Меню

Биалогические добавки

AD
Anonymous
22 май 2007, 14:47
Извините, что пока по серому. Моя знакомая стала принимать БАДы Vision от которых как она говорит просходят чудесные исцеления и даёт детям своим витамины Лайф Пак Юниор и дети не болеют простудными заболеваниями вообще... Может кто знает что про эти БАДы, поделитесь пожалуйста. Хочеться конечно чтобы дети не болели но страшно что-то...
Anonymous
23 май 2007, 10:32
подниму
23 май 2007, 10:46
Хм, я сама Виталайн принимаю-витамины,эхинацея во время болезни, бифидобактерии. Этим БАДам я доверяю.
26 май 2007, 14:04
Посмотрите ссылку про Виталайн http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=1732&highlight=%C2%E8%F2%E0%EB%E0%E9%ED - это интересно.
23 май 2007, 12:57
Отличную тему открыли, сама давно хотела пообщаться на эту тему!!! Моя свекровь очень увлечена БАДами (производство наше, отечественное, завод "ДИОД" в Москве есть такой, в аптеках вижу их продукцию). Сама их пьет горстями "от всего" сразу, они еще мази выпускают и для иньекций в ампулах что-то (она все это принимает). Свято верит, что ОЧЕНЬ помогает, а главное - все это натуральное, остольные лекарства - это химия и пить их не надо. На нее мне, как бы помягче выразиться, плевать, это ее выбор и ее здоровье, спорить с ней бесполезно, что ее по прежнему мучает давление, болит сердце периодически и т.п., а при таких количествах принимаемых БАДов она давно уже должна была быть здоровей здоровых! Но она сидит с моим сыном (ему 2,4 года, а я уже больше полугода как вышла на работу). Я ей строго-настрого запретила ему что-либо давать (типа для профилактики), но она может мне все что угодно сказать, а ребенок и не поймет, что ему в еду что-то подсыпают. На всех ее БАДах написано, что их можно давать детям с 12 лет, она же уверяет, что слышала, как по радио выступал "врач" с ДИОДА и сказал, что на самом деле БАДы можно давать детям с 2-х лет, а про 12 лет их просто застовляют писать, иначе запретят продавать. С тех пор я стала интересоваться этой темой и смотреть все передачи и выступления разных знающих специалистов (незаинтересованных в распространении этих добавок). Практически все сходятся во мнении, что детям их давать не нужно! Настоящие БАДы действительно оказывают некое воздействие на организм, а у маленьких деток еще все такое "подвижное" и только еще развивается, что невозможно предугадать, как эти БАДы отразятся на развитии ребенка и его здоровье (в смысле, не значит что однозначно плохо, но и не значит, что хорошо, НЕИЗВЕСТНО). Так стоит ли эксперементировать? А для взрослых людей в худшем случае БАДы никакое воздействие не окажут, поэтому лечиться ими невозможно! Это не лекарства. В лучшем случае - окажут небольшое стимулирующее действие, не более того. И это относится к НАСТОЯЩИМ БАДам, а сейчас столько подделок...и что там насыпано в капсуле под видом витамин?
24 май 2007, 22:55
а Вы напугайте свекровь, что, например: ой, аллергия выскочила в пятницу вечером, когда от Вас привели, ничем Вы его не кормили новым, и так про между прочим расскажите, что слышали про то, что БАДы могут у таких маленьких вызывать аллергию баушки только такому влиянию поддаются, никакие логические умозаключения их не интересуют, к сожалению :(
24 май 2007, 07:11
Когда была беременна ко мне в центре Москвы пристал дяденька, рекламируя Вижн добавки, уж он так мне мозги запудрил, что даже хотела купить, но не купила, цена на эти добавки немаленькая , получается курс для взрослого на месяц где-то 100евро. Так я и не попробовало, меня смутило то что они в аптеках не продаюстя, а только у распространителей (это мне напомнило гербалайф), я таким вещам не очень верю, еслиб они в аптеке были я бы все же попробовала,тк уж очень эффект от них обещали :)
29 май 2007, 09:13
Кстати, там на баночках написано: противапоказние беременным. Я всю беременнсть пила. Выносила свою Сашку. Беременность у меня была "знатная" Как начала принимать, хоть питание какое-то получаь стала. Короче не о том. А что это за цена 100 евро.??? Это только первые два месяца Рекомендуют пропить очищающий комплекс (от шлаков и всякой такой лабыды) - это ен 100 евро, а от силы 100 баксов. и два месяца. Ни один комплекс в дальнейшем не расписан на потребление по 4 банки (если ни какие-то там серъезные проблемы ), по 2 банки, Как правило одна банка из класскики (700 р) и одна из (не помню как ) - это 1000 . всего 1700.Дядька вам по свей цене впаривал,наврна...
28 май 2007, 18:40
БАДы не являются лекарственными средствами, потому не проходят контролируемых исследований. Не страшно экспериментировать на своих детях?
29 май 2007, 09:14
вы правы,но дети здесь не в роли кроликов. почему нельзя-то? это как комплекс витамин из той же аптеки.ТОлько в наей стране мы не можем быть уверены "что там напихано" и в бадах и в витаминах.Надо брать со складов, а не у перекупщиков..вот..
29 май 2007, 18:20
Почему Вы можете быть уверены, что и на складе состав препарата соответствует действительности? Вы считаете, что зарубежом не дурят? Вспомните скандалы с Гербалайфом.
29 май 2007, 20:27
кстати, тут есть девушка,которая пьет (распространяет) Гербалайл уже 8 лет.Она отлично выглядет и со здоровьем у нее все в порядке. Я сама очень скептически отношусь к Герболайфу, но ,как она утверждает, что была селана очень плохая антиреклама конкурентами , которая была нацелена на захват рынка другими БАДАМи,но я в Герболайфе слаба. Расскажу одну вещь. Я приобретаю Вижион и пью его втечении 2.5 лет. Носила дочку, родила, и вот до сих пор.Сразу скажу, что перерыв я делаю на все три месяца летом. Никакого привыкания нет. Еще скажу. Так сложилось, что после родов, спустя полгода, мне надо было проходить очень сильное лечение тяжелыми препаратми, побочные явления которых плачевны. Но те,кто пьет витамины переносит лечение легче. Я не скажу, что мне было очень легко, но по сравнению с другими ребятами, скоторыми я начинала лечиться, я была просто конфетка. Так как лечение было сильное,я делала анализы крови (все разновидности), всякие анализы на печень кишечник, сердце и тд раз в месяц в течение целого года. Любое нарушение в системе показали бы анализы. А пила я простые дозы Вижина, просто курс подобрали специально по моему заболеванию. И врач меня наблюдала...каждую неделю почти. Так что сомневаться с них мне сложно. Инога железа становилось больше нормы,(а при лечении железо вооще в нулях) , то мы исключали какую-ниюудь витаминимну.При чем сам врач распространением не занимается. А просто знает про них. вот..
29 май 2007, 09:09
Я пью Вижн уже несколько лет. Вот такими фразами как "Исцеление" "Лечит от всего' всегда отпугивают людей.Они не лечат от всего, они просто питают клетки, начинает работать хорошо иммунка и пищеварительные процессы улучшаются, и организм уже сам "исцеляет" все, что надо. Если может .Я даю дочке своей с годаЛайфпак. ТОлкьо по четвертинке.
23 май 2007, 14:01
Моя мама принимала "Вижин" в полном восторге от данного Бада.
24 май 2007, 08:02
У меня ребёнок пьёт Лайфпак Юниор-нам нравится:нормализовалась работа кишечника, болеем без температуры (ттт):)
24 май 2007, 17:27
И что хорошего в болезнях без температуры??
25 май 2007, 10:12
не так выразилась:)Болеть стали легче, поэтому нет температуры.
25 май 2007, 12:27
А вы никогда не задумывались о том действии которое оказывают БАД на организм, что нельзя безконтрольно вмешиваться , что не всегда хорошо поднимать иммунитет и для етого нужны строго медицинские показания. Если вы приучите ребенка к стимуляторам не имеет значения природным или нет то вы можете основательно сдвинуть тот природный баланс который должен быть. Здесь много раз ломали копья по поводу лечения дисбактериоза, есть он или нет надао или не надо и всеже все рано или поздно приходят к выводу. что вмешательствов микрофлору кишечника нужно только при очень серьезных медпоказаниях, врожденных ппатологиях или и то не всегда при приеме антибиотиков. Почему же тогда бесконтрольно принимать витамины и БАДы.
27 май 2007, 15:42
Я считаю что бады и витамины комп.Vision давать никчему .ДЛЯ этого есть масса поливитаминовкак в искуств. форме так и в натур.продуктах сто гораздо полезнеедля ребенка.И давать подконтролем врача -даже эти безобидные на первый взгляд витамины.Я сама пила Нутримакс и Детокс ,но у меня были проблемы погинекологии.Пьешь болячка пропадает,непьешь вновь появляется.Так что чудес от него не бывает!
29 май 2007, 09:17
никто не говрит о чудесах, и никто не говрит об исцелении. Бады помогают питать клетки, а не лечат болезни.так же можно рассуждать об отпуске. Вот когда я была на море, там солнце, фрукты, вода, так вся усталость и проблемы улетучились, и синяки под глазами прошли, и спина даже болеть перестала, и море авитаминоз на руках залечило. А как вернулась в Москву через пару месяцев все вернулось! Так это значит, не надо на море ездить? Ездешь на море - не болеешь. Перестаешь -снова болеешь
AD
AD
29 май 2007, 19:22
Примадофилус кстати тоже БАД, но его по-моему очень ценят. Поэтому БАД БАДу рознь. Я кроме примад. давала только кальций жевательный тянь-ши, ребенку, два курса. Но особо стараюсь на них не вестись. Даю витамины и медвежат с эхинацеей.
29 май 2007, 19:41
Вы учитывайте то, что для регистрации и продажи БАДов нет необходимости проведения клинических исследований их эффективности и безопасности, т.к. они не приравниваются к лекарственным средствам. Если проще - это кот в мешке, часто "плацебо". Учитывая желание многих заработать денег и при отсутствии жесткого контроля со стороны государства - состав и действие могут быть любыми.
30 май 2007, 13:16
Моя приятельница уже несколько лет распространяет эти самые Вижин (или как их там?). ОЧЕНЬ прилично зарабатывает!!! Сама тоже по началу их пила (и нам давала "пробники"). Там есть комплекс для потери лишнего веса (ну там чистка и т.п., в результате - худеешь сказачно), каждая банка стоит (тогда стоила) рублей 500 (это было года 4 назад). У нас то денег не хватило на полный курс (мы студентками-аспирантками тогда были), а вот наша распространительница пропила все. Результат - 0! Вообще никаких изменений у нее не случилось! Потом она "призналась" что это все фигня! Сейчас она уже ничего этого не пьет, но голову может ТАК заморочить......:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325