Меню

Дискенизия желчных путей

AD
21 май 2007, 08:52
Поставили дочке такой диагноз... Кто с этим сталкивался? Можно ли это вылечить насовсем? Или нужна постоянная поддержка желчевыводящих ср-в? Какая у вас диета, и как это проявилось? Просто толком ничего незнаю об этой гадости. У нас вот зубы черные, сильная аллергия вылезла на коже, очень чешется, в туалет плохо ходит, и оказалось что это ДЖП :(
21 май 2007, 11:36
нам прописал диету гастроэнтеролог, он же и лечение назначил. живем с эти диагнозом с трех лет, периодически посещаем врача, несколько раз повторяли курс лечения (хофитол, мезим, хилак-форте+ минеральная вода). никаких сосисок, никакого фаст-фуда, правильное питание- и проблемы будут минимальны. но дискинезия тоже бывает разной- она может быть гипокинетическая или гиперкинетическая, может быть самостоятельным заболеванием или следствием другого заболевания (у нас- как следствие загиба желчного пузыря, а бывает- психосоматического характера, или из-за нерегулярного питания).
21 май 2007, 12:14
у нас тоже загиб. А у вас были высыпания на коже? У меня ребенок так сильно мучается, вся чештся, ранки не проходят никак. И по поводу Хофитола, где вы его покупаете? Я не могу найти его в аптеках, говорят его нету сейчас... пьет сейчас Холосас.
21 май 2007, 15:36
у нас с полугода атопический дерматит, сейчас в состоянии ремиссии, вообщем-то эти две болезни у нас завязаны между собой. сходите к дерматологу/аллергологу, она Вам пропишет лекарства для облегчения зуда. мы пьем зодак и кларитин, когда обсыпало более серьезно мазью пользовались. но Вам в любом случае, надо сходить к специалисту, чтобы она подобрала для Вашего ребенка лечение. Хофитол мы последний раз пропивали год назад, но, буквально месяца два назад я его видела в аптеке. и по поисковику я нашла сейчас с десяток мест, где его можно купить. посмотрите тут: http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=10104
24 май 2007, 06:23
по какому у вас типу? У моих обоих дискинезия по гиперморторному типу из-за загибов. Про диету здесь неплохо написано http://childhospital.narod.ru/doctor_advace/diskinezia.html
23 май 2007, 15:31
Мне в детстве тоже поставили такой диагноз из-за загиба...аллергия была жуткая до 13-14 лет, а потом пошла на спад и почти совсем прошла, иногда шершавки появляются и еще переродилась - нос сильно стало закладывать...а вот про другие признаки - ничего не скажу - не болит! Хотя это у меня семейное - у моего дедушки тож самое и он мучается с болями, а аллергии не было никогда!
24 май 2007, 16:24
У меня самой с детства ДЖП, хорошо помогает диета. Ничего приятного,но и не так страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325