Меню

бронхит(орос)срочно

AD
19 май 2007, 13:18
Девочки, нужен срочно Ваш совет. Ситуация такая: у ребенка нам 1,5 подниналась t 38,5, врач пришла посмотрела и списала всю на зубы.Вчера начался кашель сухой , раза 2-3 кашлел, температура сбивалась, но сегодня утром опять поднималась до 38,вызвала дежурного врача, ребенка толком не получилось послушать- бронхит скорее всего как мне сказала. У нас еще сопли и зубы режутся 9-10-й.Хотела назначить антибиотики, но так как ребенок алергик, отложили до завтра. У меня вопрос к мамам детишек, у кого был бронхит, как он протекал.И похоже ли, что он у нас есть.
19 май 2007, 14:26
Бронхит диагностируется в первую очередь прослушиванием, а не внешними симптомами. И протекает по-разному. Нужен врач ,который грамотно послушает ребенка, и в своих назначениях будет исходить из его состояния. Протекает у всех по-разному, у кого-то остро, у кого-то вяло. Тут без толку на форум равняться... Выздоравливайте!
19 май 2007, 20:20
Согласна.
23 май 2007, 09:38
полностью согласна
19 май 2007, 14:52
Моему сегодня 8, и мы тоже болеем, никак первый зубик не выйдет и на этом фоне тоже "почти" уже бронхит к нам наша доктор приходила слушала сегодня и сказала антибиотик ДУРАЦЕФ, уже дала, вкусный малиновый. Мой заболел в прошлое воскресенье два дня 38, потом 37.6, а теперь уже несколько дней 37,2- 37,1, кашлять стал на третий день, а вчера я услышала что кашель начинает опускаться и хрипы при дыхании, как бы клокочет в грудке, срочно доктора и позвали, но она мне еще по телефону , по симтомам сказала бежать покупать этот дурацеф, т.к завтра уже неделя как болеем, а это долговато, даже на фоне зубов. Пишите что у вас и выздоравливайте.
19 май 2007, 18:12
Может кто подскажет, в каких случаях назначают антибиотики и можно ли бронхит вылечить без них?
19 май 2007, 18:17
Под строгим врачебным контролем - можно. Но не всегда. И это вопрос не для форума, врача вызывайте.
20 май 2007, 22:54
бывает 2 вида бронхита и только 1 лечат антибиотиками. почитайте на сайте Комаровского
20 май 2007, 08:42
Мы лечили бронхит так: антибиотик Супракс, Эреспал + детская сухая микстура от кашля. Все это назначил педиатр из Семашко.
20 май 2007, 20:35
При бронхите как часто кашляет ребенок?
20 май 2007, 23:36
Лечить ли антибиотиками - зависит от возбудителя воспаления, а не от места, где воспаление возникло. Большинство бронхитов - изначально вирусные, и обычно их лечат по схеме муколитик плюс много пить, плюс при сильно суженных бронхах - бронхолитик; еще небулайзер неплохо. И только при наличии бактериальной инфекции (возможные признаки - мокрота желтого или зеленого цвета, ухудшение после уже наметившегося улучшения, повторный подъем температуры на пятый-шестой день болезни) назначают антибиотик. Мои дети, к сожалению, склонны к бронхитам, у них практически каждое ОРВИ так протекает. Антибиотики им при этом назначали всего дважды, оба раза - осложнение после тяжелого гриппа, вторая волна высокой температуры, поганейшее общее состояние (причем у всей семьи, нам обоим тоже пришлось тогда антибиотики пить). Во время всех остальных несчитанные бронхитов даже вопрос о назначении антибиотиков не вставал.
21 май 2007, 11:53
у нас протекал так: сначала острый ларенгит с высокой температурой, потом кашель с декабря по апрель ночной и во время дневного сна, влажный, хрипов не было. В апреле попали в больницу, на снимках был поставлен диагноз бронхит. Прокололи антибиотики кашель прошел.
21 май 2007, 14:24
Нам прописали Амокцилин. Все таки, уже 5-ый день держиться температура и сильный кашель.
23 май 2007, 22:06
Спасибо большое всем за ответы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325