Меню

Подошвенные бородавки

AD
16 май 2007, 13:49
Сводила дочку к дерматологу, оказалось на ступне подошвенные бородавки. Врач сказала что прижигать жидким озотом платно в семашко. Неужели нет других способов??
16 май 2007, 13:56
А как они выглядят? Просто у меня есть такие типа сухих мозолей, сбоку на подошве и на большом пальце в диаметре 0,5 см. Это они? Вообще, суперчистотел выводит, но это болезненно, тем более для ребенка.
16 май 2007, 13:57
похоже что они, они разные бывают. Лучше дерматологу показаться
18 май 2007, 18:24
У меня в детстве была один раз бородавка на пятке.Я очень боялась ее азотом выжигать.Маме посоветовали чесноком ее мазать, чесночным соком.Мазали каждый день.Я не помню сколько времени прошло,пара недель или больше.Но в один прекрасный день бородавка отвалилась.
19 май 2007, 00:20
В детстве долго мучилась, чем только не выводили. потом сама (посмотрев как бабушка заговаривала простые бородавки), попробовала, на спаде луны, после полнолуния завязала льняной ниточкой по три узелочка над каждой бородавкой и закопала в сырое место, сама не заметила как пропали, попробуйте хуже точно не будет, а если уж не поможет, прибегните к традиционной медицине:)
18 май 2007, 04:26
Да прижгите жидким а азотом и не мучайтесь. Их так и выводят в условиях косметологической клиники. Самовыведением я бы не стала и заниматься - чего проще - обратились же уже к специалисту и он дал вам дельный совет. В этом ничего страшного нет.
18 май 2007, 04:53
У соседского мальчишки была такая штука, они лазером удаляли. там сначала брызгали обезболивающим, потом ставили укол тоже обезболивающий, потом лазер. Он говорил, что больно только когда отходит лекарство, а делать не больно совсем. Но правда, парень уже большой, ему 9 лет было тогда :-)
18 май 2007, 22:14
А я и не говорила, что это страшно. Просто у меня еще маленький ребенок и в машине он сидит плохо, да и погода не распологает к ежедневным мотаниям на процедуры. Мне самой в детстве азотом выводили, но тогда знакомая нам его домой принесла и мама сама мне прижигала.
18 май 2007, 08:36
У меня была, мне 10 лет было. Мне правда, вырезали, но чего то не помню, чтоб больно особо было, даже когда наркоз отходил. Дотянула до того, что уже ходить не могла, причем ухудшение началось после того, как моя добрая бабушка перцовый пластырь (!) мне почему то приложила и еще какие то действия призводила. Так что не тяните, удаляйте.
Anonymous
18 май 2007, 12:24
У меня в детстве были штуки три, прям посередине подошвы. Удаляли азотом. Больновато, если честно. Причем одной процедуры не хватает, ходила раз 5, наверное, раз в неделю вроде (не помню уже). Болело после процедуры очень, потом отпускало. Но вывелись :) Есть еще более жестокий способ - электричеством выжигать (сдуру согласилась такую бородавку на пальце удалить), как я потом материлась :) На ребенке не пробуйте ;) А вообще, в аптеках сейчас есть специальная жидкость дуофильм вроде или какая-то другая. Муж у меня с рук бородавки сводил (какие-то мы тут прям бородавчатые получились ;):)), вроде действенно... И не так больно, но не знаю, на подошвенные действует ли... (с транслита)
Anonymous
18 май 2007, 23:22
В детстве делали так - распаривали ноги, а потом бородавку заливали йодом. Потом сверху теплый носок и спать. За несколько дней сошло. И совершенно не больно.
19 май 2007, 14:19
А мне сводили ляписным карандашом. Была такая штука в аптеках во времена моего детства. Тоже не больно совершенно.
19 май 2007, 19:07
у меня была и у мужа.мы сводили жидким серебром 30%.продается в аптеке по рецепту врача.мне помогло после 3-4 примакиваний ,мужу дольше мазали т.к. бородавки уже старые были.не больно совсем.просто кожа сохнет потом сходит и отваливается где-то через неделю.
20 май 2007, 05:44
Вот в пятницу удаляли сыну подошвенную бородавку, причем нам сказали, что раз она у нас глубокая, то жидкий азот не поможет, надо лазером. В общем им и удалили. Вроде заживает.
20 май 2007, 21:08
а где удаляли? В клинике? В косметическом кабинете? Одна процедура всего или несколько?
20 май 2007, 22:11
В клинике, небольшой, частной. До этого посетили 3-х дерматологов, все сказали одно и тоже. Возил муж так что в деталях не знаю как это происходило. Удалили за один раз, сказали делать мыльно-содовые ванночки и на ночь компресс линиментом синтомицина. Через неделю приехать к ним на контроль.
23 май 2007, 20:45
ЕСТЬ, но азот - просто, дешево и эффективно. Есть в любой косметологии. Только я бы пока воздержалась - в жару заживление плохое.
25 май 2007, 07:48
Обзвонила пол Москвы, азот очень мало где есть, все места в часе езды от нас...
27 май 2007, 00:09
Где живете?
25 май 2007, 07:48
Может кто посоветует клинику, где лазером удаляют? Правда я тут цену спросила в 1 месте... 1500 за одну бородавку... честно говоря слегка офигела :(
AD
AD
25 май 2007, 20:52
В моем детсстве и юнешестве такие часто были. Их еще называли шипица. На не совсем запущенной стадии помогал суперчистотел. Одна бородавка очень сильно развилась на мизинце руки и дошла до ногтя. Короче вокруг пальца все было в жутком состоянии. (Не бойтесь читающие, это было видно только, если присмотреться). ЖИДКИЙ АЗОТ НЕ ПОМОГ!!! После этого делала прижигание лазером в косметологической клинике, тоже видимо не до конца выжгли, и она опять разрослась. Исчезла сама по себе сразу после родов! К чему я это все. У дочи в три годика на ступне возле большого пальца и на пяточке я заметила такие прыщички, которые долго не проходили (месяца 2 точно), но выглядели они также, как мои начинающиеся бородавки, только очень маленькие. Дерматолог прописал ванночки с каким-то раствором пять раз в день и после него мазать кремом Клотримазол. За неделю все прошло. Обязательное условие было - как можно меньше мочить, т.е. при возможности вообще не мочить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325