Меню

Что за вирус?

AD
17 май 2007, 18:41
кто-нибудь слышал о вирусе, который похож на краснуху? Мы в вирусах не особо искушены, но вот вторые сутки Т под 40, сбить ниже 38 не удается(сегодня ночью пришлось 2 свечки эффералгана вставить, так потом аж до 35.6 упала - но это же не есть хорошо:(). Сбиваем эффералганом, уксусом в разведении и мокрой простынкой(обертывания). Вчера вызвали нашего врача(я ещё думала, вдруг недолечили простуду недавнюю и в воспаление легких пошло), пришла, выслушала легкие - совершенно чистое дыхание, проверила горло - никакого покраснения... Сказала, пить больше, и сбивать температуру после 38,5. Говорит, не поднимается рука антибиотики вам прописать - его тут же обсыплет с ног до головы (первое обострение АД у нас на антибиотики случилось). Сказала сдать анализы мочи, крови. И ещё говорит, что сейчас ходит какой-то вирус - несколько суток высокая температура и сыпь как у краснухи. Я спросила про краснуху(как сыпь выглядит) и заодно,сколько же раз ею болеют в жизни на самом деле? Она говорит: раньше считалось, что один раз, а теперь, говорят, и два и больше(?????). Якобы ребенок покрывается сыпью один в один краснушной. Врачи ставят однозначный диагноз. А если человек уже болел краснухой, то вообще непонятно. Стали отправлять после болезни на анализ крови - в титрах не замечено никаких антител, подтверждающих краснуху. Но внешние признаки - однозначно краснуха. Якобы стали исследовать и выяснили, что это, как её назвали, "родная сестра краснухи"(цитирую) - по всем признакам она, а при анализах - не было её... Вот такое услышала от врача, понятно, что передаю, как поняла. Никто не слышал? Сегодня Т от 38 дошла до 40, утром встал - хрипит и плачет, на горло жалуется весь день(вчера не было), папа пошел к врачу в поликлинику - мы ещё сдали утром мочу. Отдала анализ. Говорит, для его состояния - отличный, только слизи много(единственное нарушение). И опять - рекомендовала ставить виферон-1, а а/б не давать. Да у меня самой рука не поднимается, ещё не сошло обострение от корня солодки с прошлой простуды:(((( И опять врач сейчас сказала, что вчера от нас пошла к ребенку - четыре дня Т была ну очень высокая, потом упала и он весь покрылся какой-то красной мелкой сыпью... Что за вирус такой? И ещё, девочки, какие ещё есть способы Т сбивать? Особенно к ад-шницам вопрос. Сумбурно получилось...:oops
17 май 2007, 18:52
Это розеола скорей всего, а температуру нам хорошо сбивают свечки Цифекон Д, АД имеется. Выздоравливайте!
22 май 2007, 07:29
Ой вот у нас такая же ерунда места себе не нахожу вот жду врача из Семашки как поставит диагноз обязательно отмечусь ... Но вот вчера стала искать по инету грят похожа на розеолу по др. псевдо краснуха.А симптомы такие была высоченная темпа 39 - 39,3 в течении 3 дней ребёнок отказывается есть и пить так по чуть чуть пытаюсь накормить напоить,а вчера опсыпало красненькими пятнышками(как будто всё тело в веснушках)....Температуры более нет и малышка весёлая .Я правда в шоке не пойму откуда эта дрянь.А пятна везде с головы и до ног :-(
25 май 2007, 03:01
та ж ерунда, помогает реально анальгин+супрастин
17 май 2007, 19:20
У нас такое было. И, судя по топикам за последнее время еще очень много у кого. Это розеола. Температура держится 4-5 дней, потом снижается и появляется сыпь. Выздоравливайте!
17 май 2007, 21:06
+1 Только оклемались.Температура под 40 3 дня. На 4ый сыпь. Энтеровирус.Самое обидное за 10 месяцев жизни болеем второй раз.Лечим :выпаиваем ромашка+компот,в попу виферон,дали разово арбидол 2ную дозу.Температуру выше 39 сбиваем эфералганом.Вирус погибает быстрее при высокой температуре, поэтому если ребенок переносит нормально 38-38.5 не сбивайте. Вот они , гады:http://www.drdautov.ru/st/43/index.html Особо подвержены детки первых лет жизни:(
17 май 2007, 23:49
да,до 38,5 я вообще не сбиваю температуру. А как вы узнали,что это энтеровирус? Там в ссылке столько этих "кокосов"..:( Анализ? Какой? А горло было? Герпангина?...
18 май 2007, 08:59
Сыпь на 3ий день. У нас педиатр как увидела ее на 3ий день, так и поставила диагноз.Горла не было у нас красного, но я давала по полложечки Тантум Верде.Еще стул жидковат бывает, я списывала на свечи, но это тоже показывает на энтеровирусный характер инфекции. Заказала кварцевую лампу, вычитала, что они погибают от кварцевания еще.
17 май 2007, 23:45
девочки, по розеоле. Прочла что это такое, в частности, вот здесь: http://medichelp.ru/?category=394&page=1355 Не пойму, куда наше горло и хрипы приписать? Вроде к розеоле не относится или я чего недопоняла? Я вот к слову просто: врач наша - жаловаться не приходится - почему-то про розеолу не сказала(?????). При её-то опыте... Или это новое заболевание, не всем врачам пока известное? Может, где есть подробнее про эту болячку и болящее горло?
18 май 2007, 08:36
розеола - болезнь не новая, но врачи о ней почему-то не знают,кроме морозовской больницы - говорят там такой диагноз ставят. но при розеоле горло не болит потому что эту болезнь вызывает вирус герпеса ее еще по-другому называют вирусная экзантема(или экзема).
18 май 2007, 22:02
у нас 3 недели назад была розеола, мы были в тот момент в испании и предположительно наша моск педиатр поставила нам этот диагноз по телефону... на 3й день температуры появились сопли и налет в горле, это меня напугало, и мы показались местному врачу, нам подтвердили горло, выписали лечение(антибиотики), но на след день сыпь появилась все же! я успокоилась, а надо было взяться за сопли все же:(, антибиотики я по-любому бы давать не стала... так что это вполне может быть наложение ОРВИ на розеолу:(. как у нас... мое мнение - розеолу можно оставить в покое, а вот сопли с горлом лучше пролечить! к сожалению, сейчас мы заболели уже в третий раз, сейчас отит, очень грустно блин... мы тоже имеем АД, сбиваем температуру только эффералганом в свечах...
17 май 2007, 23:50
когда идет паника, начинаются странные вопросы:( Как понять, если Т до 40 доходит, что она не пойдет до 41-42?:(
18 май 2007, 09:16
Сбивать при 39,5 и не ждать 40.Я когда мой болел, ночью каждый час трогала, если казалось , что очень горит, меряла температуру.Кто-то предпочитает вызывать скорую, но я предпочитаю сама наблюдать за состоянием ребенка.Со старшим были в инфекционной больнице с крупом, бррр. А еще нам врач дала рецепт на крайний случай: клизма 1/2 но-шпа + 1/2 анальгин + 1/2 супрастин. Средство разовое, замена уколу от скорой помощи.
18 май 2007, 19:46
У старшей девочки поднялась температура и начала выступать сыпь как при краснухе ,начиная с головы затем опустилась на туловище руки и ноги ,на третий день спала , при этом ещё болело горло .Врач нам тоже сказала что счас вирус акой ходит .(нам делали прививку от краснухи как и положено в 1,5 года и в 6 лет.Краснуху нам не поставили.
18 май 2007, 20:06
Недавно был большой топ на эту тему.У многих, особенно весной. Прям эпидемия была. У нас в апреле было Вот что у Комаровского 3.9. ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)112 "Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать." М. А. Булгаков Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь! Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда! Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).
19 май 2007, 01:07
как интересно написано:)
18 май 2007, 20:48
У нас такое было в апреле. Три дня 39. А потом еле заметная розовая сыпь на спинке и животике. Через пару дней и сыпь исчезла.
19 май 2007, 01:08
В общем, закончились третьи сутки - сегодня Т была максимум 38,5, сейчас ночью - 37. Но он так кричит и хватается за горло. При этом усыпает,к ак только я с ним лягу.... Сыпи пока нет. Девчонки!!!! А дифтерию как не пропустить?????!!!!!:-0
19 май 2007, 11:24
а скорую при температуре 37 вызывают, не в курсе? На горлышке слева (снаружи) что-то вспухшее и он чешет это место(покраснело)
19 май 2007, 11:40
если Вам еще актуально: скорее всего пришлют неотложку или дежурного врача (что вообще-то одно и тоже)
AD
AD
19 май 2007, 11:57
температура 36,5. Я не знаю, чем мотивировать? Что в горле хрипы? Я там и про круп ещё начиталась...
19 май 2007, 11:57
Как не пропустить дифтерию? Не спутать её с энтеровирусом и т.д.
19 май 2007, 12:04
Не переживайте, при дифтерии должен быть желто-серый налет в горле, и температура бы не спала, так что не дифтерия
19 май 2007, 12:06
Скорей у Вас орви
19 май 2007, 12:12
спасибо за поддержку, это иногда так ужасно, когда совсем не разбираешься ни в болячках, ни в простудах из-за их отсутствия ранее:( А вот это не может быть? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28998688
19 май 2007, 12:19
Вот круп как раз, к сожалению, может быть:( Но будем надеяться, что все же все будет хорошо, главное отпаивайте почаще, теплое питье главное лекарство, но если вдруг что, моментально скорую, и влажный воздух. Выздоравливайте!
19 май 2007, 12:41
как быть, если ребенок категорически не пьет??? даже по ложечке??? Упирается - не хочу!:( Молоко нам нельзя никакое, как поить с минералкой, не знаете? А "если вдруг что" - это как понять?:(
19 май 2007, 12:52
Не пьет...мне кажется Вам нужно еще и ЛОРу малыша показать, ангину не проглядеть не дай бог. А "вдруг что", это я имела ввиду если вдруг, не дай бог приступ крупа начнется, то сразу скорую
19 май 2007, 15:24
cпасибо за ответы. Вдруг что - это я имела в виду,как понять,что начинается именно приступ и именно сейчас? А вот эти крупы - они могут быть как наследственное? Вот у меня никогда не было в детстве крупов и у мужа. Спросила соседку(4 детей) - не было и у них....
19 май 2007, 15:41
Крупы как я поняла чаще проходят у аллергичных деток, у меня тоже был круп, как помню мне было лет 8, сама я тоже аллергик
19 май 2007, 13:00
про минералку не подскажу, знаю что с молоком и ингаляции еще делают, сама я не использовала минералку, просто поила компотами, или просто водой
19 май 2007, 12:20
для крупа характерен лающий кашель и громкое дыхание, бывает ночью
19 май 2007, 12:40
у меня "проблемы" с лающим кашлем - я ничего подобного не слышала и не пердставляю, что это такое:( И если он, бывает, кашлянет пару раз - я уже и думаю - это лающий кашель? Громкое (хропящее) дыхание ночью было. Но от случая к случаю...
19 май 2007, 12:57
Вы не переживайте, круп невозможно пропустить, его сразу видно, это ж приступ удушья... Первым делом Вам нужно самой успокоиться и постараться себя не накручивать, хотя я прекрасно понимаю как это сложно в таких ситуациях, тяжело когда детки болеют... Все у Вас хорошо будет... Врача вызовите еще раз, пусть посмотрит... Скорей всего это просто ОРВИ, а кашель при нем - обычное дело.. Но все таки постарайтесь как нибудь напоить малыша, жидкость мокроту вырабатывает..
19 май 2007, 15:26
ага,поняла по поводу начала приступа. Врача вызывать по скорой если что? В выходные участкового не вызовешь... Я вот им позвонить хочу и прямо спросить(скорую). Приедут ли при т 37?
19 май 2007, 15:39
В любом случае Вы можете всегда позвонить 03, Вас соединят с врачом и врач Вас проконсультирует
19 май 2007, 19:02
спасибо, поняла:)
19 май 2007, 19:03
Все будет хорошо:))) Вот увидите! Поправляйтесь скорей!
19 май 2007, 12:26
вот еще почитайте на всяк. случай, надеюсь что на практике не пригодится http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28882023
19 май 2007, 12:43
я эту ссылку выше вам дала - я туда тоже вопрос написала :)
AD
AD
19 май 2007, 12:49
да:) я это уже потом заметила:)))
21 май 2007, 01:36
Девочки! А розеола не заразна?
21 май 2007, 09:27
заразна..это вирус. Как у Вас дела? Как малыш?
21 май 2007, 16:17
вчера ночью по поводу заразности в яндексе только одну фразу и нашла "розеола малозаразна и неопасна":))) Плохо наши дела - Т опять. Правда, 37. Но с горлом - ужас:( Теперья ещё и ангину к крупу возможному приписываю... Он кашляет,словно задыхается, но не постоянно и храпит тое непостоянно. Врачу позвоню, как проснется. Пишут,что ангину лечат 2 недели. Мы уже дней 6 не были на улице, теперь ещё 2 недели нельзя выходить будет, если она?
21 май 2007, 22:17
Ангину можно вылечить за 3-4 дня, правда антибиотиками. Если детка маленькая, то лучше не затягивать с их приемом. А до прихода врача и назначения лекарств можно делать так: при ангине хорошо помагает ромашка, пить и заливать в носик по пипетке, чтоб стекала по задней стенке. Массаж миндалин, руками и упражнение достань языком до груди. Просите ребенка делать его как можно чаще, то есть сильно сильно высосывать язык, это усиливает кровообращение, и улучшает отток гноя из миндалин.
23 май 2007, 11:17
+1, Да, да точно про достать языком грудь. И еще Свет, с ангиной надо и правда выдержаться, вылежаться, т.к. после нее возможны осложнения, если не долечить:(
21 май 2007, 23:46
Ты про наш круп читала? Было в феврале у Юры (с Таней не было никогда). В первый день он кашлял обычно, но ночью мне что-то не понравилось, и утром я вызвала подругу-доктора. Моё описание симптомов было такое: " не пойму, где у него проблема, вроде бы не может откашляться, но горло или сопли - не пойму". Приехала подружка, определила, что круп, что может быть повторение, компрессорный ингалятор у нас был, купили минералку щелочную + гормон (гадость, но без этих 5 капель тяжко было бы), и лазолван. Дышали 3 раза в день. Ночью был приступ, серьезный, спасла подготовленная заранее маска, и продыхивание минералкой+гормон (что-то кортизольное, не помню), выкарабкались, но подруга строго рекомендовала, если не поможет - бегом в больницу. Мало того, некоторые детки могут быть выхожены только в больнице, у них что-то там с хим. обменами, и без больничного кислорода (?, если не ошибаюсь) - очень плохой прогноз. В ожидании скорой советуют детку в ванную комнату, горячую воду на полную и руки до локтя - в эту воду, и дышать паром. Я бы на твоем месте в любом случае разорилась на этот ингалятор. И да, я согласна, то, что не пьет, может быть ангиной, к доктору бегом. А может быть грибком, мы так одну "ангину" нистатином сняли. Но опять, без доктора никуды. Желательно доктора ещё не поликлинического, а больничного, который видит все, что после поликлиники. Света, всё чистое ИМХО и моё понимание проблемы. Про розеолу не скажу, не было.
22 май 2007, 23:54
Люсь, про круп не тока читала, но и фото разглядывала;) Я тогда так и не поняла,что к чему, а теперь, после прочтения топа про трахеит уже хорошо знаю,"шо то такое" за маска. Меня одно пугает(врач уже был вчера, я сане написала, просто не успела вчера сюда сообщить) - он сегодня ни разу не кашлянул! А уснул - и опять закашлялся. Разово пока. Говорят, если кашель ночью, это какое-то воспаление????:(
23 май 2007, 00:14
Скажем так, на кашель ночью я делаю стойку. Потому что очень быстро из трахеи все опускается вниз :-( У Тани сейчас такой - ночной, но и дневной. Дышим активно, пьет только лазолван. Нос промываю - вода+соль+сода. У меня, похоже, начинается. Я лечюсь полосканием пенициллином, внутрь антибиотики не пью, лазолван не пью (гадость), но дышу и пью минералку. Но я тебе не советчик. АД я не могу учитывать, потому что не знаю. Я бы дышала, уж на щелочную минералку точно ничего не будет.
23 май 2007, 02:17
да, с минералкой теплой мы уже разобрались. Надо про лазолван почитать - шо такое? А пенициллин я знаю с глубокого детства - с воспалением двусторонним очаговым валялась, так мне этого пенициллина накололи!!!!(у меня дядя на пенициллиновой фабрике работает, у него этого пенициллина - завались. Вот и колет кому попало...:Р)... Так ты как им полощешь? Расскажи?(ты ж не от крупа, просто лечишь кашель?)
24 май 2007, 02:34
Ну по воспалениям легких я тебя победила :-) У меня 4 было до 2.5 лет :-( А полоскания - это же не внутрь. Пенициллином только я полощу и Таня. Развожу порошочек из пузырька в пол-стакане кипячёной холодной воды и полощу. Мне детский доктор посоветовала, когда Юрка на ГВ был. Мучалась я тогда ушами, она посмотрела и сказала, что это - от горла. Только на ночь, один раз в день. На пузырьках написано "бензопенициллин..."
22 май 2007, 14:35
Света, у нас в январе была розела, 4 дня температура 40, помто сыпь, температура упала, потом пожелтели, потом все прошло. Розелой болеют только дети до трех лет, я специально узнавала, т.к. боялась сама заразиться из-за беременности. Выздоравливайте!!!
22 май 2007, 23:49
я вот думала, но сыпь-то не появилась....(????) ИЛи появилась, так непонятно - то ли от лекарств, то ли оно, то ли потница - обливается пОтом жуть...:( Доктор был уже, ещё вчера - я тут параллельно писала и его ждала. "Ангина катаральная" диагноз. Все,что назначил, мы и сами даем, а вот ещё Проспан... Не знаю,как быть - мы ещё от корок после корня солодки не отошли...:( Слыш-ко, саныч, а у тебя када день народження? А то, блин, посыпались одни майские, как яблоки в сентябре:-7 Уже со счету сбилась...:Р Пропустила я, да?
23 май 2007, 11:15
Про Проспан слышу первый раз:( Свет, про ангину мало что знаю, сама почти ею не болела, но у сестры была очень сильная как-то, очень помог эритромецин, но не знаю как в случае малыша и даете ли вы антибиотики. Еще хорошо сосать кислое: клюква, лимон, можно вам это?
24 май 2007, 16:51
Девочки, у нас, судя по описанию, розеола. 4 дня температура, сегодня высыпала мелкая красная сыпь на лице и нашее, сзади есть чуть на спинке. легкое покашливание, жалуется на горло. у меня вопрос - надо чем-то лечить дополнительно к стандартным простудным средствам? и когда пройдет сыпь? сколько по времени ребенок еще заразен?
25 май 2007, 16:46
Нам прописывали гексорал в горло, сыпь прошла за 3 дня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325