Меню

Сглазили?

AD
Anonymous
20 май 2007, 15:29
Может и не в эту тему, просто кто что посоветует. Дочь вчера с папой и свекровью поехала на дачу.Была абсолютно здорова. С утра встала - температура 39, ничем не сбивается. Ни кашля, ни насморка. А вчера они ходили с дочкой в гости к своему родственнику, у которого жена с очень плохим глазом. Воббщем, мы со свекровью думаем, что дочу сглазили. Что делать? Умыть святой водой и вызывать врача? Дочка целый день спит, что понятно при такой температуре.
20 май 2007, 15:35
врача вызывать однозначно.. А у ребенка может быть банальный вирус.
20 май 2007, 15:39
Что значит "может быть"? У ребенка и есть вирус. А существование сглазов под большим вопросом))
20 май 2007, 15:46
ППКС!
20 май 2007, 16:26
ппкс :D И первая мысль должна быть - вызвать врача и сдать анализы, а не о том, у кого какие там глаза :D
21 май 2007, 17:51
+1!
20 май 2007, 15:54
я извиняюсь, а с плохим глазом - это как?
20 май 2007, 15:56
А я бы и водичкой святой умыла, и врача вызвала! Когда дочу гулять ведете или в гости идете, надевайте ей булавку маленькую на маечку или понамку (чтоб ее видно не было). Еще когда святой водой умываете, надо лицо дочи вытереть подолом своей ночной рубашки (это перед сном можно сделать).
20 май 2007, 16:05
+1
20 май 2007, 16:55
В наше время вместо рубашки используются грязные трусы. Така взрослая, а не знаете.
20 май 2007, 19:42
Ляся, а Вы как всегда хамите. Еще наивно вопрошали у Хомякошки, когда это Вы... всегда!
20 май 2007, 20:02
Я не хамлю. Еще 3 года назад в подобном топе я поделилась советом моей знакомой про трусы, которые на самом деле используют вместа подола рубашки (имеется в виду не ночная, а нижняя, которые раньше носили). И с тех пор на еве шутка про трусы ходит. А Вы тоже рекомендуете вытираться рубашкой от сглаза? Тогда срочно на трусы переходите - иначе эффект не тот.
20 май 2007, 19:10
а как сочетаются святая вода и приколотая булавка? Да ещё и подол рубашки? Вы уж извините, не смогла пройти мимо... Это какая религия?
20 май 2007, 20:45
Какая религия? - религия мамы, которая заботится о своем ребенке!!!
20 май 2007, 21:17
о... тогда еще ночью в полнолуние голышом вокруг дерева и на шею сушеную лапку лягушки
21 май 2007, 01:14
что ж, крутая религия, у меня нет возражений... Но лучше воду СВЯТУЮ туда не приплетайте, а то только хуже ребенку и его близким сделаете:( Эта вода, знаете ли, к "религии мамы" не имеет отношения и вряд ли поможет при таком подходе:) Потому что не вода, а вера спасает. А там, где вера, булавкам и подолам места нет. Вот молитве место есть, а остальному - нет. "Молитва матери со дна моря достанет"(с). Но к врачу параллельно - без разговоров, согласна с вами:)
21 май 2007, 10:27
Верить и молиться - это хорошо, только действовать тоже надо, а тут уж кто как может и кто во что верит.
21 май 2007, 16:04
SonataIrina написал(а): "Верить и молиться - это хорошо" - ещё и как хорошо. Это для верующих в Бога, там и святая вода кстати. "...только действовать тоже надо," - это, я полагаю, колоть булавки и тереть подолом? Тоже можно. Типа:"в Бога верьте, но и действовать не забывайте - сатане-то поклонитесь"... И святая вода тут уж совсем некстати. Вы бы уж определилсь со своим мировоззрением, а потом дискутировали да и советы пагубные людям не давали;) Не все в мире только то, что видимо нашим глазам:) Хотя, не думаю, что дискуссию стоит продолжать - вы же от своих шести аршин не отступитесь, я правильно понимаю?:) Живите в мире
20 май 2007, 16:34
Конечно, вызвать врача в первую очередь.
20 май 2007, 16:59
У нас неделю назад такое же было, ни с того ни с сего температура выше 39, не сбивалась до утра. Через пару дней полдня соплей, на 4 день кашель - дней на 5. Температуру удалось сбить утром, вторые сутки она была 37,5 - 38, на третьи 35,8. Так что вызывайте врача, а водичкой обтирайте. Тепленькой, примерно на пару градусов ниже температуры тела. Можно и святой, вреда не будет =)
AD
AD
20 май 2007, 18:24
врача вызвать. Сегодня. А умываться вообще надо, без разницы, в общем, какой водой, лишь бы чистой.
20 май 2007, 21:19
разговаривали на эту темя со священником. Святая вода только для питья, а не для всяких умываний и прочих ересей. У вас ребенок крестик носит? И Вы ТАКОЙ защите не доверяете, предпочитаете во всякие сглазы верить?
20 май 2007, 22:36
ППКС. Вода, булавки, подолы - отголоски язычества.
20 май 2007, 17:00
Так может начинаться банальная ветрянка! Сейчас кроме того вирус гуляет: 3 дня только высокая температура, а на третий день сопли и кашель. Так что врача вызывать немедленно, ну а потом уже и водичкой умойте!
20 май 2007, 21:21
А у нас было так: три дня высокая темпа,без кашляя,насморка и прочего....потом темпа спала и появилась сыпь, которая прошла также не заметно какой то вирус..:think
20 май 2007, 22:45
розеола,судя по описанию
21 май 2007, 00:52
или энтеровирус был. Мы через такое проходили. Два дня температуры и сыпь...на пустом месте причем.
Anonymous
20 май 2007, 21:59
мне ваще сложно, я свою красоту крещу конечно, но.... она у меня типа мусульманка...
21 май 2007, 00:02
Да ангина у нее самая обыкновенная, когда ни соплей, ни кашля! (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 09:27
во уже диагнозы он-лайн пошли жуть...
22 май 2007, 00:02
Называйте это как хотите, но это точно ангина. Автор, напишите, что сказал врач! (с транслита)
22 май 2007, 17:06
да почему сразу ангина-то? Есть масса вирусов, которые без соплей и кашля протекают.
22 май 2007, 17:53
Ничего себе как Вы умеете диагнозы ставить онлайн! :D :D :D :D А ничего, что многие орви начинаются именно с температуры, а потом все дружно присоединяется - и кашель, с насморк. А еще бывают проблемы с почками, мочевыводящими путями, и тоже температура проявится может первой. Да еще КУЧА причин температуры. Не сошелся свет клином на ангине. :)
21 май 2007, 00:50
По поводу того, что делать - врача вызывать в первую очередь. Тут я поддержу всех. Далее по поводу ваших сомнений (сглаз и прочее). Я понимаю, что есть люди, которые действительно во все это верят. И про подол рубашки мне все уши прожужжали (у мужа родственники в деревне - так там это еще ой как в ходу), святая вода - хорошо - умывайте (хуже точно не будет). Булавка - я лично против булавки. Не дай бог расстегнется, но если вы в это верите - ну приколите на подол... Вы сами верите во все это??? Если верите - то сделайте - хуже то не будет. (но при условии, что при этом вы все же таки в первую очередь обратитесь ко врачу:).
21 май 2007, 17:28
С каким глазом ?! Вирус у ребенка, к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325