Меню

Почему могло вырвать?

AD
17 май 2007, 18:07
Извиняюсь за вопрос, но нам 6,5 месяцев и сегодня плохо ели, а после очередного кормления через 30 минут вырвало даже тем, что ели в предыдущее кормление. Зубов пока нет, 2 дня назад делали очередную плановую прививку - всё было нормально и вот... С чем это может быть связано и что делать?
17 май 2007, 18:29
Могут и зубки начать "беспокоить" (некоторых действительно рвет и аппетит плохой), а может быть кишечная инфекция. Внимательно наблюдайте за состоянием ребенка (не повышается ли температура, не появляется ли вялость, есть ли слюнки во рту (так у нас в больнице проверяли не началось ли обезвоживание, если рот сухой - явный признак что воды организму не хватает), а если рвота повторяется несколько раз с небольшими перерывами - сразу скорую вызывайте, на какашечки очень обратите внимание:цвет и не жидко ли слишком). А пока (если вырвало один раз и нет никаких других изменений) давайте ребенку попить водичку простую небольшими дозами и возможно регидрон (он показан при рвоте по чайной ложке каждые 5-10 мин., но это если рвота повторяется, а после одного раза не стала бы давать пока), ну и диета щадящая (если малышка уже что-то ест кроме мамы (или смеси) еще).
17 май 2007, 18:34
Спасибо, большое! Буду смотреть...
17 май 2007, 18:43
Вы прививку два дня назад делали? 99% - это с прививкой связано (плохой аппетит и рвота), сколько плановых прививок делали, всегда предупреждали, что реакция может появится в течении первых трех дней. Просто у малышки недомогание, вот и аппетит плохой (вспомните себя, когда болеете). Но в любом случае, следите за состоянием ребенка. Если это прививка - очень возможно что уже завтра все будет ОК!
17 май 2007, 18:46
Ещё раз спасибочки! Даже настроение улучшилось! А то я так испугалась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325