Меню

Перед садиком-прививка от гемофильной инфекции

AD
16 май 2007, 14:09
Меня волнует помогает ли данная прививка?Действительно ли дети,которые ходят в садик и которым сделана прививка болеют меньше? Есть ли на форуме такие мамочки, детям которых сделали эту прививку и теперь они ходят в садик?Что можете сказать?СтОит ли ее делать?Все-таки не бесплатно,вдруг лажа и прививка не поможет?
16 май 2007, 19:52
Мы делали. В садик ходим, но понять, реже болеет или нет, сказать не могу. По сравнению со старшим, который болел, как мне сейчас кажется, ВСЕ ВРЕМЯ лет до 5, болеет меньше явно. Но я и по другому младшую ращу:-) Больше закаливанию уделяю места. Да и старший недоношенный был. В общем, трудно сказать.
17 май 2007, 02:48
Мы делали, болела за 4 года 1 раз ротавирусной в три годика. Правда, мы не ходим в детский сад, но гуляем на площадке с садиковскими детьми.
17 май 2007, 14:13
Эту прививку имеет смысл делать частоболеющим детям да 5 лет. Нам она оч. помогла. Ходим в садик и болеем намного меньше, чем до прививки (причем в садик тогда не ходили). Правда мы эту привику делали после консультации с иммунологом и иммунограммы.
19 май 2007, 14:07
Наша педиатр настояла на этой прививке (АКТ ХИБ) перед посещением группы раннего развития (в 1год 5 месяцев). Действительно, болели значительно реже, чем другие дети.
17 май 2007, 10:04
Подниму, меня тоже этот вопрос волнует. А то мы сад бросили посещать из-за постоянных болезней. теперь вот здоровенькие дома посиживаем, но в сад все-равно собираемся к 3,5 годам. Правда эту прививку в полтора года ставят. Я вот еще о ПНЕВМО-23 читала. Есть ли у кого опыт?
17 май 2007, 11:30
Почему в полтора года? В любое время до 5 лет.Желательно за 2 месяца до начала посещения садика.Вообще-то ее делают вместе с АКДС,но для тех кто не успел или опоздал,можно сделать и позже,тогда достаточно одной прививки.
17 май 2007, 13:36
Мы все эти прививки делали до года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325