Меню

Про Адвантан

AD
19 май 2007, 01:20
о вредности этой мази хорошо знаю но в экстренных случаях, когда другие средства не помогают, однократно применяю вопрос: через какое время после применения Адвантана кожа начинает адекватно реагировать на новые продукты???
19 май 2007, 03:46
Кожные проявление - это лишь следствие внутренних проблем. Если Вы убираете высыпания, то внутренние проблемы как были, так и остались. Так что при первом же попадании аллергена все возобновится. А еще бывает так, что АД просто переходит в другую форму.
19 май 2007, 10:06
я это все знаю прекрасно вопрос был в другом
19 май 2007, 11:32
Извините, значит не поняла, что именно Вы хотели спросить. Немогли бы пояснить?
19 май 2007, 17:08
изредка, когда более щадящие средства не помогают, а ребенок постоянно раздирает себя в кровь и воспаления не проходят, я употребляю Адвантан. Однократно. Раз в несколько месяцев, а то и реже. но вот задумалась... если, скажем, сегодня я помазала ребенка Адвантаном, то когда мне лучше вводить новую пищу -- через 2 дня, через неделю??? Когда действие мази прекращается и щеки начинают адекватно реагировать на пищу (чтобы определить, что подходит, а что нет) сорри, если невнятно объяснила первый раз
19 май 2007, 20:50
исходя из того что ты щас написала, то это однократнгое применение при разодранных щеках - как мертвому припарка. Тут нужен врач, который схему объяснит применения, раз ты твердо решила им пользоваться(прошу прощения за "влаз":oops). Мы "шахматкой" применяли(когда я про адв.не знала ещё ничего). А может использовать пимафуцин вместо адвантана, где участки инфицированы?
19 май 2007, 22:44
:)) так в том-то и фишка, что однократно он помогает -- так зачем курсом его применять? у врачей были, пока я не готова применять их советы на практике, т.к. я сама -- сильный аллергик и знаю последствия их назначений. Сейчас общаюсь с одним гомеопатом по своей проблеме, если поможет -- буду гомеопатией ребенка лечить. Но это в перспективе. Пока же не вижу смысла применять лекарственные средства (таблетки, капли или мази) чаще, чем 1 раз в 2-3 месяца
20 май 2007, 11:06
ну вы совершенно не правильно подходите. если реакция есть сейчас и вы из-за этого не вводите новые продукты, т.к. невозможно будет понять реакцию на них, то адвантан тут ничем не поможет. намажете, введете новый продукт, а реакция может вернуться прежняя (если вы ничего не убрали при этом). И выможете принять ее за реакцию на новый продукт. Короче, сначала надо попр. выяснить от чего рекция сейчас (убрать все продукты постепенно, с интервалом хотя бы 2 недели), а потом осторожно вводить все заново, или новый продукт. Вводиь в период обострения вообще нельзя, дождитесь ремиссии хотя бы слабенькой, когда ребенок до крови раздирает, не нужен ему новый продукт, ему и от старых "хорошо"...
20 май 2007, 14:33
нам нельзя все убирать, т.к. питаться чем-то надо :) нам уже год и 7 месяцев, практически все питание в течение суток твердое, смесь не воспринимаем как еду. А Адвантан я применяю не тогда, когда нужно ввести новый продукт (вы, видимо, неправильно поняли), а когда ребенка диатез начинает очень сильно беспокоить и дочка расчесывает лицо и руки до ран, не давая им зажить.
20 май 2007, 17:39
вот в этом месте поподробнее, пожалуйста "нам нельзя все убирать, т.к. питаться чем-то надо". Зачем убирать все? 100% есть продукты, на которые реакции нет. "Я девушка грубая и неженственная"(с):-7, так и хочется сказать: не сочиняй, да?:D Ира, всегда есть на чем продержаться. У нас вообще нет и не было ни смеси, ни одного молочного продукта. До сих пор. Нам скоро три и мы весим не хуже "всестороннеукормленных" деток. Все-таки, где-то дело и в родителях тоже...
20 май 2007, 21:10
Да я бы с удовольствием... вот только не получается. Вводила продукты я очень осторожно, из того, что едим сейчас -- ни на один из продуктов не было реакции ни в день приема, ни на следующий, ни через два дня. Никакой! Вводила продукты постепенно -- т.е. следила, чтобы не было реакции. И ее нет. Но сыпь на щечках периодически появляется. Возможно, это накопительная реакция. Возможно, аллергия, вообще не связанная с едой. Как в этом случае убирать из рациона продукты? И есть ли в этом смысл, учитывая гиопаллергенность диеты?
21 май 2007, 01:23
у АД есть большое основание(если он подтвержден) - нервы, т.е., стрессы. Сейчас наконец во многих топах появляются советы: разобраться полность в своей жизни,проанализировать - что и где не так. У всех: папы, мамы, ляльки. Да, в младенческой стади ад выражается как пищевые реакции, но запускает его не только неподходящий продукт, но и эти самые стрессы. Иногда люди натолько к ним привыкают, что не замечают их. Это что касается: "Возможно, аллергия, вообще не связанная с едой.". Возможно. Но еда в таком возрасте тоже провоцирует - в стрессовом состоянии. Вплоть до того, что ребенко разнервничался и в этот момент ел какую-то пищу - может среагировать (ассоциативно). Но это очень индивидуально. Но списка "едомых" продуктов я так и не увидела;) Вообще, я бы не хотела навязваться, честно говоря. Так что необязательно:)
21 май 2007, 02:59
про нервы -- очень даже может быть... о продуктах: едим каши -- гречка, рис, овсянка, ячневая, пшено, кукурузная овощи -- кабачок (когда сезон), капуста цветная, брокколи, белокачанная, стручковая фасоль (без аппетита), картофель мясо -- нежирная свинина, индейка, баранина фрукты -- яблоко, груша, банан ягоды (в компотах, замороженные со своего огорода) -- черная, красная смородина, черника, слива. + -- периодически диетическое печение, которое нам доставляет бабушка смесь пьем Фрисопеп, но пора от нее отказываться, только не решусь, в пользу чего Где-то полгода пили кисломолочный напиток Бифидин (специальная закваска для деток-аллергиков и деток с проблемами кишечника), но после того, как заболели месяц назад и вынуждены были пропить курс антибиотиков, напрочь отказались от кисломолочки. Ни в каком виде не хочет. Я уже попробовала было дать немного детского йогурта -- трескает за обе щеки. Последнее усиление аллергии могу связывать с ним, хотя сразу никакой реакции не было. Кажецца, все
21 май 2007, 06:33
Ну, например, в нашем случае категорически не можем есть весной (и именно весной!!) бананы, никогда не могли есть овсянку (зотя первые два-три раза реакции не давала, но на четвертый примерно день обсыпает 100%). Насчет бананов проверено и на еще двух детках - у них тоже была реакция. Но всё очень индивидуально.
21 май 2007, 10:21
про бананы -- возьму на заметку, спасибо
21 май 2007, 16:39
убери овсянку, ячневую и пшено(до полного очищения). Яблоко тоже убери. Ягоды тоже(так и хочется сказать - сливу оставь:)). Замени сухофруктами и компотом. Что в диетическом печенье? Какой состав? Для кого он диетичен? Для диабетиков или атопиков? Состав надо знать. Или убираем печенье. Никаких молочных продуктов. Вот крема там советуют безобидные - ими. Овсянкой(отрубями), кстати, можно попробовать делать ванночки - помогает хорошо, но сначала осторожно проверять. А каши убрать. Но это не все. Это только кожа чистится. Надо посмотреть пожделудку, печень - в каком состоянии. Дисбак сдать, чтобы знать, в каком состоянии флора кишечника. Обострение уходит полностью не сразу - в кишечнике последствия очень долго... Надо как-то перестраиваться. Сама же пишешь, что у тебя ад. Я лично не хочу перенесения своего ад-шного опыта на ребенка. Потому и набралась терпения и все это мы прошли и теперь уже у нас совсем не тот кошмар,что был. Еду-то не навсегда убираем. А вот когда уходит обострение, тогда и начинаем снова вводить один из убранных. Но не 10 дней - это здоровым деткам вводят так новый продукт. А намного дольше. Не ешьте при ребенка того, чего ей нельзя. Не позволяйте,чтобы кто-то ел пр ней из посторонних. Надо же где-то и закручивать гаечки,чобы потом управлять ад, а не он чтобы управлял вами...:( В любом случае, первый этап: убираем все. И живем на том, что осталось. Ты пойми, Фасоль, речь об адвантане даже не идет - твое дело мазать или нет. То,чего ты ждешь от него - не получишь. При всей видимости "якобы" результата:( Нет, если ты ждешь, чтобы на щеках все резко исправилось - да. Но нагрузка на организм остается прежней, да ещё и надпочечники добавляются. Говорят, что волосня - процесс обратимый. У нас пока не видно...
21 май 2007, 17:10
так полное очищение есть... где-то месяц-полтора, а потом что-то снова начинает. Овсянку мы едим давно и это наша любимая кашка, так что глютен я практически исключаю. Ребенок, употребляя овсянку, был чистым месяца 3-4. Пшено едим редко, но прямой зависимости никакой не наблюдаю между пшенной кашей и ухудшением кожи. Ячневая. Знаешь, я очень удивилась, когда узнала, что наши аллергологи маленьких деток до года во время лечения острого состояния АД садят на ячневую диету -- т.е. из прикорма только ячневую кашу. Яблоки, ягоды... Нууу, здесь я могу поспорить, наверное. Это -- свое. со своего огорода и с гарантией относительно подкормки (отсутствия химикатов) и условий хранения. Подбирали только те яблоки и тех сортов, которые не вызывают реакций. Плюс: если все это исключим, то что пить будем? Мы воду ваще не признаем и пьем компотики из перечисленных фруктов-ягод + яблочный сок разведенный. Да и сухофрукты неоднозначны. Недавно в "Кормлении" обсуждалось, что при их сушке используются пищевые химические добавки. печень, поджелудочная -- все это да, хорошо было бы проверить. Но пока, честно говоря, возможности особой нет. Нас тут гоняют, пытаясь заставить прививки делать -- отбиваемся как можем. Направление согласны дать только аллергологу, да и то с целью, чтобы она написала допуск к прививкам, несмотря на АД... Но это -- другая "песня"
19 май 2007, 12:43
ППКС с Мариной, весь организм (и кожа в т.ч.) продолжает реагировать также, как реагировал и до Адвантана, просто внешний вид при этом другой. Реакцию организма (и ее кожные проявления) на продукты Адвантан не изменяет никак. При однократном применении Адвантана снимаются воспалительные процессы на коже, которые являются следствием этой реакции. С Адвантаном реакция на месте, проявления исчезли чудесным образом; убираем Адвантан - реакция на месте, прявления возобновляются естес-ым образом.
19 май 2007, 17:09
"убираем Адвантан -- реакция на месте" Сразу? В этот же день? или какое-то время в организме/в коже сохраняются остатки гормональной мази?
20 май 2007, 10:59
Я думаю это завист от степени того, что было, от концентрации мази и от индивидуальных особенностей организма. У нас однократное нанесение адванта-детский крем 1\4 помогало ну где-то на сутки, потом постепенно все возвращалось в том же объеме, если непредпринималось других мер.
AD
AD
20 май 2007, 14:35
ясно, спасибо я примерно в равных пропорциях развожу детский крем и Адвантан. Воспаления не появляются около месяца, как правило
19 май 2007, 15:38
"через какое время после применения Адвантана кожа начинает адекватно реагировать на новые продукты???" - ни через какое. Кожа реагирует одинаково на новые продукты и без, и с адвантаном. Только при адвантане вы реакцию кожи замазываете и пребываете в состоянии уверенности, что "вроде все отошло...".. Плавали, знаем... (это если интересует ответ тех, кто опыта своего "нажрался" уже, а не просто "попробовал"). Если интересует... А при однократном(именно!) приеме адвантана (разумном) не будет вреда. Не хочешь попробовать вводить новые продукты с зиртеком?(хотя, лично я как-то против и не практикую это. Почему против? Нет объяснений, может быть, с зиртеком и правильно)...
19 май 2007, 17:14
я сама адвантану не рада и применяю его действительно однократно, когда зуд сильный и ребенок себя в кровь расчесывает -- не дает заживать ранам. Это происходит не чаще, чем 1 раз в несколько месяцев. А то и реже. Но вот, скажем, вчера я помазала ребенка Адвантаном. Сегодня на моих глазах очищается кожа. Сколько еще времени Адвантан задержиться в организме ребенка? Как быстро может снова высыпать по причине пищевой аллергии? Сразу? Через 1-2-3 дня? Через неделю? Если, скажем, я подозреваю один продукт и дам его через 2-3 дня после применения Адвантана, ребенка высыпет на него? Или Адвантан в крови будет действовать антисептически? С Зиртеком не пробовала. Я ваще редко и мало лекарства применяю. Из таблеток, когда корка была, Супрастин пробовали -- острые приступы снимал. А Зиртек в каплях у нас, например, ваще не продается -- не сертифицирован, оказывается. Таблетки только взрослые. Фиг там разберешься с дозировкой :(
19 май 2007, 18:11
не понимаю. Нет, не понимаю...:))) От того, что ты написала мнение такое появляется: если адвантан пребывает несколько времени в организме, то аллергенный продукт, находясь одновременно с адвантаном тоже в организме, перестает аллергенно действовать :) Т.е., организм привыкает(а этого быть не может, м.б. только осложнение). Серьезно, именно так, Фасолин:) коротко смысл твоих слов пересказывается. Каков механизм действия адвантана? Он подавляет аллергическое воспаление такого органа человека, как кожа (самый большой орган в человеческом организме) на участках, куда наносят. Подавляет воспаление(т.е., сопротивление кожи или её "сигнал" воспалением о том, что внутрь организма попало нечто опасное!!!). Кстати, сколько адвантан находится в организме посмотри в инструкции, я сейчас не помню, но в кровь он не попадает вроде. Далее(на примере аллергена, поскольку адвантан не применяют, если нет воспаления, а значит, аллергена, так?). Даем аллерген-высыпание-мажем-несколько дней он в организме и одновременно опять аллерген-на коже ничего не видно из-за адвантана-действие адвантана заканчивается-(вспоминая,что аллерген и обострение "выводятся" до нескольких месяцев)видим реакцию на коже от присутсвия в крови аллергена... Что делаем? Мажем адвантаном далее,чтобы не видеть реакции и давать аллерген далее? Но ты говоришь об однократном применении! Значит, не мажем. И что мы увидим на коже? Это не стоит того, если ты сама ещё не убедилась:-( Кстати, вспомнила, о предупреждении, что замазывание гормональными вместо строгих мер в виде исключения аллергена надолго, может направить аллергию по гораздо более опасному пути(астма, например:()... В общем, Ириша, вот такой грубый и примитивный примерчик. Зато простой. А ты не пробовала просто не давать аллергенные продукты? Вот, исключить их надолго, словно их нет? Тем более, при обострении вообще не вводят НИКАКИХ новых продуктов! Мои племянницы жили до 14 лет на гречке и капусте. Ничего, "живы-здоровы и даже довольно упитанны"(с). Нет? Мы вот живем практически на нескольких продуктах. Соевую смесь не пробовала? Растишка, если имеется, то вот ещё один "паразит" для детей с аллергическими реакциями, её добавки с чужеродными белками, могущими такое спровоцировать тоже ни к чему... Адвантан действует не в крови, а на надпочечники и он не антисептик ни при каких обстоятельствах. Тут как ни крути, но надо, так или иначе, смириться с тем, то один из провоцирующих факторов АД - искусственное вскармливание. И раз мы имеем ив, то лично я бы, учитывая серьезно этот фактор, плюнула на все и перешла бы на "гречку и капусту":( Пусть печень и поджелудка хотя бы подышат... Да, а что-то типа креона или энтерола у вас тоже не продают? Мы однажды выводили аллерген полгода... В общем, речь не о том, что нельзя адвантан, а о том, что адвантаном даже при многократном применении ты не заставишь аллерген быть аллергеном. Если речь просто о введении нового продукта, а обострение ещё не прошло - см. выше. Впрочем, ты мама и тебе решать. Да, я помню, что переубедить тебя практически невозможно:)
19 май 2007, 18:12
Вот ещё нарыла кусочек, но не думаю, что он слишком радужный "Что касается Адвантана, то такой же по эффективности, но не содержащей гормонов, мази нет. Но в Адвантане содержатся не гормоны в чистом виде, а их синтетические аналоги. Кроме того, Адвантан, проникая в кожу, оказывает действие только в измененных участках кожи и практически не всасывается в кровь и поэтому не оказывает никакого системного действия. Он специально разработана для лечения атопического дерматита у младенцев и безопасен настолько, насколько может быть безопасна такая мазь (или эмульсия - все равно). Но если ребенка высыпания на коже не беспокоят, если нет присоединения инфекции, то применять Адвантан (или какую-либо другую мазь) не обязательно. Гораздо лучше помочь ребенку, подобрав для него гипоаллергенную диету. Да, Вы совершенно правы - если не устранить действие аллергена, то после завершения применения Адвантана изменения на коже возобновятся.3). Если соевая смесь подойдет, то улучшения на коже произойдут, но для этого может понадобиться больше времени, чем 10 дней. Для того, чтобы устранить действие аллергенов, которые могут продолжительное время сохраняться в кишечнике (в его складочках) надо провести недельный курс лечения адсорбентами. Лучше всего - Фильтрум по 1 таблетке три раза в день за 1 час до кормления." http://www.webbaby.ru/neo60.html
19 май 2007, 22:51
Прочитала... все правильно. по поводу аллергена у нас все очень запутанно. резкая реакция (в течение первых 2 часов) была всего несколько раз. Естественно, эти продукты не даем. Высыпания возникают, независимо от ввода или не ввода продукта -- т.е. или это непитательная аллергия, а какие-то внешние факторы, или накопительная. Практически и сидим на гречке-капусте. Но если 2 месяца у ребенка практически чистая кожа и при этом хороший аппетит, а смесь как еда уже не воспринимается никак (только в качестве запить), то волей-неволей начинаешь ввоодить какие-то продукты из разряда менее аллергенных. День-неделя-две все хорошо. А если у ребенка появились пятнышки через 1,5-2 месяца, то не всегда удается их сопоставить с конкретным продуктом. Вернее, вообще не получается сопоставить в большинстве случаев. Соевую смесь пробовали. Несколько месяцев только ее и пили в первое полугодие, потом перешли на гидролизат. Его сейчас и употребляем. Как-то исчез он у нас из продажи, купила соевую по старой памяти (другой фирмы, правда, более адаптированную), так ребенок через час после этой смеси коркой покрылся. Вот такая реакция :( То ли на конкретную смесь, то ли пресыщение соей пошло. Но я больше с соей не экспериментировала.
19 май 2007, 22:57
все правильно! про введение новых продуктов я грубо написала -- не собираюсь ничего сейчас вводить, пока состояние нестабильное. Но вот кое-чего, что у меня сомнение вызывает, хочу исключить.. Вот думаю, если прошла неделя с применения Адвантана, я этот продукт не даю и кожа остается чистой, то именно он -- аллергенный? или не обязательно?
20 май 2007, 00:29
не обязательно - объективно не дает оценить именно он... ленинградский почтальон...
20 май 2007, 14:34
о, уже ближе к истине :)) а когда можно будет объективно оценивать? через 2 недели? 3?
20 май 2007, 17:34
когда его действие прекратится в организме(там сколько-то часов или суток - см.инструкцию)-раз и после схождения обострения "на нет" - два. Тогда вводим новый продукт и смотрим реальную реакцию организма на него. Просто не всем терпится месяцами ждать. Мне тоже было недосуг... Жизнь научила:(
20 май 2007, 21:21
так нет в инструкции данных о том, когда действие Адвантана сходит на нет в организме :( потому и спрашиваю
21 май 2007, 16:21
так и, тем более, в сад его - до дейстивтельно стоящего момента. Не то у вас состояние,чтобы им пользоваться. Лучше найди какие-нить успокоительные для нее, чтобы не реагировала и себе тоже - раз гв нет, то можно попить что-нить эдакое.
20 май 2007, 11:12
А сколько сейчас вашему ребенку?
20 май 2007, 14:35
год и 7
20 май 2007, 22:28
День-два, не больше.
20 май 2007, 22:37
спасибо
21 май 2007, 07:47
Ира, поищите у себя судокрем http://www.compendium.com.ua/info/169789, мы только на нем вытягиваем и не доводим до Адвантана, получается, иногда приходится бинтовать ноги т.к. она их раздирает если дорвется, всегда в штанах ходит, но если каждую смену подгузника увлажнять ирикаром, трикзерой и чередовать это с судокремом, то жить можно. Адвантан вот последний раз на пальцы мазали, когда начали внутри сгибы пальцев мокнуть и песок к пальцам на улице лип :-( бинты она срывала, пластыри тем более, пришлось адвантан на ночь начать мазать хоть затянуло кожу.
21 май 2007, 13:04
пасиба за ссылку попробую узнать, продается ли он у нас. По описанию должен быть хорошим
21 май 2007, 13:13
действительно хороший, очень и успокаивает и снимает зуд немного, но подсушивает тоже сильно и обязательно надо чередовать с увлажнением. Мы Адвантан имеем в аптечке на случаи неконтролируемых вспышек, но случаи его применения ОЧЕНЬ сократились.
21 май 2007, 08:56
А чем он вреден??? Нам гастроэнтеролог прописал, я и незнала что он какой то вредный!!! Девочки скажите пожалуйста! Я то мне уже дурно... Раз вы так его сторонитесь!
AD
AD
21 май 2007, 09:13
Не знаю....мне Адвантан очень помог. После рождения ребёнка-жуткое огромное пятно на ноге+постоянно чешется,на пляж стыдно выйти. После применения крема-красота. Только изредко мажу место,где было пятно,если начинае чесаться.
21 май 2007, 09:22
в анотации написаны все побочные эффекты.
21 май 2007, 12:13
ну так у многих лекарств, жуткие побочные эффекты распишут. Может что-то более подробное есть, и то что уже было от его применения. А не так "там все написано..."
21 май 2007, 12:59
волосатые ноги 1,6 годовалой девочки могу выложить в фото....правда девочка блондинка и волосы светло русые, фотоаппарат плохо ловит, но 2 см. растительности имеем
21 май 2007, 13:16
ой как сочувствую и как понимаю :( у моей дочи тоже волосики по всему телу. И видно, что немаленькие. С рождения, правда. От меня, видимо, взяла, т.к. я сама -- жертва гормонального лечения АД в детстве, в результате чего волосатость о-го-го :((
21 май 2007, 09:14
высыпания у ребёнка на антибиотик сняла за один день.
Anonymous
21 май 2007, 10:26
Ну так у Вас разовое применение, а здесь речь идет об АД
21 май 2007, 13:05
да, но тоже разово применяю Адвантан....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325