Меню

Инфанрикс

AD
21 май 2007, 12:16
Кто знает, можно ли делать здоровым детям? А то врачи говорят-только недоношенным и ослабленным.
21 май 2007, 12:23
брехня можно, мы делали
21 май 2007, 12:24
Можно, конечно. Инфанрикс - это вакцина против столбняка-дифтерии-коклюша с нецельноклеточным коклюшным компонентом в отличие от АКДС, где этот компонент цельноклеточный. Инфанрикс из-за этого менее реактогенна, но и дает менее напряженный иммунитет против коклюша. Побочки у обеих вакцин одинаковые.
21 май 2007, 22:23
Марина, здравствуйте, коллега! Проконсультируйте, пожалуйста! Ребенку сделана четвертая вакцинация (ревакцинация) имовакс+инфанрикс 20.01.07. Должна была быть повторная вакцинация, срок которой мы пропустили по болезни. Как теперь быть - ребенку 2,8, аденоиды 2-3. Спасибо заранее.
22 май 2007, 01:27
Не очень поняла, какую вакцинацию Вы имеете в виду. Если вторую ревакцинацию против полиомиелита (она по графику идет через 2 мес. после первой ревакцинации), то при вакцинации с помощью ИПВ этой второй ревакцинации не нужно делать, т.е. достаточно одной. Хотя это и противоречит национальному календарю, но он и заточен под ОПВ. А Вы вообще не делали ОПВ, ни одной? А может Вы имеете в виду вакцинацию против кори-паротита-краснухи?
22 май 2007, 22:06
Извините, я не эпидемиолог. Вакцинированы вакциной Имовакс полио + одновременное введение Инфанрикс: 26.11.05, 26.12.05, 28.12.06, 20.01.07. Других вакцинаций не было.
23 май 2007, 06:26
Какая то странная схема у Вас была. Кто Вам так ее расписал? Это должно было выглядеть так: 3 прививки первичной серии (каждый раз Инфанрикс + Имовакс) с интервалом 1,5 мес. между ними + ревакцинация через год после 3-ей прививки. Причем ревакцинация одна, и для Инфанрикс, и для Имовакс Полио. У Вас же идет первая прививка, вторая через месяц, а третья вообще через год. Возникает вопрос: чем считать в таком случае 3-ю прививку - последней прививкой первичной серии, сделанную с нарушением сроков вакцинации, или ревакцинацией? Если ее посчитать за последнюю прививку первичной серии, то ревакцинация делается через год после нее, а не через 22 дня, как у Вас. Если же ее посчитать ревакцинацией, то тем более больше никаких ревакцинаций быть не должно, тем более, через 22 дня. Вообще, минимальный интервал между прививками 1 мес., если эти прививки не совмещаются и не делаются в один день. По Российскому календарю этот интервал 1,5 мес., но не менее 1 мес. Поэтому то мне и показалась Ваша схема, мягко говоря, очень странной. В свете вышесказанного, о какой дополнительной вакцинации идет речь?
23 май 2007, 12:33
Сотрудник института вакцин и сывороток, делала все прививки на дому. Как быть-то теперь? Я так поняла, что большке ревакц. не нужно?
23 май 2007, 13:01
Спасибо, мною была допущена неточность - 26.11.05 - Имовакс+Инфанрикс; 26.12.05 - Имовакс+Инванрикс; 28.01.06 - ОДИН Инфанрикс, 28.12.06 - ОДИН Имовакс полио., 20.01.07 - Имовакс+Инфанрикс. Решили сейчас следующее - январь 2008 =R1 Инфанрикс и сейчас (или в августе 2007) - Имовакс полио 2 дозы. Выбор сделан в пользу "убитых" вакцин. Что Вы думаете по нашему вопросу? Спасибо.
23 май 2007, 13:43
Так более понятно. Получилось так: 26.11.05 - Имовакс 26.12.05 - Имовакс 28.12.06 - Имовакс 20.01.07 - Имовакс Если строго следовать принципам вакцинации с помощью Имовакс Полио, то не хватает одной дозы 26.01.06 (хотя инструкция к Имовакс Полио допускает первичную серию минимум из 2-х прививок) и не понятно, зачем делали последнюю дозу 20.01.07. 2 дозы ИПВ с разницей 22 дня - это ни в какие ворота. 26.11.05 - Инфанрикс 26.12.05 - Инфанрикс 28.01.06 - Инфанрикс 20.01.07 - Инфанрикс Здесь боле-менее график выдержан, хотя не очень понятно, почему ж не выдержаны интервалы в 1,5 мес. и почему ревакцинация сделана на неделю раньше положенного срока. Можно считать, что, хоть и с некоторыми нарушениями графика, но вакцинацию против дифтерии-столбняка-коклюша и против полиомиелита ребенок завершил. Никаких ревакцинаций этими вакцинами в ближайшем будущем не должно быть. Далее будет ревакцинация АДС-М в 7 лет и ревакцинация против полиомиелита в 14 лет.
23 май 2007, 20:29
Спасибо. Дифтерийно-столбнячный (АДС) - живая вакцина?
Если позволите... Нет, не живая. АДС: В 1 ампуле (1 мл - 2 дозы) содержится 60 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного анатоксина, 20 антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) очищенного столбнячного анатоксина. В 1 прививочной дозе 0,5 мл содержится не менее 30 МИЕ дифтерийного анатоксина и не менее 40 МИЕ столбнячного анатоксина. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%. Хранить при температуре 4-6oС. Не замораживать!
24 май 2007, 01:49
Вам уже ответили.
27 май 2007, 00:12
Спасибо.
22 май 2007, 06:10
Марин, обращаюсь к Вам как к продвинутому человеку в вопросах прививок. Сделали вторую инфанрикс, в месте укола на второй день появилось пятно с уплотнением, температура вечером была 37, перед прививкой за 3 дня начали давать фенистил, ну и после прививки тоже. Позвонила педиатрице, она рекомендовала супростин, выпили 2 четвертушки, и на всякий случай к хирургу. Говорила с двумя подругами, у них тоже такие пятна были, правда на тетракок, прошли в течение нескольких суток. Не знаю стоит ли нестись к хирургу, все-так имунитет сейчас у ребенка ослаблени и ходить в больнице при таком иммунитете страшновато, чтобы не подцепить чего... Мне не нужны рекомендации, мне нужно мнение. спасибо
22 май 2007, 07:27
Если нет абсцесса, идти никуда не нужно. Пройдет само со временем. Что можно самой поделать: йодная сетка (осторожно, и если нет реакции на йод), медовая лепешка (ржаную муку смешать с медом и приложить, тоже если нет реакций на мед), прикладывать капустный лист. Инфанрикс "славится" сильными местными реакциями, особенно при ревакцинации. Такие местные реакции случаются главным образом из-за наличия в составе вакцин адъювантов (например, гидроокиси алюминия, которая необходима для усиления иммунного ответа) и высокой дозировки антигенов.
22 май 2007, 10:31
Спасибо за ответ! До того, как увидела Ваше сообщение мы смотались в рядом находящуюся Морозовскую, ессно из хирургии нас отправили в педиатрию, посмотрели оставили тот же супрастин, предложили оставить ребенка, чтобы понаблюдать (так положено), мы уехали домой, сейчас попробую что-нибудь из предложенного Вами.
22 май 2007, 14:19
Мы опухоль и покраснение мазали фенистилом и давали тавегил по половинке вроде раз или два раза в день. А шишка была та еще :) в первый раз такая - я аж испугалась. (с транслита)
23 май 2007, 05:43
А это у Вас после какой по счету прививки такая реакция? Я звонила еще одному педиатру, он иммунолог, сказал, что 3-ю АКДС делать нельзя, теперь только АДС. В общем я еще к нему поеду, буду говорить про все прививки.
23 май 2007, 12:28
Это которая в 1.5 года - 3 или уже 4? не помню :) (с транслита)
AD
AD
23 май 2007, 13:21
Это 4-я, сначала 3 вакцинации делают с перерывом 45 дней, а потом через год еще один раз
25 май 2007, 06:26
Марин, еще раз спасибо за инфу, на третий день отек начал спадать, сейчас по-немногу проходит.
23 май 2007, 07:47
Скажите, а где почитать про вакцины, чтобы выбрать? И как Вы сами считаете, какие менее опасные для здорового ребенка? Мы будем делать от туберкулеза, АКДС (ну то есть эту пачку), Полио и корь. И что можно сделать дома в случае осложнения, пока скорая едет?
23 май 2007, 15:48
Про вакцины кое-что почмтала, решила инфарикс и инновакс-полио, с корью, вроде бы нет альтернативы, так что этот вопрос снимается.
23 май 2007, 15:57
Про вакцины много где можно почитать, информации полно. Для принятия информированного решения нужно знать полную информацию о болезнях (первые признаки, диагностика, течение, возможные осложнения, распространенность в регионе проживания и т.д.) против которых существуют профилактические прививки, об используемых вакцинах (состав, возможные поствакцинальные реакции и ПВО). Оценивать риски нужно с учетом анамнеза, особенностей развития, состояния здоровья, условий прожтвания и образа жизни конкретного ребенка.
23 май 2007, 16:51
я решила делать, я просто спросила как это сделать наиболее безопасно.
23 май 2007, 16:58
Понимаете, про безопасность вакцин - это не ко мне. Я считаю, что это все равно выбор между "плохим" и "очень плохим".
23 май 2007, 17:35
Я в первом посте употребила формулировку "наименее опасно". Наверное надо отдельный топ завести, что делать в случае сильной аллергической реакции пока едет скорая, а то спрашиваю в разных топах третий раз, никто не отвечает. Ну, все равно спасибо.
24 май 2007, 01:45
Ну тогда так: если выбирать между АКДС и Инфанрикс, то лучше Инфанрикс; если выбирать между ОПВ и ИПВ, то лучше ИПВ (Имовакс Полио). Только нужно понимать, что понятие "наименее реактогенна" не означает исключение побочных реакций и ПВО.
21 май 2007, 13:56
Доча доношеная и не ослабленная. Делали инфанрикс (покупали свою). Побочки не было никакой.
22 май 2007, 09:19
мы тоже делаем инфанрикс не по причине ослабленности и недоношенности
21 май 2007, 16:57
:) В Литве всем делают только инфанрикс :):):) Все мы тут слабые и недоношенные ;) (с транслита)
22 май 2007, 09:55
да вы что?! это я без иронии, но я покупала инфанрикс за свои деньги все 3 (или 4) раза. а с каких времён ВСЕМ делают?
22 май 2007, 14:14
Первые два раза я тоже платила (это где-то до середины 2006, вроде), т.к. предлагалась на выбор или компенсируемая государством (не инфанрикс) или инфанрикс за деньги. А вот в последний раз она уже была бесплатно - ее вроде в список компенсируемых включили. ОФФ: а в каком месте в Крыму отдыхали? В частном секторе? Посмотрела на фотки и так потянуло к морю... :) (с транслита)
24 май 2007, 01:57
ну, мы как раз 2005 года рождения, пролетели со всем бесплатным ;) но инфу на будущее запомню... а в Крыму мы отдыхали на мысе Казантип, это северо-восток Крыма, не доезжая до Керчи. У меня там тётя родная живёт, потому и поехали: чтоб самим отодохнуть, тётю навестить, бабушку на море свозить...думаем, в следующем году снова поехать
22 май 2007, 01:30
Вам так сказали потому, что вакцина Инфанрикс в 100 раз дороже отечественной ОПВ, а потому бесплатно ее делают только в особых случаях. Правда есть места, где ее всем предлагают. Но это зависит от финансирования на местах. Если Вам не делают ее даже за деньги, значит просто вакцин в наличии мало и их экономят.
22 май 2007, 08:41
Вакцину можно самим приобрести, она же переносится на порядок лучше, чем отечественная.
22 май 2007, 09:49
Недоношеным и ослабленным прививки делать нельзя, никакие
22 май 2007, 10:11
вы не правы, для таких деток они могут быть жизненно необходимыми. все зависит от каждого конкретного случая в каждый дискретный момент времени
22 май 2007, 16:39
Для таких деток жизненно необходимо набрать силы, у нас недоношенным не делают прививки и считаю это правильным
AD
AD
22 май 2007, 16:09
мы здоровые ТТТ и доношенные. начали делать с 10 месяцев прививки. инфанрикс и иммовакс полио
21 май 2007, 22:18
НУ, раз уж недоношенным и ослабленным, то уж здоровым точно можно. Мы делали.
24 май 2007, 21:44
А что значит прививка Infanrincs + IPV. Нам на неё педиатр выписала рецепт, а наш аллерголог еще сказала сделать развернутый анализ крови перед прививкой
24 май 2007, 22:35
Это комплексная вакцина против дифтерии-столбняка-коклюша(нецельноклеточная) и полиомиелита(ИПВ). ИПВ - это инактивированная противополиомиелитная вакцина.
24 май 2007, 22:49
Спасибочки!
25 май 2007, 01:00
мда... что-то темнят Ваши врачи)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325