Меню

Непонятный диагноз...

AD
16 май 2007, 22:00
Подскажите пожалуйста! Еще в месяц приходила педиатр при беглом омотре поставила какой-то неврологический диагноз. Так как ребенок на мой взгляд был совершенно здоров, то я тока счас потащилась в поликлинику и в карточке прочитала: Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, с-м ВЧГ, ранний восстановит период. Напротив слов Синдром Грефе стои "+". Что это??? Какие признаки?? В Инете понятного ничего не нашла. Счас ей 3,5мес - по ночам спит, переворачивается на обе стороны на животик, головку держит хорошо, тремора нет, плачет по уважительным причинам(проголодалась, устала), даже два зуба есть(но это не к месту):). Седня к неврологу не попала (опоздала) вот сижу мучаюсь, что за напасть...
16 май 2007, 22:11
Так это диагноз исходя из течения Б и родов.
16 май 2007, 22:14
И беременность и роды были нормальными. В роддоме никаких замечаний
17 май 2007, 10:08
Не переживайте ни о чем. Это сейчас модно - каждому ребенку ставить поражение ЦНС.
17 май 2007, 18:34
Вот тоже побывали сегодня у невролога: я в ужасе, чего только не наговорили. Вот отправили на УЗИ головного мозга со словами: "У вас было кислородное голодание - сходите на всякий случай." Когда оно было? Ума не приложу.
18 май 2007, 04:45
А что вам гипоксию при беременности не ставили? Тоже почти поголовно ставят.
18 май 2007, 08:25
Не ставили, от детского невролога первый раз услышала - я вообще сильно удивилась, с чего она взяла. И, главное, стормозила, сразу даже не сообразила у нее спросить.
18 май 2007, 08:42
ещё затяжные роды могут быть.
18 май 2007, 16:38
Так в том-то и дело, что было плановое кесарево, за неделю до ПДР по причине того, что малышка была крупная. Честно говоря, после сегодняшнего визита к нашему чудо-доктору поняла, что надо заниматься поиском нового.
21 май 2007, 16:16
Что же вы хотите? У врачей мода - раз кесаренок, то конечно проблемы! И ВЧД, и тонусы, и гипервозбудимость:) У нас участковые врачи, не глядя, напишут диагнозы - вызываю специалистов, те только руками разводят: "не ваш случай":)
21 май 2007, 12:45
гипоксией можна обозвать все время от отхождения вод до первого вздоха
20 май 2007, 22:27
Мне тоже в свое время невропатолог сказал - при вашей то беременности, что вы хотите. Откуда она взяла, что у меня проблемы при беременности были, ума не приложу, нигде в записях ничего подобного нет.
18 май 2007, 04:47
Моей тоже много чего прописывали, но я судила по ребенку. Её ничего не беспокоило, я ничем не поила, "диагнозы" сами исчезли.
Уважаемая мамочка, малыш все делает по возрасту, так что особых причин для волнения у вас нет, возможно невролог при осмотре видел симптоматику, которую вы в силу образования (соответственно) не можете отдифферинциировать, посетите невролога, по возможности проведите курс общеукрепляющего массажа с хорошей гимнастикой и вашим обучением. Удачи!
21 май 2007, 22:15
И, думаю, окулиста тоже, раз Грефе нашли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325