Меню

Лишай

AD
Машка-мышка
22 май 2007, 10:20
Люди, как он выглядит и от чего случается? У сына пятнышко на спинке появилось(шелушавое желто-розовое), я подумала - а.д(нянька, дурище, что угодно "попробовать" сунуть может) мажу, еще несколько мелких таких же появилось, а сегодня прям как в прыщиках спинка. Няня и объявила, дескать, лишай. К врачу сегодня не попадем
22 май 2007, 12:14
Сходите в любую ветлечебницу, если к врачу не попадаете, они вам за две минуты микроспорию или поставят, или исключат. Просто под лампой посмотрят на пятна. Добавляю еще. Я много раз видела, как люди к вереринарам обращаются за помощью, говорят, что в панике по поводу стригущего лишая, что дерматолога в их поликлинике нет, врачи без особенных возражений смотрят на очаги и успокаивают.
Машка-мышка
22 май 2007, 12:17
Cпасибо!Моя проблема в том, что мы за городом Вспомнила, что у меня подруга дерматолог (работает косметологом). Ей покажемся
22 май 2007, 12:31
Именно. :) Хорошо, что Вы выход нашли. Дерматологи обычно имеют наметаный глаз на такие вещи. Думаю, что сразу будет понятно.
23 май 2007, 19:02
очень помогает (по кр. мере на начальной стадии) мазь "Целестодерм" (у нас сейчас "Цел-рм - В", они разные бывают, но похоже все помогают при лишаях) у нас был аллергический дерматит - только этой мазью спаслись (помимо диеты).
Anonymous
22 май 2007, 10:27
http://www.kwd.ru/lishai.html
22 май 2007, 22:21
По описанию диагноз не поставишь, а собственно "лишай" - понтие, объединяющее несколько кожных заболеваний - розовый, красный плоский, чешуйчатый, разноцветный. Они все незаразны. В бытовом понимации лишай - заболеваний, передающееся от животных и очень заразное (вызывается определенным видом грибка). Это, видимо, не Ваш случай. Опытный дерматолог на глаз определит заболевание, обычно, анализы не требуются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325