Меню

"Кенгуру" в 5 месяцев-можно или нельзя...????

AD
17 май 2007, 08:18
Девчонки,подскажите пожалуйста.Ребенку пятый месяц,еще не сидит.Можно ли его сажать в кенгуру,если да то на сколько...Знаю,что вроде бы удобнее слинг,но никак не могу решиться на его покупку,так как просто не умею им пользоваться.Да и малыш сейчас всести почти 8 кг.,не будет ли это сильная нагрузка на позвоничник?Отзавитесь кто пользуеться этими приспосаблениями!Спасибо за внимание и ответы!
17 май 2007, 08:44
Читала, что как бы с 4 уже можно, но минут на 10-15. Это по принципу нельзя, но если очень то можно. Вообще кенгуру для сидячих деток. Насчет позвоночника - будет. Мой сын был примерно такого веса, спина просто разламывалась, но есть такие кенгурушки, у которых есть дополнительный ремень на пояс, так намного легче носить, к сожалению, у меня был без оного. А насчет слинга я бы рекомендовала подумать, прада, у самой не было, но очень хотелось. Я даже хотела сделать сама, но что-то помешало, уже не помню
17 май 2007, 08:48
имхо кенгуру только когда сам сядет. слинг пользую уже со вторым. у меня на кольцах, дочь носила в нем до 10 месяцев дочери и 8 месяцев второй беременности :) Сейчас таскаю сына. В дочке было 9,5 кг + еще беременный живот к слову сказать спина не уставала вообще.
17 май 2007, 09:03
8 кг в кенге уже тяжело таскать, да к тому же они до 9 расчитаны. Мое мнение уже теперь шарф или май-слинг. По слингам бывают регулярные мастер-классы. Зайдите в разное к слингомамам там есть ссылки.
17 май 2007, 09:15
правда? кенги до 9 кг? в моем сыне 7700гр сейчас в 3 месяца, т.е. нам кенга не светит в принципе?
17 май 2007, 09:18
вникла в тему :)) они правда все по рекомендациям производителя до 9-9,5кг, нашал одну до 13 кг - http://babyton.ru/product_info.php?cPath=126&products_id=3217 ща еще посмотрю может еще какие бывают...
22 май 2007, 11:22
У нас такой http://babybutt.erwinmueller.de/eshop/index.php?db_sess=e3029676e714889cd8c1ce2607645a62&dbsid=11&ss_shop=bb&& он до 12 кг, и от 3.5 кг. Я ноше месяцев с трех, сейчас она с удовольствем в нем сидит, он легко перестаивается под папу..
23 май 2007, 12:56
Ну не все кенги до 9 кг. У нас была ББ, там до 12 кг расчитано, ребенка таскала в ней до года (10 кг) совершенно нормально...
21 май 2007, 23:14
Это зависит от кенги, в некоторые можно сажать и раньше. Только обычно кенги до 9 кг, так что тоже порекомендую попробовать освоить слинг :) Очень удобная штука, если в нем разобраться. А разобраться не так уж и сложно, главное, чтобы первый раз кто-нибудь показал.
22 май 2007, 17:45
Ортопед сказал что можно с 4,5 мес,когда будет уверенно держать голову. А сама я считаю,что когда сидеть начнет,ведь это на позвоночник(малыша) нагрузка!
22 май 2007, 18:14
у нас с рождения таскают все,наверно просто по возрасту надо подбирать, (с транслита)
24 май 2007, 06:52
Можно конечно :).я ходила, только желательно кенгурушник с поддержкой для позвоночника :)
27 май 2007, 17:55
а мы с 1,5 мес в кенгурухе начали ездить) и до 10 мес где-то у нас BabyBjorn Original был очень довольны!
28 май 2007, 08:51
Моя массажистка(работала в больнице м.Раухфуса №0лет!!!) говорит ,что с 4 мес. можно в Кенге.,так что....
17 май 2007, 09:14
Я своего в "ВВ" носила с 4-х мес. Удобно м ему и мне было.
Anonymous
17 май 2007, 09:20
http://www.mamainfo.ru/articles/6.13
я носила с 1.5 в спец лежачем а потом в обычном кенгуру
21 май 2007, 22:11
Носила с двух мес и мальчика и девочку
21 май 2007, 23:20
Мы носили с 1 месяца. Ортопед сказала - можно. Но -кенга должна быть качественная, а не дешевая китайская фигня на лямочках. В правильной кенгурушке ребенок не сидит на попе, а должен полулежать на груди (не на животе!) у мамы. Если, когда ребенок в кенге, вы можете не нагибая голову поцеловать его в макушку - он правильно пристегнут. Кажется так нам говорили. Кстати, наша кенгурушка до 1,5 лет - ее можно и на спине носить, как рюкзачок, и в лежачее положение сделать.
21 май 2007, 23:30
Ношу с 1,5 мес, сейчас 3,5 - становится тяжеловато... Еще немного подождете - ваще не поднимите-)
AD
AD
22 май 2007, 13:42
Мы пользоваться кенгурушкой "BB active" начали где-то с 5ти месяцев. Сначал по чуть-чуть, а когда дочка сама села, стали побольше и почаще, да и нужно было часто куда-то ездить. Этот перид попал на лето, поэтому кенгуруха нас очень сильно спасала, т.к. в трансопорте с коляской конечно тяжело. А при необходимости я могла дочу и в кенгу грудью покормить в укромном месте. Но мы довольно легкие и мелкие, и я все-таки очень довольна, что не прогодала и не стала экономить и купила кенгу именно с поддержкой по спине, это очень сильно снимает нагрузку. Как вариант, можно купить хорошую кенгу, но б/у.
23 май 2007, 11:09
Только ППКС:-) мы пока еще в процессе ношения, сейчас 7 месяцев.
22 май 2007, 15:19
Пока сидеть малыш не будет и ровно спину держать, ортопеды не советуют в кенгурушку сажать. А то как бы потом во взрослом возрасте проблем со спиной не было - сколиозы там, остеохондрозы. Но бывают кенгурушки, где можно и лежа, только не удобно. А Вам оно очень надо? Я как-то обходилась, хоть у меня кенгурушка и была, необходимости не было.
22 май 2007, 18:13
т.е. в слингах где он вобоше весь скрюченный можно,а в кенгуру нельзя? (с транслита)
29 май 2007, 18:27
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос :-)
22 май 2007, 15:54
Забудьте про кенгуру! Советую Ergo слинг. У Ergo слинга все прелести кенгуру - легко и быстро одевающийся рюкзачок, и все плюсы слинга -анатомично сидит ребенок, ножки разведены как в слинге, можно использовать с 4-х мес. Нам почти 5, весим 8 кг. Ношу малыша с удовольствием! Самое главное – нет нагрузки на позвоночник, не висит на промежности, в нем очень удобно сидеть. Мне его посоветовала слингомама со стажем, у которой все виды слингов и активно их использующая. Еще один плюс Ergo - использование папой, т.к. очень легко. Покупала в www.slingomama.ru Вот ссылка на импортный вариант http://teddymarket.ru/item2263.htmll Вот ссылка на нашего производителя http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/slings/sling3/ Не знаю, отшили ли они уже партию. А это журнал производителя: http://mamakenga.livejournal.com/25350.htmll
22 май 2007, 17:49
А можно вопрос: как это не висит на промежности? Всё равно ж вроде сидячее положение? Я ссылки посмотрела,спасибо за них большое!
22 май 2007, 19:00
В эрго и слингах у ребенка ноги разведены лягушкой и коленки находятся выше попы. Получается что нагрузка распределяется по бедру. А в кенгах ребенок висит на промежности, всем весом давя на попу.
23 май 2007, 11:05
Спасибо! Дошло!!! :)
23 май 2007, 01:08
У нас слинг-карман Кенгуруши. Мы из него вырастаем лежать, а сидеть - не удобно. Будем покупать такой рюкзачек! Спасибо за ссылку!
29 май 2007, 10:36
На slingomama.ru месяц назад та-акая очередь на них была, т.к. что-то с поставками произошло. Так что советую заказывать заранее. Мы ждали недели 3 и теперь не нарадуемся! Надеюсь Вам тоже очень понравится :)
27 май 2007, 17:54
а носить в нем можно только лицом к себе как я поняла? моя мес с 4 предпочитала лицом от меня)) а вообще моделька понравилась
29 май 2007, 10:34
Можно носить лицом к себе, за спиной и на бедре. Я тоже искала, чтобы можно было лицом от себя носить, т.к. доча это очень любит. Но на форумах мне отвечали, что это не правильно, т.к. на улице поток информации захлестывает ребенка, и когда он устает от него, то не может спрятаться, т.к. рядом нет маминого плеча. Мы много по улице ходим в Ergo лицом к себе, малышка вовсю смотрит по сторонам (обзора вбок вполне хватает) и я заметила, что периодически кладет головку на грудь, порой засыпает.
23 май 2007, 11:12
behbi-Bjorn ot 3,5kg. Dumayu chto mozhno. Ya svoego ewe ran'she taskala
27 май 2007, 17:57
у нас тоже BabyBjorn был, и мы тоже мес с 1,5 уже начали
27 май 2007, 18:24
А нас папа носит в магазине, если киндеру надоедает в коляске сидеть. Примерно месяцев с 3. Но не более 30-40 минут.
27 май 2007, 19:03
Носим с 2-х месяцев. До 3-х месяцев рекомендуют носить лицом к себе, а дальше лицом от себя. Мой сын прекрасно себя в нем чувствует, не плачет, смотрит по сторонам, мир изучает. Еще и спать в нем умудряется. Врачи советуют носить не более 2-х часов в день. Только выбирайте кенгурушку такую, чтобы спине было удобно. Очень хорошие кенгуру делают шведы - baby bjorn называется фирма. У меня в паспорте есть фотка.
Anonymous
28 май 2007, 13:22
НЕт ненужно, поберегите детскую спинку , иначе став старше будит мучиться с болями в спине.((
29 май 2007, 17:22
Старший в кенге с 3 мес по чуть-чуть, как сел - подолгу, младшая в слинге с 1 мес до года, в самом простом и дешевом, спать в слинге точно лучше)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325