Меню

Это ветрянка? (срочно!)

AD
не хочу ветрянку
19 май 2007, 10:29
Пару дней назад когда купала дочку обнаружила у нее на шее сзади прыщ похожий на укус комара, на сл. день появились два на животе таких же, на плече, и еще один на шее...выглядели так же , как укус комара. Сегодня утром заметила что в центре того прыща который на шее появился как будто водянистый центр. Температуры нет, другая сыпь тоже не появляется. Это ветрянка? Мне кажется что ветрянка моментально обсыпает за один день, а у нас просто странно..Подскажите кто знает..
19 май 2007, 10:35
прыщи по описанию похожи на ветряночные. ТО, что нет темп., еще не значит, что это не ветрянка, к сожалению. Бывает ветрянка и без тепературы... племянница моя переболела (?до сих пор смнения есть) ветряной с 5 прыщами и без температуры.... Врача бы, наверное, для точности диагноза.
19 май 2007, 10:41
Похоже на ветрянку. Врача вызовите.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 10:51
Спасибо, а врача нужно только для постановки диагноза? А то щас выходные, даже не знаю что делать теперь:((((
19 май 2007, 10:55
Да, только.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 10:58
Спасибо, я ведь сама тоже в детстве не болела ветрянкой, говорят у взрослых тяжело протекает:( Не хочется, ужас просто:(
не хочу ветрянку
19 май 2007, 10:55
Что нужно делать еще помимо зеленки, пока врач не осмотрит? Скорей всего врач осмотрит только в понедельник. И еще могут быть какие-то осложнения, или у деток нормально все это протекает? Дочке 1,9
19 май 2007, 10:56
Зеленка опционально:) До прихода врача лучше ничего не делать. Протекает у всех по-разному. Выздоравливайте!
не хочу ветрянку
19 май 2007, 11:19
что значит опционально?
19 май 2007, 14:20
"Опционально" - значит "необязательно, по желанию" :)
19 май 2007, 11:11
Ничего.И зеленку не надо. Если чешется, можно ватной палочкой со спиртом обработать. Купать можно. У нас в том же возрасте была, тоже без температуры, ребенок и не понял, что болеет, у вас, судя по описанию,тоже легко пройдет, не волнуйтесь.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 11:19
Спасибо:) Только вот я немного в замешательстве, кто говорит, что купать ни в коем случае, другие говорят, что наоборот можно...Кстати а Вы сами болели в детстве?
20 май 2007, 14:08
Можно-можно, про то что ни в коем случае - это старый совковый миф. Даже нужно, особенно в жару, меньше риск вторичной инфекции. Только мочалкой не трите и полотенцем промокните потом, а не растирайте, чтобы корочки не содрать случайно. Сама болела и муж тоже, так что никто не заразился от ребенка.
Скажите, а у вас в середине пятнышка есть более красная точка? У нас сегодня два таких прыщичка появились. Вот думаю вызывать врача или нет.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 11:37
Это я Вам смогу только завтра сказать, т.к. я сейчас уже на работе. А в прыщике центр водянистый?
Вроде нет - небольшая красная припухлость. Очень похоже на обычный небольшой прыщичек, только вокруг него красное пятно.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 13:22
Звонила домой, мама сказала что появились еще 3 прыща на лбу и на затылке, про водянистый центр сказать не может, зрение не очень, у меня вопрос, температура повышается ДО высыпаний, или может и ПОСЛЕ повысится? Спасет ли меня маска от заражения?
19 май 2007, 14:14
А почему не хотите то? Никакой трагедии нет, маска не спасет. А температура может вообще не повышаться - у моих нормальная была.
не хочу ветрянку
19 май 2007, 15:20
Не хотела писАть, но я очень за маму переживаю, она в детстве не болела, а сейчас она плюс ко всему еще и ВИЧ+, иммунитет снижен плюс возраст.. Я тоже не болела но за себя не так страшно как за нее, звонила в горячую линию спид, сказали срочно изолировать маму, а куда? Некуда...Девочки..я совсем не знаю что делать...плачу..
20 май 2007, 15:23
А что, нет возможности как-то поддержать иммунную систему мамы? Готовые антитела ввести, на виферон посадить? Ведь как-то эти проблемы решаются вроде...
AD
AD
не хочу ветрянку
20 май 2007, 15:27
Я не знаю...я у них спрашивала, они сказали что только изолировать, больше ничего не поможет. А в анотации ко всяким иммуномодуляторам насколько помню вич в противопоказаниях :(((
21 май 2007, 12:04
ну надо что-то делать, тк у меня дочка например заразилась ветрянкой до того, как ребенка (с кем контактировала) обсыпало. Так что возможно что мама уже заразилась. Инкуб. период от 8 до 21 дня. :(
19 май 2007, 14:23
Температура может появиться после высыпаний, точнее, в процессе, далеко не в первый день. А может вообще не появиться. Маска не спасет. Но не факт, что вы и без нее заболеете:) Я тоже не болела, дети болели оба, в сумме полтора месяца длилась ветряночная эпопея, а мне хоть бы хны:) Чего и вам желаю:)
не хочу ветрянку
19 май 2007, 15:22
Спасибо Вам за поддержку...я очень надеюсь, что мы не заразимся
20 май 2007, 15:18
если и мама и сами не болели - вполне вероятно что у вас высокий уровень антител, то есть вы и не заболеете. А могли переболеть в скрытой форме (когда высыпания только на внутренних слизистых и проявляется как обычная простуд). Тогда тоже не страшно. У меня месяц назад киндер заболел, по словам мамы, я ветрянкой не болела. Судя по тому что был герпес-зостер(опоясывающий лишай, это одна и та же инфекция, может появляться только у людей, переболевших ветрянкой)переболела в скрытой форме. От киндера не заразилась:)
19 май 2007, 17:30
Основное отличие ветрягки-сыпь на волосистой части головы,между прочим,трудно отличить от аллергии,у нас врач-практиканка не отличила
не хочу ветрянку
19 май 2007, 17:53
в волосах уже тоже есть..
19 май 2007, 23:14
фенистил капли от зуда очень хорошо помогают
не хочу ветрянку
21 май 2007, 09:51
Девушки! Позавчера обсыпало все-все тело, вчера поднялась температура к вечеру 38, сегодня опять вся горячая, мерить Т. не дает , очень капризная, без конца плачет и плачет. Врача вызвала, ждем...Это так и должно быть? Это нормальное состояние у деток при ветрянке?
21 май 2007, 11:58
у кого как. Вот у нас тож сейчас ветрянка. первые 2 дня еле еле сыпала. Я уже радовалась, что все так легко проходит. А с третьего дня начался кошмар. Сыпет жутко, температура 38-5 - 39,3. Капризная. Найз сбиваетчаса на 2-3, топом опять за какие-то минут 20-30 температура растет до прежнего уровня. Врач сказала пока сыпет будет температура, может до 6-7 дней сыпать. Увы. У нас 6й, опять добавились :( ночью спит только на руках или когда делаешь ей массажик :( Крепитесь и выздоравливайте!
21 май 2007, 12:48
:-( Все-таки она, значит... Что темп. плохо сбивается и волнами поднимается, это это один из нормальных вариантов течения болезни. Мужайтесь. У моей старшей около 4 дней такая "свистопляска" продолжалась. Обязательно давайте что-нить антигистаминное (я давала фенистил), это помогает облегчить зуд. Обратите внимание на слизистые (у меня ребенок писать не мог из-за высыпаний в писе), там ранки тоже оч. вероятны и их тоже надо обрабатывать. ОДно утешение - зато больше она у вас этой дрянью никогда болеть не будет.... Здоровья Вашей малышке , а Вам терпения и сил :-)
21 май 2007, 14:27
а чем обрабатывать на слизистых?
Ветрянка повторно:((
21 май 2007, 15:28
К сожалению, "утешение" у меня не сработало, болела в 10 лет ветрянкой, а вчера всю обсыпало, думала аллергия, была у двух врачей сегодня кожника и инфекциониста, говорят скорее всего ветрянка (живот, спина, шея, лицо, голова), но не исключают вероятность аллергии (я аллергик со стажем). Дочку (2 года) пока не обсыпало. В пятницу слышала разговор на детской плащадке, что водили девочку гулять с ветрянкой, я еще подумала как хорошо, что я в детстве переболела:((( Волнуюсь за дочку, некуда отправить на карантин:((
21 май 2007, 15:55
завал! В первый раз такое слышу про повторную ветрянку :( а в детстве у вас слабая форма была ветрянки или "как положено"?
Ветрянка повторно:((
21 май 2007, 16:18
Как положено, с температурой, прыщиками и зеленкой, все отлично помню, мне было десять лет. В поликлинике сказали, что повторные случаи сейчас не редкость, но не исключили аллергию. Если дочку обсыпит точно ветрянка:(((
21 май 2007, 16:34
нда, видно вирус как-то мутирует, что ветрянкой по второму кругу болеют :(
22 май 2007, 00:56
У меня племянница два раза болела ветрянкой. в первый раз в четыре года. Во второй раз в семь. Во как бывает. А сын один раз болел, но очень тяжело((
22 май 2007, 11:47
Нас обильно обсыпало на 3-й день,темп 38 держалась 3 дня.Обязательно давайте антигистаминные,зуд очень сильный был видимо,две ночи не спали.Выздоравливайте!
22 май 2007, 10:26
а у меня муж переболел недавно,2 дня Т 39 была, а дочка так и не заразилась :(, лучше бы сейчас переболела
23 май 2007, 20:42
На волосистой части кожи головы есть элементы сыпи? Если да - ветрянка.
AD
AD
не хочу ветрянку
24 май 2007, 16:05
Да, на голове полно..ветрянка 100%. Врач подтвердила..
не хочу ветрянку
24 май 2007, 16:18
Всем привет. Спасибо за Ваши отзывы, советы и поддержку! Сегодня 8 день со дня начала высыпаний. На третий и четвертый дни был ужас - обсыпало все что только можно. Температура 38-38,6 держалась 4 дня! За последние 2 дня температура спала до нормы, новых высыпаний больше нет. Беспокоит, что дочка стала много потеть особенно по ночам,мучает зуд (даю Зиртек) по утру пьет очень много воды. Состояние у нее как-будто полувялое, капризная, плохо кушает, но больше всего переживаю что увеличены все лимфоузлы, и паховые в том числе! Это нормально при ветрянке?
повторно:((
24 май 2007, 17:40
У меня очень сильно за ушами раздуло лимфоузлы при ветрянке:(((
не хочу ветрянку
24 май 2007, 18:08
А Вы сами перенесли ветрянку, да? Как перенесли? А то вот мы тут с мамкой на пару трясемся:((
повторно:((
25 май 2007, 09:14
В десять лет преболела, подцепила на дет. площадке повторно. Дочка пока не заболела, болею с субботы (сыпь). По сравнению с детством сыпь жуткая везде, живое место только ноги и немного руки, в остальном просто ужас. Ночью сильно лихорадило дня четыре, общее состояние - слабость, ходила пять дней по стенке. В десять лет помню немного помазали мои "гвоздики", сечас я похожа на подростка с "огромными" выбаливающими прыщами. Сейчас все уже подсыхает, последнее высыпание было в среду. Но самое ужасное на улицу не выйдешь, ребенок гулять хочет:(((
25 май 2007, 20:13
Я перенесла ветрянку в 28 лет в очень сильной форме (дней 10 температура 40 и высыпания по всему телу включая слизистые оболочки). Так вот, потом значительно увеличились лимфоузлы за ущами и под мышками и не спадали довольно долго. Осложнений не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325