Меню

Анемия - оптимальный препарат для лечения

AD
16 май 2007, 13:23
Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов железа лучше преобрести для лечения анемии у малыша в возрасте 9 мес. По результатам анализа крови гемоглобин -100, эритроциты - 4,45*10 в 12. В заключении написано - анемия, гипохромия. В течение какого времени необходимо принимать препарат. И еще по результату анализа СОЭ 11 мм - это не много? Врач говорила, что если будет низкий гемоглобин, то принимать феррум лек. Может есть препарат лучше?
16 май 2007, 14:10
нам назначали мальтофер. лучше он вашего препарата или хуже - не скажу...
16 май 2007, 22:34
ой!у нас анемия с 3 х месяцева..тоже от 97 до 117.Сепйчас нам год и 4 мес все в норме буквально недавно стало 132.Но мы с ней капитально намучились.Даже я железо пила,так как кормила ребенка. Мы пили мальтофер, потом актеферрин, потом снова пришли к мальтоферу.Вообще мы делали так, пили препарат и через 4 недели проверяли кровь, то есть смотрели как он действует.Мальтофер до года нормально, далее перешли на актефферин.Потом опять мальтофер.Вообще нам гемотолог говорил, что пить нужно препарат минимум 3 месяца, что бы понять как он работает.Сами не эксперементируйте, все эти препараты влияют на организм неоднозначно, вам нужно на прием к гематологу.Нас педиатр направлял к гематологу.но прежде у нас брали кровь из вены на полный анализ какой то. Это клиника на Ленинском пр- те.Межсоюзная какая то клиника.Если хотите я посмотрю копии анализов, и скажу где делали.Просто не помню название.Но я считаю, что все пройдет. у на сбуквально недавно стало 117, апотом бах 132..(наверно шоколад стали есть,хи).Единственно, у нас все привики сдвинулись из за этой анемии.
17 май 2007, 14:31
почитайте на форумах, к примеру здесь, может и пить ничего не захочется :) http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=241.0
16 май 2007, 20:07
Младшему сыну назначали "мальтофер".
16 май 2007, 20:30
Феррум Лек - 2 недели - +15 пунктов(с 97 до 112).Но что-то мне кажется,что у нас физиологическая анемия была - говорят в год это бывает...Потому как уж очень быстро поднялся.
Anonymous
17 май 2007, 14:41
врачи - они на то и нужны чтобы выписывать рецепты :), т.к. они ориентируются не на качество жизни вашего ребенка, а на показатели анализов. Плохой анализ - минус врачу, а то и лишение премии :( Я своему скорректировала питание и гемоглобин стал в норме, а мальтофер, что нам прописывали даже и не покупала. А ещё очень помогает гулять на улице по-дольше, что тоже очень повышает показатель гемоглобина в крови. А железосодержащие препараты вызывают запоры, это я не по наслышке знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325