Меню

Мамы из Европы! А как у вас лечат АД!?

AD
Жуся.
22 май 2007, 10:54
Девочки из Европы, что вам предлагают врачи для лечения этого АД? Спасибо!
22 май 2007, 15:02
Я живу в Израиле. Ребёнок на грудном вскармливании, в 4 месяца АД. Ходила к детскому врачу дерматологу,сначала было назначение увлажняющего крема и корректировка моей диеты( исключила всю молочку, говядину, курицу), далее назначение стероидного крема. Я не стала его использовать и разыскала здесь частнопрактикующего платного детского дерматолога(мой детский врач его очень рекомендовал).Сходили на приём. Результат назначение того же стероидного крема ,ванны со смягчителем воды(то что я всегда делала с рождения) , после ванны увлажняющий крем.Возврат к моей нормальной еде, так как он сказал , что в нашем случае у нас присутствует наследственный фактор ( у нашего папы астма).Если обострения повторяться начинать с использования крема Элидел. На мой наивный вопрос: Может проверить ребёнка на дисбакториоз,может придерживаться безмолочной диеты ?Ответ :нет . Не знаю как дальше себя вести, начала использовать стероидный крем , так как другие средства и крема облегчения не принесли к сожалению. У ребёнка всё прошло , насчёт возврата к нормальной еде не тороплюсь вдруг опять начнётся , довела себя уже до ручки , так как сижу уже почти на голодном пайке.Потихоньку сегодня начала вводить по одному продукту, которые месяц назад исключила.Бедный мой ребёнок рыдает видимо уже от голода , так как видимо состав молока изменился. Буду наблюдать , что будет дальше.
Жуся
22 май 2007, 16:47
Стероидный это гормоны? А как называется крем? Спасибо.
22 май 2007, 15:43
Я тут высказала свое мнение .:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28908149
22 май 2007, 19:38
Добавлю лишь про общую схему.При обострении - красные пятна смазывать гидрокортизоном (никаких других гормональных не выписывают).Сухую кожу с сухими пятнами и тп. увлажнять - крем,масло для ванны.Этих средств существует множество ,буквально несколько серий (крем-масло-гуль и проч.) если сильно зудит - сироп ипа успокаивающего чего-то на ночь.
22 май 2007, 15:47
Я не из Европы (из Канады), у нас тоже эта проблема, ребенку 4 мес. Врачи говорят тоже что и у вас - увлажнение кожи, воздуха, стероидные кремы (пытаемся обойтись) и мол от диеты мамы не зависит. Я считаю что триггером послужило мое неправильное питание после родов (ела все подряд, включая явные аллергены), ребенок на ГВ. Сейчас тоже на диете, боюсь что-либо съесть лишний раз. А Вы что едите?
22 май 2007, 16:10
Да блин проблема, у нас тоже месяцев с2-3х, сначала мази разные назначили, потом дошло до гормональной, но я ей только приступ острый сняла а дальше своими силами, мы на ИВ, перепробовала десяток разных смесей, добилась анализа на аллергены( кровь из вены брали из головки, ужас)ничего не дал, сейчас немного щёки шелушатся, ручки и покраснения под коленками мажу бепантеном и гомеопатической мазью 2 раза в день, вроде проходит потом опять вылезает, готовлю сама исключая аллергены, никакой морковки, персиков, абрикосов, лесных и прочих ягод и т.п.(((((((((
22 май 2007, 17:23
У нас АД с 2 месяцев. Анализ выявил, что аллергия на молоко и яйца. Сказали что маме на диете сидеть нельзя, надо исключить только то, на что точно извесно что это аллерген. А остальное все кушать. А сыпь мазать гидрокортизоном. Я гидрокортизоном не мазала, из питания исключила почти все, сидела можно сказать только на рисе и воде, потом потихоньку себе вводила новые продукты. Перепробовала кучу увл. кремов, нашла тот, который нам помогал. От него кожа становилась гладкой как у младенцев. Как только я забывала мазать, снова станновилась шершавой. Потом у нас еще появилось мокнущее пятно на щеке. Прописывали крем, который содержит гормоны. Я неделю им помазала, пятно уменьшилось, перестяла мазать (там перерыв надо неделю делать) - опять выросло до прежних размеров. Стала мазать пятно ромашкой, еще чем-то мазала, ничего не помогало. Летом это пятно исчезло само. Сейчас ребенку 4 года. Аллергия на молоко и яйца исчезла в 3 года. Зимой в отопительный сезон кожа шершавая, помогает увл. крем. Летом кожа гладкая. (с транслита)
23 май 2007, 01:58
"Перепробовала кучу увл. кремов, нашла тот, который нам помогал. От него кожа становилась гладкой как у младенцев."-а какой крем вам помогал? если не секрет конечно)))))
23 май 2007, 11:43
не секрет :), только это по-моему местный финский крем называется Apo Base (с транслита)
22 май 2007, 18:16
Да,стероидный крем это гармональный крем ,боялась и избегала его до последнего, но видя как ребёнок мучается и раздирает в кровь щёчку решилась на использования , конечно же после консультации этого дерматолога о котором писала. Он сказал ,что это низкодозированный стероидный крем, то что использования его краткосрочно( я его пока мажу 3 день) ничего негативного для ребёнка не несёт. Он называется THREOLONE. Диета моя состояла целый месяц из овсянки, баранины, зелёного листового салата, огурца, зелёных яблок, цветной капусты, кабачка, картошки, риса.Есть хочется ужасно, ребёнок плаксивый особенно по ночам видимо молока стало не хватать , хотя прибавлял в течении трёх месяцев по 1 кг.
Я
23 май 2007, 00:29
Милая Matiyka, держитесь до последнего! Ваше ГВ это огромный шанс для ребенка, сохраняйте его как можно дольше.Я тоже из Израиля и мой ребенок тоже страдает от атД. Не верьте врачам с их гормональными мазями и тому что еда ни причем!Мы через это все прошли и до сих пор проходим, перепробовали все мази,все анигистамины,лечились у всех врачей конвенциональных и нет, получили астму:( Врачи твердили что с едой не связанно, прекратили ГВ до 2ух месяцев по строгой рекомендации дет.врача, что в итоге ухудшило состояние... В итоге в 3 года с помощью ведения пищевого дневника нам удалось достичь почти чистой кожи. Наш список продуктов очень короткий но ребенок не так страдает как раньше. Как у вас с прививками?
Anonymous
23 май 2007, 10:08
А мне кажется, что есть ещё один момент, на который надо обратить внимание. По крайней мере попробовать. Попытаться покупать и есть продуты только БИО или ОРГАНИК (это как где называют). Ведь почему порой казалось бы абсолютно неаллергенный продукт вызывает реакцию? Может это не он сам, а вся та химия, которой её удобряли, поливали,брызгали? Ведь тот же листовой салат чуть ли не первый в рядах накопителей нитратов и тяжёлых металлов. Ведь курица, которую кормили гормонами, биодобавками и тп намного более вероятно вызовет реакцию, чем кормленая домашними продуктами. В первую очередь - нужны чистые подукты для мамы, ну а с прикормом - и для малыша. Можете босать тапки:), на истину и панацею не претендую, но уверена - будет лучше:)
23 май 2007, 11:45
согласна. Я первым пркормом дала испанский кабачок, нас на него высыпало. Через месяц поспели местные финские кабачки, они прошли нормально. (с транслита)
Я
23 май 2007, 14:38
Вы совершенно правы! Я напр. стараюсь давать только органик продукты,НО всё то что нам не идет- не идет также и органик даже капелька:(
24 май 2007, 16:58
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325