Меню

Много пьет?

AD
20 май 2007, 12:24
Не знаю сюда мне или в кормление...Мелкому 10мес. последнее время стал очень много пить воды где-то 700мл в сутки. Дома не жарко, много пьет вечером (перед сном где-то 200-300мл).Это нормально или по врачам пора? Старшая в 4года столько не пьет :-(
20 май 2007, 14:02
А кушает что? Смесь, ГМ, много ли прикорма? Может, в питании что-то изменилось в последнее время?
20 май 2007, 14:31
Прикорм 3-4раза в день (всего 400-450г) + ГМ вокруг него и ночью. Правда другой жидкости не получает - может в этом дело :think
20 май 2007, 14:50
Может, прикладываться стал пореже, ночью спит дольше? Молока стал меньше выпивать, больше воды нужно. Плюс жара на улице все же. Может, во время еды воду предлагать? Нормы все довольно условные, вроде до года 300мл воды в сутки,но в зависимости от температуры воздуха и физической нагрузки, эта цифра может меняться. Если видимых причин нет, можете обследоваться на всякий случай - общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Зимницкому, кровь на сахар, биохимия.
20 май 2007, 15:27
моя старшая дочка - "водохлеб" с младых ногтей... а в младшую влить воду не реально.. ИМХО, если с ребенком в плане здоровья, все нормально, пусть пьет.. чистая вода же :)
20 май 2007, 16:54
А чем вы его поите?
20 май 2007, 16:56
водой
20 май 2007, 17:03
Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Многовато жидкости для 10 мес. ребенка, тем более у вас не жарко. А анализ крови давно не сдавали, сахар малыша не знаете?
20 май 2007, 17:09
месяц назад сдавали кровь и мочу, вроде все ок (точных цифр не помню, карты нет на руках)
и не много это совсем
22 май 2007, 07:37
Старшая всегда пьёт очень много с самого рождения,а вот маленькая вообще прямая противоположность,пьёт очень мало а это тоже не есть хорошо....Я бы от радости скакала если бы она хотябы 500 мл. в день выпивала
20 май 2007, 14:33
Может есть какие-то нормы потребления жидкости?
20 май 2007, 17:01
при отсутствии проблем со здоровьем основная норма "по желанию".
20 май 2007, 23:28
Ага, соглашусь. Я в год начала паниковать, что пьет много. Педиарт не выявил тревоги по этому поводу, а у нефролога спросила про нормы - она сказала минимум. А говорю - а максимум есть? После чего получила вопрос "А писает она как"?Я говорю - ну как пьет (много) - так и писает (много). Тогда пусть пьет:)) - сказал мне врач. Отеков у нее нет, задержки в организме нет. Лучше пусть пьет, чем будет выпивать по 1-2 стакана чая в день.
20 май 2007, 20:02
У нас в это время тоже много пила,хотя это был октябрь. Ночью 300 мл и днем 2 бутылки по 250. Мне надоело поить ее из бутылочки ночью и я стала учить из чашки и днем и ночью(предварительно убрав все бутылки) два + : ребенок научился пить из кружки,меньше стал пить и просыпаться ночами (о как даже 3 +) В добавок где-то прочитала что чем больше ребенок пьет тем хуже кушает.Вы знаете оказалось действительно так.Катюха стала больше есть!
20 май 2007, 21:08
Видимо и правда "водохлеб" растет :-) Эх,чтоб старшая так пила :-)
22 май 2007, 22:24
Сдайте анализ мочи на сахар. Думаю, все будет нормально, т.е. сахара в моче не будет. Если нет возможности, попробуйте мочу на вкус - сладкая или нет ( так раньше делали сельские врачи - не было же французских экспресс-лабораторий). Если этого тоже не сможете, попробуйте купить тест-полоски в аптеке для определения сахара в моче.
23 май 2007, 09:29
Нам 10,5 месяцев, пьет тоже нереально много.... вчера только за прогулку (3,5 часа) 350мл уговорил. Жарко же на улице. Аналицы все в норме. Растет, кушает мало, пьет много. Так что не паникуйте, все хорошо будет, но анализы на всякий случай сдайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325