Меню

Фимоз :(

AD
21 май 2007, 15:53
девушки милые, вся измучилась, вскрыли еще в тот понедельник, но не как не заживает и все заново накапливается у кого был??? как лечились потом???? я уж мирамистин купила, но через сколько мазь положить можно?????
21 май 2007, 16:07
вообще то мы сразу после "операции" три раза в день мазали, утром и вечером мазью (была другая), а в обед маслом персиковым или вазелиновым, когда мазала нужно было открывать головку (первые 2-3 три дня оч больно и мне и ребенку, а как без этого), иначе там быстро всё схватывается и опять зарастает :(, если видите что что-то не так лучше к врачу...
21 май 2007, 16:11
так мы к нему ходим через день :( не чего толком не говорит, говорит писюн не открывать , так мазать , приходим а она: у вас там опять все скопилась, пришлось опять чистить, и так каждый раз!!!!!! мне уже сына жалко :( он ее видит и в ор сразу :(
21 май 2007, 16:28
:( , знаете нам всё иначе доктор говорил, что первое время после операции НУЖНО это делать иначе зарастет и смегма там скапливается, а вымывается она хорошо маслом (вазелиновым персиковым) и кожа не прилипает , если нет сейчас, то возмите оливковое (тоже можно), положите малыша включите телик или ещё что нить отвлекающее, вымойте тщательно руки, опустите вниз кожицу до сонования полейте на писюшку маслом затем у основания,когда кожа опущена аккуратно проведите пальцем вокруг,как бы обозначаете контур (сначала будет больновато, но на след день легче, но вы когда у врача были наверно видела как она делает), а потом в заключении ещё маслом обильно на головку и кожицуи аккуратно закрываете. а когда мазью то просто открываете и з акладываете, я так делала 2 недели, потом только маслом смазывала раз в день, мазь была у нас целестодерм с гирамицином. Я поняла почему не заживает, она же получается каждый раз вам эту рану делает((. я васм рассказала как мы делали, а вы думайте сами. есть вопросы- спрашивайте.
21 май 2007, 16:31
а ещё первый день прикладывали мазь левомицитин
21 май 2007, 16:35
если б хоть видела как обрабатывают они, я мож и поняла что делать то надо :( так они родителей не пускают :( типо там операционная и делать вам там не чего.... :( она сказала что может если все пройдет в среду покажет! я не очень поняла, так головку открывать все таки надо??? и на нее ( в данном случаи) поливаю мирамистином?
21 май 2007, 16:43
головку открывать нужно до конца, и вы когда откроете увидите где мазать, те мажете её всю! если поливать то я говорила про масло. а если мирамистин раствор(я просто не знаю что это мазь или жидкость),то получается тоже поливаете на открытую писюшку
21 май 2007, 16:55
спасибо!
21 май 2007, 17:01
Мы с этим столкнулись дважды( два сына).С первым фимоз был с полным закрытием и зажевление проходило тяжелей.К врачу ходили на обработку через день, там открывали головку промывалии с мазывали вазелиновым маслом.Дома говорили первые 3 дня самим не открывать,делать ванночки из трав,а через три дня я открывала сама полность ,промывала отваром из трав и хорошо смазывала шиповниковым маслом.Дней через десять все прошло. Со вторым нам дооткрывали( был открыто на половину)На процедуры сходили один раз и все тоже,что и с первым делали дома сами,но каждый день, по несколько раз открывали и обрабатывали. У вас уже достаточно большой срок после операции,мне кажеться вы вполне можете сами дома открывать и обрабатывать,а то за два дня там идет скопление и конечно кожа опять прилипает,вы идете к врачу и они снова делают ранку.И после открытия теперь все время надо там во время купания открывать и промывать, а то может быть рецедив.Хотя случаии бывают разные.Это наш опыт с фимозом. мамаТаня+Илюша иАлеша(12.02.03)
21 май 2007, 20:11
а что значит вскрыли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325