Меню

Синехии?

AD
20 май 2007, 11:30
Боремся с синехией с двух годиков, рассекали раз 5 уже. Сейчас нам 4,8. Недели две назад сдали анализ эритроциты были 11000, сделали узи почек все в порядке, вызвали гинеколога а она говорит наши эритроциты все воспалено в писюле, опять рассекли,пролечили анализы хорошие,только немного бактерий, прошло 2 недели сдаю мочу опять эритроциты повышены. Зарасло уже 1,5 см. что такое каждый день мазали облепиховым маслом, капали деринат, и все ранов сразу после рассечеиня все зарастает. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
20 май 2007, 13:50
Наверное, Вам тоже назначали личение и Вы уже всем, чем можно мазали, но раскажу, что назначали моей дочке. 1. мирамистин месно 2 р. в день 7 дней 2.Метрогил месно 1 р в день 7 дн. 3. Левомеколь 1 р. в день 7 дн. после мазь Вишневского на ночь 7 дней. И повышение иммунитета Бифидимбактерин 21 день пить + месно (на ночь пропитанную ватку после проведенного лечения, указанного выше).
20 май 2007, 21:40
метрогил мазали а больше из перечисленных вами нет. Для иммунитета надо думаю что то нам обязательно, а то только инфекцию пролечим тут же другая. Вот и сейчас мазок показал инфекцию и назначили метрогил, травоген. А у вас после этого все прошло?
21 май 2007, 18:33
ттт. Пока больше не было. Но постоянно наблюдаемся и всевозможно повышаем иммунитет. У меня во время беремености была молочница, говорят это могло спровоцировать синехи. Один знакомый врач советовала при плохих анализах попробовать Клотримазол (обязательно только крем) в течение 3-х недель, но у нас до этого не дошло.
21 май 2007, 20:38
Как вы повышаете иммунитет, плизззззззззззззз
22 май 2007, 18:17
Нам назначили пить витамины. Не советаю Пикавит. У нас на них начилась аллергия, что сами занете может опять справацировать синехии.Купили Вибовит бэби, конечно дорого, но куда деваться. Еще мы пьем Бифидумбактерин (20 дней). Пьем отвары: шиповник + ромашка по 2 л на литр. Ванночки с морской солью. Нам еще советовали после окончания курса лечения бифидембактерин свечи (свечку растолочь положит на бинтик и заложить). Сама не пробовала, т.к. не нашла эти свечи.
22 май 2007, 20:49
Ой а мы только что закончили пить пиковит 2 пачки пропили вроде все нормально. Спасибо посоветуюсь с педиатором спршу надо ли нам бифидумбактерин
21 май 2007, 12:13
И у нас сенехия. Пока не рассекали, промываем черным чаем и мажем овестином 2 раза в день, лучше прямо на глазах. Если до конца не пройдет у нас, будут рассекать. Девочки, раскажите, как это делают, к чему готовиться. Обезболивание делают какое-нибудь? ПИсать потом больно?
21 май 2007, 18:39
Если у Вас это не давно, то значит зарости сильно не успело. Это значит будут рассекать, так сказаль, руками - без скальпеля и т.п. У нас это сделали буквально за пару секунд, без обезболивания. ТЯжко первый день -- ребенку больно писать (щипит). Назначают мазать неделю стрептоцид.мазью 5% + делать прокладку-разделитель с мазью + сажать в ванночки с травали (ромашка, календула, череда). Но ни у меня и у моей подруги девочки не хотели садиться в эти ванночки, мы просто подмывали травами.
21 май 2007, 20:39
Нам овестин помогал много раз, если мажете овестином и просто не доконца разойдется то вообще не больно будет рассекать и писать щипать не будет,т.к. пленочка совсем тоненькая становится от овестина.
21 май 2007, 20:43
Спасибо вам большое! От овестина значительно лучше, уже посередине пленочка разошлась, хотя я особо не надеялась, у нас синехия с рождения, а сейчас нам уже 1,5 (я прошляпила). Но врач заранее сказала, что руками разводить не будет, мол она так не делает, только инструментами. Но мы мажемся всего 4 дня, а нам 10 дней назначили. Буду надеяться, что все само рассосется:-)
21 май 2007, 21:00
раз у вас через 4 дня эффект, то значит поможет точно. Нам овестин помогал, просто сейчас стало часто и быстрее зарастать, а часто овестином мазать нельзя все таки гормон.
21 май 2007, 23:11
Нам тоже рассекали (девочке год). Мазала Синтомицином, в ромашке купала. Пока все ОК ттт. Овестином не стала мазать - гормон, всегда успеем.
22 май 2007, 12:13
А я наоборот, рассекать боюсь, думаю, что лучше мазать. А как дочка на рассекание реагировала? Моя на простом осмотре у гинеколога орала как резаная, даже боюсь про рассечение подумать.
22 май 2007, 18:07
Моя орет, как только белый халат увидит (любой). На самом деле само рассечение не так уж и страшно. У моей подруги даже не пикнула. Главно не запускать, а то может начаться бяка (какое-либо мочеполовое воспаление)
22 май 2007, 20:50
К нам врач на дом приходит и все равно дочка кричит ужасно. Мы очень тщательно следим за всем этим делом, но у нас в течении месяца уже 2 инфекция, наверное ослаблен организм.
23 май 2007, 13:02
Не, я лучше один раз (дай Бог) рассеку, чем каждый день гормонами мазать буду. Там ваще ничего страшного, безболезненно практически, т.к. рассекают пленочку, а не кожу. Дочка покапризничала из-за того, что насильно держали ее, а после даже не плакала, вела себя как обычно. И писать не больно было.
22 май 2007, 12:19
У моей девушки ( 1г3м) тоже есть синехии уже полгода. Наши врачи на это реагируют просто. Если нет воспаления - ничего делать не надо, само пройдёт . У нас уже полгода и ничего не меняется. Никаких воспалений. Всё спокойно. Говорят нормальное явление. Мази тоже тут не назначают, так как считают что ВРЕДНО. Эти мази предназначины для бабушек, у кого всё тож срастается. Просто следить за гигиеной, сильно часто не мыть там и следить чтобы не сраслось совсем и чтоб не было воспалений. Это всё что нам сказал наш врачь. А от насильного вмешательства сказали будет тока хуже. Дай Бог здоровья нашим девчёнкам!
22 май 2007, 12:22
Мда... Ну может у нас ситуации разные. Наш врач кому-то тоже говорит, что ничего делать не надо, само все пройдет, а нам вот лечение назначила, наверное не просто так:-( Будем надеяться, что у всех девчонок все хорошо будет.
22 май 2007, 12:32
У нас , как я поняла, вообще лечение никому не назначают. Много лит-ры на эту тему прочитала перед тем , как пойти к врачу..
AD
AD
24 май 2007, 21:45
Полностью согласна! За 2,5 года борьбы с синехиями,я поняла,что лучше бы я совсем ничего не трогала,только следить за мочой и чтобы была дырочка для писанья.После 3-х рассечений и 3 курсов Овестина,кажды раз происходило срастание в результате разошлось само! в 2.7
24 май 2007, 22:39
Вот и я думаю может слишком много мы всего мажем? Если не овестин то деринат, маловит, облепиховое масло. Раньше с гинекологм встречались раз в пол года, а теперь каждый месяц. То сраслось сильно, а то анализы плохие, за последнгий месяц уже два раза рассекали и пролечили одну инфекцию, так вторая появилась. Говорят нарушен защитный фактор вульвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325