Меню

Массаж в 1.5 года

AD
16 май 2007, 22:17
Сегодня в развивалке обратила внимание, что доча стала слегка сутулиться (хотя может мне и показалось). Рещила сделать ей массаж.Делали один раз в 6 месяцев, ей нравилось. Кто-нибудь делал деткам массаж в таком возрасте? Как они воспринимают? Я не представляю - как она подпустит к себе чужую тетю, да еще будет спокойно лежать 30-40 минут. Имеет ли вообще смысл делать массаж для укрепления мышц спины или это мои "загоны". Просто у меня у самой сколиоз и сутулость..
17 май 2007, 00:03
Мы делели и 1,5 и в 2. Нормально перенесла. Делали уже в вашем возрасте рыбку. На животе руки и ноги одновременно поднимаешь. Очень хорошо спину укрепляет.
Не только можно проводить массаж, но на это есть прямые показания, слабые мышцы спины и брюшного пресса, массаж ребенок воспримет хорошо, при условии, что заниматься им будет детский массажист, который проведет массаж и гимнастику в игровой форме, занимайтесь, удачи!
Нет это не дисплазия, а всего лишь на всего ассиметричное мышечное напряжение, на стороне укорочения напряжение сильнее, на стороне сниженного тонуса слабее. Рекомендации: корректирующий массаж с комплексом ЛФК и общеукрепляющей гимнастики, включая занятия на мяче, занимайтесь, удачи!
21 май 2007, 21:45
мы проходили курс массажа в годик. Только у нас гипотонус был,мы на носочках как балеринки ходили. 10 сеансов, помогло очень. В первый день дочь шарахалась чужую тётю, ну а потом привыкла и даже стала общаться с ней и массажик понравился. Она к середине сеансов стала по 10 раз всё делать.Причём ленилась поначалу, а потом всё делала. Нам бы самим не помешало бы и потом так заниматься, для малышки польза большая. Но лень матушка :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325