Меню

Потница

AD
22 май 2007, 15:14
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Вот уже как второй день сильно высыпало (под коленками, на груди, подмышками) и растет все больше. Я вроде ничего нового не ела, а ему ввела кефир (может быть на него аллергия, но щечки не покраснели, поэтоту больше склоняюсь к потнице, он по такой жаре очень сильно опотеет, особенново сне, просыпается весь липкий какой-то. Пока только купала в ванне с чередой, и кремом мажу детским. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать. Да, и еще вопрос. На этой недели должны начать курс массажа. Вот и не знаю можно или нет при таких высыпаниях. Спасибо.
22 май 2007, 21:09
Добро Пожаловать в мою тему http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29014375
22 май 2007, 21:25
я бы намазала бипантеном - он нам сильно помогал при потницах... а вот про массаж ничего вразумительного не могу сказать....
22 май 2007, 23:42
вы уточняйте, о каком бЕпантене идет речь: крем, наверное? Или вы про мазь? А то ведь кто-то возмет да и намажет толстым слоем ланолина... В такую-то жару :)
23 май 2007, 14:12
Я плохо в этих делах разбираюсь, не приходилось сталкиваться, не подскажете чем крем от мази отличается, в смысле когда чем пользоваться.
23 май 2007, 15:29
Нам бепантен тоже помогал, но только мазь, крем не помагал вообще, а зачем намазывать толстым слоем, достаточно промазать места где проблема, дать впитаться остатки удалить, зачем лишнее то наносить...
Anonymous
22 май 2007, 21:44
Если ночью потеет, снимите с него майку и трусы и одеяло на полотенце замените! И на улицу уже пора шорты и футболки с КОРОТКИМ руковом, а не колготки со штанами и кофту шерстяную!!!!!!!!
23 май 2007, 14:14
Гуляем в футболке и шортах. Спит в майке и памперсе. И всеравно потный хоть выжимай.
22 май 2007, 23:44
Нам от потнички очень хорошо Деситин помогал, он посушивает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325