Меню

Доза тавегила ребенку внутримышечно при отеке

AD
23 май 2007, 10:42
Подскажите, если не дай бог начинается отек Квинке, от укуса комара, осы и т.д., ребенок начнет задыхаться, я так понимаю, что надо делать укол в попу? Купила тавегил на этот случай, ампула 2 мл, сколько нужно для ребенка, чтоб не навредить и был эффект?
Это Вам скажет только врач. Да и в случае Квинке одного тавегила маловато будет. Посетите врача и попросите расписать Вам схему
23 май 2007, 11:38
педиатр должен быть в курсе?
Или - что скорее - аллерголог Начните с педиатра
23 май 2007, 19:33
угу, понятно только проблема в том, что едем на природу завтра. а педиатр не с утра у нас завтра :( вот и хотела хоть примерно узнать :))
Берите с собой хотя бы в таблетках
24 май 2007, 22:36
а в таблетках как запихнуть при отеке? и тавегил лучше супрастина, да? дозировка для малышей так и остается - 1/4 (нам столько прописывала педиатр при ОРВИ, чтоб отека не было, правда я не давала, т.к. не оч.положительно отношусь к химии для профилактики, предпочитаю профилактику др.средствами проводить, а таблетками уж лечить)
Что-то я плохо понимаю Вас :-( Почему Вы полагаете, что у ребенка обязательно будет Квинке? Есть предрасположенность? Уже были случаи? Просто боитесь заранее? Какой возраст ребеночка? Есть ли вообще аллергии? И по поводу отека и лекарств. Мне прошлым летом, когда случился отек, помогли 2 таблетки фенкарола, принятые при первых же симптомах, но: 1. Я - взрослый человек, живу с аллергией много лет, четко знаю "свои" препараты и "свою" дозировку 2. Мне повезло и отек не перешел на гортань. Все осталось на лице 3. По поводу дозировки, извините, но тут я ничего сказать не смогу... как и по поводу того какое лекарство именно в вашем случае будет наилучшим
27 май 2007, 20:54
был отек - затекли оба глаза - один почти не открывался, второй - лучше на укусы насекомых у меня и у моего папы оч.плохая реакция - вот и боюсь ребенку год и 7 мес
Тогда - однозначно к аллергологу с описанием уже происшедшего случая и вопросом какими препаратами снимать возможный следующий. Вряд ли в форуме кто-то знает (а если знает - решится написать) что и как такому малышу. Дело-то серьезное. Моей подруге после первого же отека врач расписала всю схему.
28 май 2007, 12:33
спасибо да у аллерголога в поликлинике были - толку от нее ноль, завтра пойдем к гомеопатам по этому вопросу, там и спрошу и еще по знакомым педиатрам поинтересуюсь сегодня
Гомеопаты - классические? Связь с гомеопатом будет моментальная? Заранее грамотный гомеопат препарат не назначит, так что вариант есть - связь сразу и описание симптомов по телефону Хотя я (при моей огромной любви к гомеопатии) на всякий случай вожу с собой фенкарол. Еще вариант: возите с собой весь "пакет" аллергика (антигистамин - тавегил, супрастин в ампулах), адреналин, преднизолон, все для инъекций. В случае возникновения отека (не дай Бог!!!) звоните в скорую, все описываете, колете то, что они скажут и ждете врача
30 май 2007, 22:53
пока я в вопросе гомеопатии темна :( что значит классические? визит сорвался, перенесли на понедельник, но зато обещали более грамотниго врача, к которой запись уже на сентябрь :) да, именно так и сделаю, а в аптеке без рецепта гормональное ср-во продадут? зато успела с педиатром знакомой проконсультироваться, она сказала, что тавегила 0,2 мг(или мл) надо делать, в ампуле 2, т.е. 10-ю часть
Что такое классическая гомеопатия? http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843&sid=32256828722b56440fb69b4fb9695ae7 Мне кажется зависит от аптеки..
31 май 2007, 15:33
ответила не там :( это Вам хотела написать: что неклассическая там гомеопатия уже исходя из того, что сначала будут на компьютере диагностировать что-то :(
Не классическая, точно Но я не могу судить помогают эти методы или нет, поскольку просто не сталкивалась
24 май 2007, 23:51
После укуса осы может начаться Анафилактический шок, а не отек Квинке. Отек Квинке чаще начинается при пищевой и лекарственной аллергии. Анафилактический шок и отек Квинке в экстренных случаях лечатся по-разному. Почитайте тут об Анафилактическом шоке, как раз все понятно написано http://ru.wikipedia.org введите в поиск Анафилактический шок.
Отек Квинке бывает от укусов насекомых
31 май 2007, 14:33
эхх, похоже, что не классическая там, т.к. будут на компьютере тестирование какое-то делать :(
Anonymous
23 май 2007, 21:48
А вы не боитесь задавать такие серьезные вопросы (про дозировку) на форуме, мало ли , что вам насоветуют и что будете этому следовать?
AD
AD
24 май 2007, 22:34
смотря кто ответит, если сероник, то ессно не буду, а если человек, чье мнение для меня компетентно, то да к тому же вот именно такой человек выше и написал, что лучше консультироваться с врачем
24 май 2007, 19:00
дайте заранее 1/4 таблетки. Получится как под прикрытием. Там эффект 12 часов
24 май 2007, 22:38
эхх, жалко мне ребенка для профилактики этим пичкать :( этож наверняка на почки-печень и т.д. действует немало :(
25 май 2007, 12:47
разово? вряди...
28 май 2007, 12:34
да понятно, что разово - нет, а как же иначе на природу ездить? :(
28 май 2007, 12:56
честно говоря, по мне лучше профилактический курс антигистамином (теме же финистил -каплями), чем в экстренной ситуации колоть адреналин и гормоны...
24 май 2007, 20:07
Точно, один тавегил при отеке квинке погоды не сделает. Страшного-то ничего в уколе нет,как и в таблетке, но реально - не спасет.
24 май 2007, 22:33
так, тогда что же делать при отеке Квинке? (это я читала про первую помощь, если ребенок подавился, вот и возник вопрос про отек)
24 май 2007, 22:50
Нужна в таком случае квалифицированная помощь. При отеке Квинке назначают гидрокортизон или преднизолон в комбинации с антигистаминными и др препар. Один тавегил не спасет.
25 май 2007, 07:28
ППКС. Преднизолон колоть. Только это спасет.
25 май 2007, 15:07
да, но нам доктор сказал, что гормон (преднизолон) имеет права колоть только доктор (фельдшер скорой). Но я имею дома на всяк случай. У нас была реакция пищевая, кололи супрастин, преднизолон, потом увезли на скорой, так как на смогли до конца снять отек, мы еще под капельницей лежали часа два, кровь чистили
24 май 2007, 23:32
У меня у самой периодически отек Квинке случается, так я сначала сама себе делаю супрастин или тавегил внутримышечно, плюс пью таблетку супрастина и вызываю скорую, а они уже колят внутривенно преднизалон (это гармональный препарат, он то и спасает). Отек Квинке серьезное дело, взрослым тяжело переносить его, а насчет деток не знаю (не дай Бог!). Но у меня всегда с собой супрастин/тавегил (разницы в них не вижу, что первым под руку попадет при приступе, то и пью), преднизалон и шприц.
Я
25 май 2007, 13:41
не туда
25 май 2007, 13:27
тавегил болючий, супрастин нет, возите с собой ампулу тавегил(супрастин)+ ношпу + 2 шприца, чтоб предварительно знать дозу позвоните в скорую и скажите вес ребенка они пресчитают на дозу(ета информация есть и в инструкции) и уточнят куда и как правильно колоть, при начинающемся отеке , СРАЗУ!!!!!! звонить в скорую если вы на природе в МЧС, они проконсультируют по телефону и обязательно сездить к врачу, не отказываться от госпитализации !!!, для контроля Са, при уменьшении отека особенно после гормонов активно выводится Са и могут быть судороги (ето из личного плачевного опыта). Если всеже наступили судороги- действовать как при епилептическом припадке- посмотреть чтоб не западал язык,при нужде палочку между зубов и контролировать серце , при отеке горла , бросать все имчаться в город или к ближайшму медпункту. Если вы на природе перенести ребенка в тень. Надеюсь мои советы вам не пригодятся никогда
Я
25 май 2007, 13:43
Мой ребенок аллергик и нам аллерголог дал носить с собой укол адреналина (доза на ребенка одноразовая) на всякий случай.ТТТ еще не пользовались.
31 май 2007, 16:03
Нам при отеке только преднизолон помог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325