Меню

Две гормональные мази одновременно?

AD
18 май 2007, 22:59
У нас АД, В данный момент в процессе обострения. Помогает только Адвантан, как это не печально((( По крайней мере пока не нашли замены. Ещё одна беда - у дочки писулька слиплась - мажем Овестином. Просто в оке - 2 гормональные мази одновременно. Что делать? Может кто подскажет альтернативу? Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
19 май 2007, 01:46
насколько тяжелое обострение АД? Синехии бывают у совсем маленьких девочек, вашей сколько месяцев? По поводу Овестина - тут действительно необходимо провести курс, нам помогла именно гормональная терапия, за неделю все открылось и больше проблем не было. С Адвантаном я бы его убрала на фиг,вы АД этим все равно не вылечите, постарайтесь найти альтернативу. У меня дети оба атопики, с разной степенью и характером высыпаний, гормоны не используем вообще, лечим гомеопатией, весьма действенно. Обострения у дочки снимаю кремом для атопиков, снимает сухость и воспаление а с ними и зуд уходит..сыну в 10 месяцев "закрыли" мокнущее пятно на спине холодными обливаниями..так что гормональные мази отнюдь не единственное средство от АД, а вот последствия от него могут быть очень даже нехорошими..
19 май 2007, 07:47
А каким именно кремом для атопиков пользуетесь?
19 май 2007, 12:58
я нашла крем "Лавера" в местном магазине экологических продуктов, серия для атопиков и детей с очень чувствительной кожей, не разрекламированный и не раскрученный - т.е. не из тех, что выписывают врачи. Мы им очень довольны, в нем даже подсушивающего цинка нет, что в общем-то редкость для детских кремов, снимающих раздражение на коже..я просто шла путем проб и ошибок, всегда читала состав любого косметического средства, покупая его детям. Ну у нас стаж уже приличный - 4,5 года я озабочена темой АД :-( Я к чему это пишу - гормоны не панацея. В случае синехий это действительно оправдано, а вот с АД нет. Когда у сына было мокнущее пятно на спине, диаметром в 5 см, появившееся от контакта с металлической кнопочкой от пижамки (которую, кстати, носила старшая и никакого раздражения у нее в этом месте не было - у всех детей АД проявляется очень индивидуально) так вот, это пятно не сходило 3!!! месяца, несмотря на жесточайшую диету и, естесственно, никаких больше пуговиц-заклепочек в этой области, пришлось в конце конце концов тоже мазать гормонами - когда появилась человеческая кожа вместо мяса я даже глазам не могла поверить. НО. Как только мазь убирала, кожа чуть ли не на глазах начинала бугриться, вспухать и трескаться - т.е. причина оставалась, а гормональная мазь была достаточно сильной (адвантан не помогал вообще), у нас даже пушок потом в этом месте проявился. Вот с того момента я переключилась на альтернативные методы лечения - обливала каждый день после теплой ванны ледяной водой, пятно в буквальном смысле "смыло" за две недели и больше ни разу в этом месте ничего не проявилось, зато вылезло в типичных местах - на сгибах локтей и под коленками, с расчесываниями и прочее. Пошли к классическому гомеопату, убрали и это. В данный момент продолжаем лечение, кожа все еще атопическая, сухая, но не чешемся, высыпания спорадические, обычно не связанные с пищей, убираются вышеназванной серией для атопиков. Уход за кожей ежедневный - увлажняющий крем на большие участки кожи как минимум перед сном, как максимум с утра, днем и вечером - когда вся спина и грудь просто сухие, шершавые, плюс на покраснения крем от раздражения кожи. Купаю в соли Мертвого моря и несколько капель оливкового масла, мылом не мою никогда, только руки и то самым мягким..Вобщем АД это общее состояние организма, с ним надо свыкнуться, найти несколько основных моментов, характерных для вашего ребенка, позволяющих избежать обострения ( причиной высыпания может быть и пища и стресс и смена погоды и зубы и время года, все очень индивидуально) а главное - расстаньтесь с иллюзией того, что можно помазать и все пройдет, к сожалению, замазав одно место, рискуете получить обострение в другом, например, в слизистых - когда АД переходит в ринит и аллергический кашель - вот тогда и начинаются настоящие проблемы, чреватые астмой..Мой племянник с трех лет болеет астмой, лечили гормонами, сестра особо не заморачивалась на эту тему - имеем гормональные нарушения в 12 лет, мальчишку ужасно разнесло, очень полный, при том, что в родне с обих сторон толстяков нет вообще. Так что бросайте Адвантан и ищите хорошего врача, попробуйте гомеопатию, нам реально помогает. Удачи.
19 май 2007, 21:56
к сожалению, замены адвантану (с аналогичным действием) нет. "Он специально разработан для лечения атопического дерматита у младенцев и безопасен настолько, насколько может быть безопасна такая мазь (или эмульсия - все равно)."(с) Это врач говорит. Так что верить или нет - каждый решает сам. То есть безопасен настолько, насколько может быть безопасен гормональный препарат. Так что лучше для снятия обострения поищите что-то другое(я знаю, как тяжело отказаться от этого, когда у ребенка ужас и "помогает только адвантан")...
19 май 2007, 23:12
А разве локоид (гидрокортизон) не безопаснее адвантана? Тут и в литературе читала разные мнения на этот счет. Старшей дочке мажу при обострениях именно локоидом. Адвантан младшему ребенку - 2 года дерматолог не рекомендовал. А в принципе при обострениях можно и 2 гормональных мази - под наблюдением врачей естественно. Дочке в НИИ Педиатрии выписывали оксикорт на очень страшные места - на руки, а на лицо одновременно локоид - он безопаснее намного.
19 май 2007, 23:14
За счет чего локоид безопаснее адвантана?
19 май 2007, 23:20
Я не утверждаю, просто здесь по-моему Колдун-Баба приводила таблицу по классам опасности, и гидрокортизоновые мази (в т.ч. локоид) считаются самыми слабыми гормональными мазями. Адвантан уже в другой группе.
21 май 2007, 09:19
правильно:) (с транслита)
21 май 2007, 20:22
слушайте:) не применять два горм.препарата одновременно - это мои личные тараканы. Это же форум,где кто только не ошивается, даже я:Р Потом, я дала цитату, которая у меня была - я ее когда-то сохранила. Там уже мнение врача и я не могу его ни подвергать сомнению ни наоборот. А о том, что безопаснее адвантан локоида я вообще там не вижу - вы перечтите, там о том, что нет замены с таким же действием(может они под "действием" понимают одно, а вы другое?), так что спросите лучше у того, кто утверждает, что адвантан безопаснее локоида. Я лично не против вообще никаких гормональных в самом необходимом случае. Только самый "необходимый" случай оказывается у каждого свой...:) Но если совсем внимательно перечитать - то я там даже несмотря на всю "незаменимость" адвантана, рекомендую его не применять, если есть возможность;)
19 май 2007, 14:55
Спасибо огромное, что не поленились написать ТАКОЕ сочинение))) Моей дочке годик, АД с рождения, обострился с приходом весны. Естесственно мы тоже многое перепробовали. Перечитала все топы здесь про АД и различные варианты его лечения , включая и гомеопатией. Вот только не знаю где найти хорошего гомеопата, чтоб времени и денег зря не потеряли. А наш педиатр и оновная масса аллергологов ничего, кроме Адвантана не знают! А где можно приобрести этот крем? А от сухости чем пользуетесь?. Мы Ф99 - вроде помогает. Вот как идиоты по совету врачей 3 недели! пропили Зиртек, так сейчас Фенистил назначили. В общем врачи сами как гадалки.
21 май 2007, 00:25
фенистил по какому поводу назначили? она расчесывает кожу? здешние врачи его курсами не рекомендуют пить - только для снятия острого аллергического приступа,пару-тройку дней максимум, ну а потом сами знаете - гормонами замазывать :-( я к аллергологам и дерматологам давно забросила ходить, об этом я уже писала выше. Название серии по уходу за атопической кожей "Лавера", продаются в сети магазинов "Альнатура" в Германии,там есть крем для лица, от раздражения и молочко для тела, пользуюсь всеми тремя в комплексе, цена вполне реальная, можно мазать, не жалея :-)В России вряд ли его можно найти, но аналогов-то полно, главное подобрать то средство, которе вашей девочке подойдет. Скоро лето наступит, кожа лучше сама по себе станет, главное кремом от загара хорошо мазать перед выходом на улицу - у моих летом не только на море, а и в общественном бассейне от ежедневных водно-воздушных ванн кожа гладкая становится, жду-не дождусь начала купального сезона :-)
22 май 2007, 19:40
Финестил назначали из-за ужасного зуда - расесывается в мясо. Спим в варежках, но при приступе и ими умудряется до корки расчесать. замучилась гадать, что не то съела - почти ничего не ем уже, просто бухенвальд какой-то((. Ребёнок тоже в питании дико обделён. Нас всё пинают в аллергологу, а я тут с парочкой консультировалась и поняла, что это бесполезная трата времени и денег. Не знаю, чем они могут нам помочь
19 май 2007, 17:40
С годика еще можно Скин-капом пользоваться. Нам помогает. Правда, мнения на счет этого крема расходятся - кто-то считает его гормональным. Производитель позиционирует его как негормональный, наш аллерголог считает также. Я на всякий случай не злоупотребляю, мажу при крайней необходимости.
21 май 2007, 09:17
"Писулька слиплась" - это синехии. Гормональную мазь использовать не надо. У нас прошло через 3 недели после использования крема УНА: Состав: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл. Заказываете в производственной аптеке. Во время лечения купаетесь в ванночке с ромашкой и чередой. Кстати, согласно рекомендациям американской ассоциации педиатров: Unless the adhesion is causing any problems, it"s best to leave it alone. Many little girls never even know they have it. Once girls reach puberty and estrogen levels begin to increase, approximately 80% of labial adhesions spontaneously lyse. Because of this high rate of spontaneous resolution, treatment is not indicated if the patient is asymptomatic. "Если слипание не вызывает каких-либо проблем, лучше оставить его в покое. Многие маленькие девочки даже не знают о том, что оно у них есть. Когда девочки достигают половой зрелости, и уровень эстрогена начинает повышаться, приблизительно 80% синехий спонтанно разъединяются. Поскольку высок уровень спонтанного разрешения, лечение не показано, если у пациента не наблюдается каких-либо симптомов". Меры профилактики: - каждый день разводить малые половые губы девочки в стороны; - подмывать ТОЛЬКО проточной водой без мыла! - не использовать синтетическое бельё, т.к. оно может вызвать воспаление, которое в свою очередь провоцирует появление синехий; Выздоравливайте!
22 май 2007, 19:35
Спасибо! Но уже поздно - неделю пользовались и разлиплось. Буду иметь ввиду этот рецепт - говорят, что у девочек это часто бывает
23 май 2007, 13:12
Пожалуйста :). У нас был рецидив, но упомянутая мной мазь помогла оба раза. Не болейте!
23 май 2007, 13:26
вроде бы подобного рода лекарства готовят по рецепту врача?
24 май 2007, 17:02
Да вроде бы там нет ничего такого, для чего бы рецепт требовался. Я просто на бумажке состав написала и отдала провизору и всё - сделали без проблем (аптека на улице Гарибальди, д.30а).
От сухого диатеза УНА, кстати, тоже отлично помогает.
AD
AD
21 май 2007, 09:22
так как оценить надобность средств невозможно, то ответ просто на вопрос. Ети две гопрмоналные мази можно использовать одновременно, ето разные гормоны. (с транслита)
22 май 2007, 19:47
я не знаю, что ещё купить для "эксперимента". Пробовали Адвантан, Элидел, Фенистил гель и капли, Зиртек, Бепантен - это всё при болчках. Вот и всё. Что вам помогло при обострениях? Понимаю, что всё индивидуально, но всё же...
22 май 2007, 21:06
Извините, если резко, но я вот не пойму, Вам вылечить надо или замазать? Вы же не пишете, что ест ребенок, с какими аллергенами контактирует и т.д. Вы даже не удосужились дойти до аллерголога проконсультироваться, хотя пишете, что ребенок до крови расчесан. А насчет лекарств - Вы все в кучу намешали. Антигистамины - это одно, гормональные мази - другое, негормональные - третье. А по сути вопроса - по действию на моих детей из негормональных мазей мне очень нравится бепантен (лучше всего мазь, крем и спрей хуже). Пантенол, саносан с пантенолом пробовали, крем для бритья "Свобода" с витамином Ф. - все не то. Локоидом я пользуюсь только в крайних случаях и очень тонким слоем 1-2 раза в день на 1-2 дня, потом возвращаюсь к бепантену. Из антигистаминов фенистил даю младшему ребенку, если вдруг что-то ухватил с общего стола, выбрала фенистил из соображений удобства - он в каплях, в принципе лучше наверное зиртек. А вообще-то кроме исключения аллергенов по полной программе ничего пока не придумано, увы.
23 май 2007, 09:52
я ничего не мешала, а просто перечислила всё, что мы пробовали при всех состояниях. К сожалению Бепантен нам не подошёл. Ну конечно же нам надо лечить, замазать любой может. На диете мы обе. Обострение пришло весной. Я уже писала, что консультировалась с 2 аллергологами, но это ничего не дало. Хочу попробовать ещё одного, но не виже смысла. Я очень сомневаюсь, что она панацея. А здесь я просто хотела получить совет. Спасибо за мнение.
23 май 2007, 10:36
Ну извините еще раз, пожалуйста, если резковато. Я просто тоже уже замучилась с двумя сразу. У мелкого т-т-т почти прошло, уже месяц почти чисто, коленки остались, а у старшей как с января началось, так и толком не проходит. Я не увидела, что Вы уже были у аллергологов, тогда действительно к третьему нет смысла идти, радикального лечения все равно нет в принципе, к сожалению. Многие гомеопатию пробуют. Лично я этого не понимаю, и не буду экспериментировать.
23 май 2007, 12:36
хотите покажу вам фотографию, как выглядел мой ребенок до начала лечения у гомеопата? http://www.eva.ru/albumpage/27770/29.html Что касается аллергологов - я дошла в свое время до главврача детского аллергологического отделения университетской клиники во Франкфурте, рекомендации все стандартные, обострение адвантаном, в остальной период тщательный уход за кожей - увлажнять, антигистамины применять только в случае острой аллергической реакции типа отека (ТТТ не было ни у одного ребенка) Диета относительная, но список аллергичных продуктов выдали..ну сдали мы кровь на аллергены, не выявили ничего (и то спасибо). АД - склонность организма реагировать на внешнюю среду высыпаниями на коже, что является катализатором того или иного обострения выясняется долго или вообще может остаться неизвестным, по крайней мере до того, как АД, замазываемый и забиваемый антигистаминами, не перейдет в настоящую аллергию (по статистике 50% вероятности) Гомеопатия помогает организму восстановить баланс, т.е. устраняет причину изнутри, правильно подобранные препараты помогают в течение нескольких часов, зуд пропадает, кожа за ночь становится светлой, сыпь уходит по мере естесственного восстановления кожных покровов.. но лечение гомеопатией - процесс длительный, требуется и год и два, зато обострения уже проходят гораздо легче, о гормонах вообще больше думать не надо, достаточно просто увлажнять кожу и соблюдать общие принципы для детей со склонностью к аллергии, а не к аллергикам как таковым..Мне кажется, что оно того стоит.
23 май 2007, 13:25
вот только хочется быстрого результата, да и хорошего гомеопата сразу не подберёшь наверное. Рада, что вы нашли своего, а я даже не знаю с чего начать, куда податься и стоит ли шататься по аллергологам. Вся родня меня пинает к ним вместе с нашим педиатром, а я уверенна, что это гиблое дело и бесполезное.
23 май 2007, 13:12
не берите в голову, я вас понимаю. Тоже уже жутко измучалась. Бесконечное чесание ручек выводит из себя. И помочь не могу(((( Не ходить же ей весь день в варежках! От безисходности выть хочется. Вот ищу здесь помощи, совета. Начиталась топиков о гомеопатии и АД и думаю, а не попробовать ли? Это наверное единственное, что мы ещё не пробовали. Удачи вам, не вешать нос!
22 май 2007, 19:48
что можно купить в Москве конечно же))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325