Меню

Эозонофилы

AD
18 май 2007, 15:32
В крови... Повышены в 2 раза. Диагноз: аллергия или глисты. Врач прописал 2 недели пить Зиртек. Потом яйцаглист и энтербиоз+кровь. В общем я понимаю с одной стороны, что весна и аллергия возможна... а с другой как любая ненормальная мать думаю... Это как - очень страшно? У ребенка никогда и ни на какую еду видимой аллергии не было (да и сейчас я не вижу у нее именно кожной реакции или насморка), животное в доме уже лет 10 (т.е. она с ним в моем пузе жила)...
18 май 2007, 15:43
ну, в принципе - логично. Эозинофилы показывают аллергическую настроенность организма. Зиртек - это вроде, противоаллергическое, т.е. врач посмотрит, если после Зиртека эозинофилы упадут, значит аллергия. Если нет - то остается бороться против глистов. Анализ глистов не показывают, хотите вы того или нет \ну если и показывают, то очень редко\. А если аллергия, то врач перенаправит Вас к аллергологу выявлять на что аллергия. а это выдержка из словаря: ЭОЗИНОФИЛЫ один из типов лейкоцитов. Окрашиваются кислыми красителями, в т.ч. эозином, в красный цвет. Участвуют в аллергич. реакциях организма. (Большой Российский энциклопедический словарь)
18 май 2007, 21:04
Ну в общем я так понимаю, что в аллергологу нам надо бы обратиться... Спасибо.
18 май 2007, 23:02
А что значит в 2 раза? Сколько их? Просто я столкнулась, что у наших врачей и у ВОЗ разные нормы по эозинафилам.
19 май 2007, 16:31
10
20 май 2007, 14:49
У детей с года до 6 норма до 7% http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog Так что в полтора, а не в 2. "Эозинофилы. Повышение числа эозинофилов может быть при аллергических реакциях, бронхиальной астме, гельминтозах, опухолях, скарлатине, приеме некоторых лекарств и др." http://www.chado.ru/content/view/803/124/
20 май 2007, 21:54
Пока не почитала ссылки, но... лучше наверное аллергия, нежели бронхиальная астма:)) Хотя - я говорю - на вид абсолютно здоровый ребенок.. Ну может выходя на улицу чихает чаще, чем дома??? Да и то я на это последний два дня внимание начала обращать.... ЗЫ... За ссылки спасибо. Ушла читать.
20 май 2007, 22:33
Там в последней ссылке статья Черноруцкой, она на чадо.ру консультирует (нефролог). Можете уточнить у нее какие лекарства могут спровацировать эизинофилию (она в статье упоминает вскользь). Вы ничего не принимали перед анализом?
20 май 2007, 23:25
нет...и не болела, и не принимали. Я все-таки думаю весна - пыль, пыльца....цветение. Слышала, что для того, чтобы выявить аллерген надо делать около 250 надрезов на коже... Жалко так мучать ребенка у которого аллергия выражена только в повышении этих эоонофилов. Ладно - пока пропьем лекарство, сдадим еще раз кровь. Может будет улучшение. Может правда на черемуху какую?
21 май 2007, 13:11
Нет, "царапины" делают детям после 3-х лет. Раньше - неинформативно. Можно кровь сдать на причинно-значимые аллергены, но опять же из вены.
19 май 2007, 00:15
вот ещё, случайно нашла, тут тоже объясняется связь глистов с эозинофелией : http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=8&id_st=53&id_rub=29
19 май 2007, 12:14
Ваш врач всё правильно сказал) Повышенные эозинофилы - либо показатель наличия аллергических реакций, либо паразитов.
19 май 2007, 12:38
у нас похожая ситуация сдали кровь почти выздоровев, лейкоциты 12,4, эозинофилы 9, соэ 10 помоему (короче по верхей границе нормы), но нос отекший, дыхание непонятное, сели на эриус и на след неделе (спустя 2 недели) будем сдавать повторно кровь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325