месяцев. Пожалуйста, расскажите у кого как было и чем лечили? Все десны воспалились и температура почти 38:(
16 май 2007, 13:14
Вообще это к стоматологу. Чем быстрее, тем лучше. Препарат Стоматидин нам очень хорошо помогал.
16 май 2007, 14:27
этот препарат нужно применять с осторожностью детям до 5 лет.
17 май 2007, 11:56
Хм.. не глянула на возраст ребека автора. Сори. Нам больше пяти :)
16 май 2007, 14:14
Витаон (бальзам караваева), кора дуба помогает, но ей полоскать надо, поэтому она скорей, для взрослых. Малавит (такая зеленая жидкость-разбавляется водой и смазываются десна и язык).И больше пейте, лучше отвар ромашки! Также можно облепиховым маслом мазать и слабым раствором соли, чередовать через раз каждый час. Можно еще мазать холисалом, но он может и не подойти и вызывает сначала легкое жжение. Еще можно намазать ротик киндер-биовиталь гелем. При гингивите (воспаленных деснах) – промокать десны гексоралом или тантум-верде. Можно наложить мазь солколерил-дента. Выздоравливайте! от температуры - нурофен или свечки эффералган в попку!
16 май 2007, 15:30
спасибо, я так и делаю. сходила в аптеку, мне там посоветовали этот солкосерил, и еще Ротоканом ей промываю. только сопротивляется она сильно. Нурофен тоже дала, температура вроде спала. А сколько лечение длится, когда улучшение наступит? она есть отказывается..
16 май 2007, 17:13
что сопротивляется, это нормально:) а вам бы понравилось. стоматит штука противная, все болит, кушать невозможно. давайте ей мягкую пищу, ничего соленого, кислого, чтобы не раздрадать слизистую! все правильно делаете. острый период обычно 3 дня, потом все на спад пойдет! удачи. ну и гексоралом можете пшикнуть, чтоб горло не воспалилось.
17 май 2007, 10:01
Я за 5 дней сняла сильный стоматит:Полоскала ребёнку клизмой рот каждые 40 минут и после еды(Разводила ротокан с водой, 10 капель Малавита и 6 капель масла чайного дерева-это масло мощный антисептик), перед едой брызгала Гексоралом,чтобы боль снять, и ночью; мазала люголем, винилином(не помню правильное написание).
16 май 2007, 14:53
Мы промывали фукарцином рот.
16 май 2007, 18:35
Стоматидин (Гексорал), Солкосерил дентальный очень помогают.
17 май 2007, 09:57
спасибо, я про гексорал тоже догадалась сегодня, солкосерил на ночь мазала, но мне кажется только хуже стало. были у стоматолога сегодня, сказали нам то же самое. продолжаю лечение, + еще физио назначили. Спасибо всем кто откликнулся:)
21 май 2007, 11:54
если у ребенка нет алергии на мед, то очень хорощо лечит
17 май 2007, 12:14
Уважаемый автор :)..................................................................Стоматит мучал меня лично в детстве. Много раз ходила на процедуры (на десна накладывали какие-то штуки с марлей, пропитанной лекарством) - помогало. Но потом опять мучал :*( Как-то вечером я гуляла в парке и встретила свою врачиху. Она и говорит - деточка, только не рассказывай никому, ибо не принято нам, врачам, лечить эту "гадость" народными способами. Рецепт: берете стакан теплой комнатной температуры кипяченой воды, разбиваете яйцо и кидаете туда только белок! размешиваете (немного). Потом этой балтушкой полощите ротик, раза три в день. Я иногда и больше полоскала. Очень эффективно снимает боль!!! Мне помогало. А вообще, стоматит, это зачастую болезнь не от "грязные ручки взял в ротик" а от ослабленного иммунитета или от сбоев в пищеварительном тракте. Поэтому может стоит обратить внимание на питание. Мне об этом врачи говорили. Сейчас я взрослая женщина, у самой дочка. У нас, ТТТ. стоматиты не случались, но мучает аллергия :( Будте здоровы! :)
21 май 2007, 13:53
В такую болтушку добавляют еще новокаин. И способ совсем не народный, а очень даже официально-медицинский. Но при современном многообразии лекарственных средст эта болтушка не актуальна. Надо найти причину и возбудителя стоматита, а потом уж лечить.
22 май 2007, 12:12
есть витамины Киндер биовиталь гель, вот им можно мазать рот
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325