Меню

Отит в отпуске, чем лечить?

AD
16 май 2007, 19:25
Подруга (наша евовская) сейчас с сыном в Турции. Мальчику 9 месяцев. Болят ушки. Похоже вода осталась после купания. Да и ветренно там, возможно и надуло. Закапала отипакс. Что ещё можно предпринять, посоветуйте. Спасибо!
16 май 2007, 20:47
Пусть вызывает врача по страховке. Он, скорее всего, пропишет антибиотики, но, боюсь, в ее ситуации это будет правильно.
18 май 2007, 21:15
Поддерживаю.
16 май 2007, 20:55
Врача по страховке - однозначно. Стоимость отельного врача безумно дорого. А так 15 долларов возьмут по страховке. Сами в прошлом году намаялись :-( Но учтите один момент. Отипакс они не признают - не знают и знать не хотят. Часто назначают АНТИБИОТИКИ - причем сразу сильные :( и хитрую микстуру какую-то еще (я так и не поняла состав :-( ). Бумажки заставят написать-подписать что за отказ от лечения не оплатят по страховой. (что не мешало лично мне не давать неизвестную микстуру ;-) ) Может столь сильные антибиотики были в нашем случае Т за 40 :-( на и капельницы ставили все такое :-( В Москве наш отит прошел за 4 дня.
19 май 2007, 05:48
.
16 май 2007, 22:09
Так, на будущее: уши можно капать без осмотра врача только глазными каплями, например СОФРАДЕКС. я специально спрашивала у ЛОРА, если нет возможности показать врачу.
17 май 2007, 08:03
+1 Софрадекс хорошее лекарство, лечит быстро и качественно.
17 май 2007, 08:45
Я могу ошибаться, но по-моему в инструкции в противопоказаниях возраст до 6 лет
18 май 2007, 09:15
Я инструкцию тоже не помню, моему ребенку 6 лет, поэтому я капаю ей Софрадекс, т.к. сказал врач:-)
18 май 2007, 11:01
хм, а в инструкции написанно что при гнойном отите нельзя и особенно после того как прорвется барабанная перепонка...лекарство не должно попасть на к-то нерв...последствие - потеря слуха!(это по памяти)
19 май 2007, 06:22
Отипакс лучше всего. А если нужно еще и снять первичную боль - нурофен. И к врачу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325