Меню

Спать на левом боку вредно?

AD
16 май 2007, 21:44
Когда то слышала что спать на левом боку вредно, как будто на сердце давит. Как вы думаете это правда? Мой сын практически всегда так спит. Засыпает по крайней мере точно всегда. За ночь конечно много раз положение меняет, а днем как правило как засыпает на нем - так и до конца спит.
16 май 2007, 23:36
Я еще в своем детстве о таком предположении слышала. Сама поэтому засыпаю на правом и ребенка приучила. (и даже мужа переучивала) Но серьезно этим вопросом никогда нигде не интересовалась.
17 май 2007, 12:40
скорее всего от человека зависит. Я не могу заснуть на левом боку, мне кажется воздуха не хватает, сердце сдавлено, дискомфорт жуткий. Засыпаю только на правом, ну или на спине. А вот муж засыпает на правом и ничего ему нигде не давит.
17 май 2007, 12:56
Я засыпаю только на левом.Дочь тоже,но у нее выработалась привычка еще у меня в животике при тазовое предлежании.Её не беспокоит,меня тоже.
17 май 2007, 14:18
Спасибо за ответы. Пожалуй поинтересуюсь у нашего врача, когда прививку поедем делать..
18 май 2007, 08:54
Из школьного курса анатомии помнится мне, что сердце у человека вовсе не слева. Оно практически посредине, и только слегка смещено влево. Так что оснований не спать на левом боку по-моему нет.
19 май 2007, 07:07
Что за дурацкое предположение?!!!Вот беременным даже рекомендуют спать на левом боку, потому, что так полезнее!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325