Меню

Ребенок пропорол губу верхним клыком!!!

AD
18 май 2007, 20:01
сейчас гуляли с дочкой на дет. площадке. Дочке 2 года 9 месяцев. Она лазила по горкам-"трубам", как мы их называем. И как то там внутри подскользнулась, что ли, и упала. Я еле отттуда ребенка выволокла, а у нее поллица в крови!!! Мы бегом домой, и я сразу позвонила в Скорую, пока бежали. Дома сразу вымыла лицо в мылом, протерла губу перекисью. Приехал врач, посмотрел, сказал, что ничего страшного. Но губа очень сильно продырявлена!!! Там прям дыра внутрь! Я ему говорю, может зашить надо? он говорит, нет, слизистые не зашивают. Все само быстро заживет. Вообщем, уехал, а я все равно нервничаю. Кто знает, так ли, что зашивать не надо?
18 май 2007, 20:08
слизистые не зашивают. Завтра уже там не будет дыры. :) За пару дней следа не останется.
18 май 2007, 20:17
Сочуствую :( У нас не так давно Владька ночью с кровати упал и при ударе об пол прокусил верхними зубами нижнюю губу. Кровищи было.. Папа его умывал, видел шмат губы в сток уплыл. Тоже скорую вызывали, напугались, зажило все за пару дней точно! Все будет хорошо!
18 май 2007, 20:58
Слизистые действительно не зашивают в таких случаях. вы не переживайте! Просто место такое,что при любой травме сразу очень много крови:(. Скорее всего к утру уже подживет, а через пару дней и следа не будет. Слизистые очень быстро восстанавливаются.
18 май 2007, 21:43
Раны слизистой оболочки полости рта иногда требуют наложения швов. Но если не наложили в течение 48 часов, то потом уже не накладывают. Покажите ребенка детскому хирургу-стоматологу.
18 май 2007, 22:02
врач сказал, что зашивают, если губа расходится на две половинки. А колотые не зашивают. про стоматолога тоже думаю. спасибо!
18 май 2007, 22:11
Моя падала так пару раз и об зубы разбивала изнутри губешку. Заживает за 2-3 дня, не волнуйтесь!
18 май 2007, 22:16
У сына было подобное примерно в 2 года. Не зашивали, зажило действительно все очень быстро. Сначала был маленький тонюсенький шрамчик, с каждым годом он становится все менее заметный. Сейчас спустя 4 года я его вижу, только если очень пристально разглядываю, кроме меня его не видит и не замечает никто :)
19 май 2007, 21:42
Мы тоже обращались к врачу когда пробили нижнюю губу передним верхнем зубом и врач сказала что зашивают когда более 1 см рана.
21 май 2007, 05:22
Сын пробивал нижнюю губу насквозь в 1,9г. В больницу обратились на сл.день, т.к. толком не давал посмотреть, мы и не знали, что все так серьезно. В больнице нам сказали, что зашивать уже поздно промыли рану и отпустили. Назначали промывание перекисью и капать витамин е, кажется. Зажило довольно быстро, но у него не было гноя. Сейчас на том место припухлость. Думали будут проблемы с произношением, но обошлось.
19 май 2007, 15:32
Вообщем продолжение нашей истории. Ночью у ребенка поднялась температура до 38,1. Губа распухла, десна вокруг клыка - тоже, там жуткий кровоподтек образовался. Сегодня рано с утра поехали в Стомат.комплекс на Вучетича. Хирург посмотрел, и сказал, что рана очень глубокая и что задеты мышечные слои. И уже нагноилась. Пришлось ее вычищать, и накладывать швы. Про десну вроде ничего страшного не сказал. Но вот у ребенка опять сейчас температура поднялась, до 38,5. Что-то я опять нервничать стала. Он никаких антибиотиков не предложил, а может надо было, раз рану зашивали не сразу и она уже успела нагноиться? а идти нам к нему на осмотр только в понедельник.
19 май 2007, 16:01
Ой, ой(( Да что ж такое(( Держитесь, выздоравливайте(( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 май 2007, 16:37
спасибо!
Anonymous
19 май 2007, 16:25
У нас ребенок тоже сегодня десну повредил и зуб выбил, врачи дали ему антибиотики
19 май 2007, 16:37
а что назначил?
Anonymous
19 май 2007, 16:40
Спрошу у мужа, когда вернется. Он с ребенком у врачей был.
19 май 2007, 16:41
буду признательна....
19 май 2007, 22:50
Вообще-то в таких случаях обычно назначают антибиотик, тем более даже температура. Не ждите понедельника, покажите врачу.
20 май 2007, 07:20
Посоветуйтесь с другим врачом
20 май 2007, 19:15
Это может быть постравматический стоматит. Как раз на слизистой после ранения. Надо бы проконсультироваться с другим врачом.
AD
AD
20 май 2007, 18:49
Подержите и за нас кулачки, а? Сегодня папа пошел с детьми гулять, Владька катил машину, машинка уехала вперед, а он проехался лицом по песку.. Пришли домой в крови, губу раздуло ужасно, вызвали скорую. Нас отвезли в челюстно-лицевой, т.к. врач со скорой сказал что под верхней губой все нафиг разорвано и будут шить. А когда приехали врач в больнице посмотрел, сказал что ничего страшного, измазали нас зеленкой, поставили прививку против столбняка и отправили домой. Теперь вот боюсь..
20 май 2007, 19:12
В какой больнице смотрели? Нам при такой же ране(порваной верхней уздечки, очень глубоко к носу), наложили швы. Доктор сказал, что собрли, что смогли и как смогли. Ниточки были саморассасывающиеся. Держим кулачки за вас.
20 май 2007, 19:29
Че-то я не пойму куда нас возили.. На справке из больницы написано Детская клиническая больница №2, им. И.В. РУСАКОВА, но на карте Москвы я такой не нахожу :-о Она рядом с туберкулезной больницей на м. Сокольники..
20 май 2007, 19:32
Во, нашла! Детская городская клиническая больница Святого Владимира Восточный округ, м. Сокольники Рубцовско-Дворцовая цл., 1/3 268 22 25, 268 22 30
20 май 2007, 20:01
Нас там и ремонтировали :) Везли с Речного, т.к. там хорошие спецы по детской чел-лицевой. Значит у вас не все так страшно. Наша верхняя губа была в худшем состоянии :)
20 май 2007, 20:08
Ой, хоть бы так и было! Сейчас у Владьки температура стала повышаться кажись. 37 уже есть. Я вот думаю чего после противостолбнячной вакцины дать-то. Кларитин точно дам, может еще чего? У нас прививок-то нету. Пьет бедолага через трубочку, со стакана не может, больно :(
20 май 2007, 20:09
А у вас как? Зажило все? Давно с вами такое случилось? :(
20 май 2007, 20:55
Зимой, в январе. Всё зажило в течение пары недель, ниточки рассосались очень быстро. Поласкали рот ромашкой(или ротокан) и мазали зеленкой. Вчера стоматолог на осмотре сказала, что детям некоторым уздечку подрезают, чтоб зубкам не мешала расти, а наш сам себе подрезал.
21 май 2007, 07:09
:( Влад проснулся, губа раздута :( Говорить толком не может, я не могу на это смотреть(( Думаю к кому из врачей сводить.. чтобы посмотрели, к хирургу или в стоматологию :(:(:(
21 май 2007, 08:36
к хирургу в стоматологию.
21 май 2007, 09:01
О, точно! Спасибо! Он все еще дрыхает, хотя Мишка у него над ухом носится. Натерпелся вчера бедняжка :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325