Меню

Опять про Адвантан

AD
22 май 2007, 06:50
Девочки,просветите,кто знает!Чем он так уж опасен,этот крем?Вот все говорят,ну он же гормональный!Ну и что?У нас в детской поликлиннике,около кабинета врача висит большой плакат,где РЕКОМЕНДУЮТ использовать этот крем при АД.Сфотографирован малыш,так сказать,"До" и "После".Я прочитала,отправила мужа в аптеку,намазала ребёнка,очень помогло.А потом,на Еве,стала читать про него,и только отрицательные высказывания.Хочется узнать,чем же он всё-таки опасен?Может быть,кто-нибудь даст ссылочку? Зы:У меня подруга живёт за границей,у них вообще не лечат кишечник при АД,а говорят использовать только гормональную мазь,мол всё само пройдёт.
мама
22 май 2007, 09:05
ну как вам сказать... опасен или нет... просто зачем ребенку гормональные препараты? как говорится "сели на гормоны и все: жить с ними вечно" :( собьете гормональный фон с детства потом не дай бог чего - будет мучаться. вмешательство в гормоны - не шутки, так что лучше по возможности избежать применения гормональных препаратов и искать альтернативу..
22 май 2007, 23:42
Глупость вы написали, извините уж.
22 май 2007, 23:49
если гормональный крем пользовать долго (5-6 месяцев) и постоянно (2-3 раза в день, ежедневно) и непрерывно, то могут возникнуть проблемы с самой стурктурой кожи. Но я не могу представить, чтобы кто-то так лечил АД у малыша, хотя может быть я и ошибаюсь, мамы всякие есть, в том числе и безголовые. Но время от времени, снимать обострения, подлечивать воспаленную кожу - необходимо!Иначе может присоединиться инфекция и тогда уже адвантаном одним не обойтись.:( Кстати, адвантан - очень хороший препарт, один из самых современных и его применение наименее чрвато последствиями негативнымидля детей. Я тоже живу за границей, и нам говорят то же самое, что и вашей подруге :).У меня трое детей, у всех был(у мальчика и сейчас еще периодически проявляется) АД, и мне кажется, что наши заграничные врачи правы больше, чем российские :)
22 май 2007, 21:39
У нас АД, и периодически лечимся , и Адвантаном в том числе. Лечимся так: на руку - мазь ( на заказв аптеке)-негорманальную-2 части, клотримазол - 2 части,и 1часть - Адвантан. Но до нанесения мази, обработать кожу Фукорцином.Курс 7дней + Зодак.
22 май 2007, 21:49
недавно здесь читала, что и фукорцин до 12 или 15(не помню!) нельзя;)
22 май 2007, 23:51
Вообще-то в аннотации фукорцина столько страстей написано - караул.Но им пользуются, даже у маленьких совсем -для обработки мокнущих поверхностей при АД,Например, за ушком когда мокнет сильно - перед тем как наносить тот же адвантан, промазывают фукорцином.Все очень быстро подживает.
23 май 2007, 01:43
ну, не всем промазывают фукорцином при ад:)
22 май 2007, 23:28
Нам при АД помог только адвантан крем. Он действует избирательно и проникает в кожу там, где она поражена, т.е. точечное воздействие.
23 май 2007, 08:10
Ох,уж этот АДВАНТАН! А что делать? Мы тоже обострения им снимаем... Помогает,увы,тоже только он... 2дня применения раз в месяц-полтора. Ну а что-смотреть,как малыш мучается? Сейчас ведем пищевой дневник,ищем аллергены,есть успехи. Да и к тому же читала,что не такой уж он и вредный,если,конечно 'скромно' и разумно им пользоваться,впрочем как и всеми средствами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325