Меню

Срочно. Что это может быть??

AD
?
18 май 2007, 08:44
девочки, прошу ответить кто проходил это или знает.. У ребенка (20 мес) очень высокая температура. Днем 39, ночью под 40 ! я, естественно сбиваю, она (т) падает, но через пару часов по новой. Уже 3 день так.. При этом ребенок играет, смеется, практически не капризничает. Прочлой ночью ее аж трясло, лихорадилo и она просыпалась и как то странно себя вела (как бредила, что ли..) Дала ей дет. жаропонижающее, доча пропотела , темп. спала. Сейчас (на ночь) опять поднялась (t) высоко. к врачу с утра завтра пойду. Сопли были только певый день, пол дня даже ,а потом пропали.. Но меня волнует, с чем это может быть связано? На выходные мы ездили на ферму и собирали там клубнику и голубику. (органик) Она ее ела не мытую. Я не давала, но ребенок истерил просто, хотел есть именно так.. Правда заболела она 3 дня спустя. Горло вроде не красное.. Может зубы?? Она 2 дня пальцы сосала. Пожалуйста, ответьте , кто знает. Я сталкиваюсь с этим 1 раз.. (с транслита)
Anonymous
18 май 2007, 09:10
у нас так энтеровирусная инфекция проходила, бессимптомно, но с температурой 40,4 на 4-ый день температура немного спала, а на пятый резко 36,6 и высыпала розовыми пятнами. сыпь на второй день ушла. кроме жаропонижающего ничего не давала. А от сыпи ничего и не надо, это как реакция на высокую температуру \токсины вроде выходят\. мы даже к врачу не обращались, не было возможности. температуру, помимо жаропонижающего сбивала ещё обтиранием, и сидели в ванне примерно 32-35 градусов. не волнуйтесь, ещё денек помучаетесь и отпустит.
18 май 2007, 16:45
Это розеола, она же "трехдневная лихорадка".
18 май 2007, 16:11
Действительно, может быть энтеровирус (если есть расстройство стула, даже минимальное). А может быть то, что называется "трехдневный жар" - когда больше никаких симптомов, кроме температуры. Температуру обязательно сбивайте, не допускайте судорог. Завтра должно быть уже полегче. А зубы - они любят до кучи лезть, когда организму и так тяжело.
18 май 2007, 16:20
В рот не заглядывали? Налета, воспалений или язвочек нет? А вообще надо сдавать анализы и к врачу. А предполагать можно многое - от стоматита до чего угодно.
?
19 май 2007, 03:28
Спасибо девочки. Сегодня была у врача с, сдали кучу анализов, сделали рентген легких, все о.к. Сказали, просто вирус какой то. ?? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325