Меню

Сомнения у меня....

AD
19 май 2007, 10:59
неделю назад у дитя 1 год и 2 месяца (почти) поднялась температура 37,7, поднималась однократно. Вызвала врача, та поставила герпетическую ангину, т.к. на дужках были прыщики и покраснение. Ребенок ел плохо, отказывался от питья, спал плохо. Теммпературы больше не было. в пятницу вызвала врача, чтоб послушала и посмотрела ребенка. Сказала, что язвочки исчезли, теперь у нас настоящая ангина: красное горло, насморк, жуткий кашель с мокротой. При чем у меня тоже самое началось, но все лекарства, кот. прописали ребенку мне не помогают, Дочке тоже, как я полагаю, т.к. явных изменений я не вижу. Прописно: гексорал спрей 2 раза в день, геделикс, микстура от кашля (так и называется), деринат и виброцил, еще выписала какую-то микстуру бесплатную, но я пока не ходила за ней. Вчера встретилась с подругой, она сказала, что у ее ребенка тоже такое же бывает и это алергия. Дает кларитин. Муж утверждает, что это точно не алергия, т.к. кашель с мокротой. В общем я в растерянности. И беспокойство меня одолевает, т.к. унас был контакт с ветрянкой, боюсь как бы не наложилось одно на другое. Кроме того оно начала отекать, боюсь осложнения на почки. В общем какие идеи?
19 май 2007, 12:58
Странно, что ангина без температуры. Если дадите антигистаминное, хуже не будет, многие врачи их прописывают и при ангине. Насчет отеков ничего не скажу, к сожалению.
19 май 2007, 16:13
Мы со вторника с таким же диагнозом. Но у нас до сих пор температура до 39 поднимается.:( Плюс язвочка на внутр. стороне губы появилась (врач сказала, что типичная герпетическая зараза). Без антибиотиков в этот раз не обошлись. Так что у меня тоже сомнения по поводу вашего диагноза......
21 май 2007, 10:46
именно из=за отсутствия температуры врач нам не прописывает антибиотики.
19 май 2007, 14:18
Красное горло, насморк и кашель с мокротой - это не симптоматика ангины - это ОРВИ обычное.Налет-то на миндалинах есть? Если врач ставит ангину, почему тогда не назначает а/б? Вы ничего не перепутали? От ОРВИ лечение назначено нормальное, но при ангине от него толку мало....
19 май 2007, 15:38
поэтому и пишу, что сомнения у меня. :( я и врачихе сказала, что температуры-то нет, странно ведь. И прописанное лечение не помогает.
20 май 2007, 05:56
Действительно похоже на ОРВИ.
20 май 2007, 08:02
Ну так Вы откройте рот ребенка и посмотрите миндалины-то.И если налета нет,продолжайте лечиться как написано.
21 май 2007, 10:45
нет налетов нет никаких, только красное горло.... язв не видела, правда врач в последний раз тоже их не обнаружила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325