Меню

Розеола - сколько устроить карантин?

AD
22 май 2007, 09:17
Девочки, добрый день! вот и мы видимо где-то эту розеолу подхватили... все в точности как описано - температура под 39 3 дня без насморка и кашля, до вчерашнего дня, а сегодня дочь покрылась розовенькими пятнышками. дочь бодра и весела :) когда можно будет выходить гулять и встречаться с другими детьми?
22 май 2007, 09:35
Она оооооочень плохо передающаяся. Думаю можете гулять спокойно :)
22 май 2007, 09:42
а как же мы ее подцепили тогда?? ведь даже особо не общались ни с кем из детей...
22 май 2007, 09:47
Да это вообще таинственная болезнь. Есть предположения что вызывается герпесом. Много детей заболевают герпесом после контакта в ним? Нет. Так и с розеолой. У меня ребенок заболел в возрасте 7 месяцев не имея при этом прямых контактов. Может дочка на себе из сада принесла, но она никогда этим не болела.
22 май 2007, 14:24
Мы начали гулять, как температура спала. (с транслита)
22 май 2007, 16:15
А мы вообще гулять не переставали и врач разрешил. Но мы в колясочке спим и ни с кем не общаемся. Сегодня 4 день - тоже обсыпало и температура упала.
22 май 2007, 23:10
Вот и я думала что у нас эта самая розеола,как положено все признаки темпа в течении 3-ёх дней 39-39,3 ,спала на четвёртый день и высыпала сыпь,стала искать что же это такое и наткнулась на розеолу,ну прям один в один.сёня приезжает докторица из семашки и говорит ,что это острая крапивница,я остолбенела и причём мол от свечей "Виферон",раньше ставила и никогда не было,а тут на тебе.Но одним врачём чувствую не обойдётся,завтра свекровь ещё одного специалиста приведёт.Потом напишу что к чему...
22 май 2007, 23:56
так я поняла что врачи этот диагноз и не ставят... почему-то... у меня одной знакомой девочке докторша сказала что розеола, а в бумажках написала ОРВИ. может и ваша так же?:)
23 май 2007, 12:32
Тут кто-то писал когда-то, что болезнь "розеола" отсутствует в списках "разрешенных болезней" ;) Т.е. врачи официально ее поставить не могут. Да и информация про эту розеолу в советское время не существовала :) Так что и пишут по старой привичке, что в голову придет. Нам поставили диагнозы в таком порядке: вирус какой-то, почечная инфекция (выписали антибиотик, которого я дала одну дозу и все), аллергия на антибиотик (это когда сыпь пошла) :) Но в принципе 2 врача, с которыми я консультировалась, согласились, что это могла быть розеола :) (с транслита)
23 май 2007, 01:44
якобы "малозаразна и неопасна"(с)...
22 май 2007, 22:13
Видимо, это то, что раньше называлось трехдневной лихорадкой. У нас тоже было, болезнь правда загадочная, а сыпь можно нечасто увидеть, она появляется всего на несколько часов и исчезает бесследно. Мы гукляли, как только температура нормализовалась, но особенно близко с другими малышами не контактировали около 5 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325