Меню

волосатость

AD
17 май 2007, 11:55
У моей дочки, ей 10лет, волосатость на руках, ногах и "усики". Были у разных специалистов, никаких отклонений нет, но не рекомендуют до полового созревания предпринимать меры по депиляции волос.А девочка симпатичная, следит за собой и ей хочется сейчас сделать депиляцию. Посоветйте мне, как быть? Боюсь,если будут дети дразнить ее "усатой", то она может сильно закомплексовать. В школу носит кофты только с длинными рукавами.
17 май 2007, 12:29
Постарайтесь не заострять внимание на этой проблеме, скоро лето, волосики посветлеют, почаще говорите ей, что их практически и не видно, а еще лучше если кто-то из постороних это скажет ей. Это скорее вопрос из области психологии) Конечно в 10 лет ни о какой депиляции речи не должно идти.
Anonymous
17 май 2007, 12:51
Может быть, попробовать высветлять их перекисью? Возможно, я говорю ерунду, не судите строго. Я никогда не знала, как это делается. Просто предполагаю :)
Anonymous
18 май 2007, 04:33
Пробовала на себе :) - не берет.
Anonymous
18 май 2007, 18:22
Перекись водорода плюс нашатырный спирт.слегка осветляет.Сама себе так делаю, "усики" светлеют,не белые, а золотистые становятся, незаметные.
18 май 2007, 16:51
Как половое созревание соотносится с механическими способами удаления волос??
17 май 2007, 12:55
мне тоже кажется, что можно их попробовать осветлить. и потом, почему нельзя их депилировать? скажем, воском? причем тут половая зрелость? знаю, что моей родственнице в Америке делали то ли электро, то ли лазерную эпиляцию. у нее была проблема с волосами на спине!... правда. не вспомню, сколько ей было лет, по-моему, в районе 13, т.е. как раз в период полового созревания они и поперли.
17 май 2007, 15:16
и мне не понятно, почему нельзя сейчас удалить?
17 май 2007, 14:22
Овсетляйте усики "блондексом "!
Anonymous
18 май 2007, 00:57
У меня тоже так было, и сейчас впрочем есть, в детстве комплексовала страшно, короткий рукав не носила, черные колготки или брюки и т.п. Сейчас конечно уже не комплексую, но лишние волосы удаляю. На лице волосы осветлять не советую, еще больше будет внимание привлекать (проверено опытом), удалять тоже не оч. хорошо, т.кт. когда отрастают, то они маленькие, колючие и тоже привлекают внимание. А остальные лишние волосы наверно лучше удалять. Главное внимание не заостряйте на этом, если девочка не будет комплексовать, то и другие будут меньше на это внимание обращать.
18 май 2007, 06:49
осветлите, на лице немного постричь можно, ей же не целоваться с мальчиками. На руках тоже можно осветлять и сбривать, не бойтесь осветления. все поправимо, а комплекс нужно изживать на корню. Что еще за кофты с длинным рукавом? пусть все будет хорошо:)
18 май 2007, 11:08
У нас на юге у многих эта проблема 1, Ни в коем случае на лице не стричь и не выдергивать!!!! Это провоцирует еще больший рост волос. 2, Осветление делает их более грубыми по структуре. ПОэтому предлагаю -осветлить на руках только а на лице если это только правда бросается в глаза и не ваше субъективное мнение все же лучше сделать лазерную эпиляцию
19 май 2007, 10:58
Случайно сюда зашла и увидела такую же проблему, что и у нас.Моей правда уже 12,3, тоже повышенный рост волос на руках и ногах. На лице правда нет. Но подмышки уже бреем. В прошлом году такого количества волос еще не было и они были светлее. Мы тоже консультировались у врача, сдавали кровь на гормоны, но никаких отклонений не нашли.Я в Подростках спрашивала, но никто ничего толком не сказал, говорят, удаляйте кремом или воском. А вдруг они еще сильнее расти будут? Я хотела ей осветлить, но боюсь, что аллергическая реакция будет.В 10 лет у нас конечно таких проблем еще не было, но сейчас такой возраст и дочь все так близко принимает. Тоже не хочет носить ничего открытого, а у нас уже жарковато становится и лето впереди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325