Меню

Тошнит в машине

AD
23 май 2007, 11:25
Вопрос вот в чем-наш ребенок ездит в машине с 2 мес.Но уже с года его постоянно тошнит,рвет в машине.Особенно если выезжаем за город и долго стоим в пробках.Как помочь малышу??Кормила его и за 3 часа до поезки-результат тот же-вырвало!Что это такое??Как быть?
23 май 2007, 11:29
Такая же фигня( Где то в 1,8 стало тошнить.Последний раз всю дорогу сосали/жували кислое яблоко,обошлось без рвоты, но знаки,что тошнит подавала.Слышала,что лимон и соленые огурчики сосать нужно,пока не пробовали)
23 май 2007, 11:56
Драмина - нам это средство помогает. Можно детям с 1 года. Коккулин - средство для лечения и профилактики укачивания в транспорте (гомеопатия). Это мы пока не пробовали. Но другие препараты этой фирмы мне нравятся.
23 май 2007, 12:50
Нам коккулин очень помог и в самолёте,и в машине.
23 май 2007, 14:39
А коккулин вы принимали как в аннотации написано - за сутки начали? Или только во время дороги?
25 май 2007, 23:51
Я давала за 2 часа до полёта и во время полёта.
23 май 2007, 13:31
у нас тоже самое, мы сначала давали чупа-чупсы(покислее), сейчас просто сосалки (типа Бон Пари) - помогает. В принципе, есть детские таблетки от таких проблем, я давала их дочке в самолёте (в 2 года) - всё прошло гладко.
24 май 2007, 21:30
У меня такая проблема сколько себя помню. Меня укачивало всегда и везде- в машине, самолете, поезде, на качелях-каруселях. Даже если я покручусь вокруг себя пару раз- все тошнота на полдня. Попробуй давать сосательные конфетки, не сладкие типа Sula, если диатез, то попить простой воды как можно чаще.
23 май 2007, 11:36
Мы заметили такую закономерность: если резко не трогаться с места и резко не тормозить, дочку не рвет. Сменили стиль езды на машине и тошнота прошла.
23 май 2007, 11:42
ну вот последний раз нас папа как раз так и вез без резких торможений, держал большую дистанцию,но в пробках... :-/
23 май 2007, 11:43
И у нас есть такая фигня, наш семейный невролог говорит, что особенность вистибулярного аппарата пока такая, с возрастом должно пройти... Мы заметили, что с едой это практически не связано, но стараюсь минимум за час перед выездом ничего уже не давать. И еще заметили, что если ребенок хочет спать, а его кто-то начинает заговаривать, пытаясь усыпить. то и стошнит, а еси не трогать, он сам быстро засыпает, при чем его всегда быстро укачивает и он засыпает - даже если уже спал (обычно днем у нас 1 сон уже, нам год и 7). Стараемся подгадывать, чтоб поездка была не менее часа и совпадала со временем сна, ну и назад длительность совпадет, и опять скорее всего укачает и он проспит всю дорогу... Но тошнит обычно в пробках и при простоях на месте в городе
23 май 2007, 12:56
у нас такая же фигня, и ничего не помогает, а в пробках вообще беда :(
23 май 2007, 13:50
У нас такая же проблема, дочку стало укачивать в машине . Нам посоветовали гомеопатические таблетки "авиа море", попробывали, вроде помогают, посмотрим , что будет дальше.
23 май 2007, 22:43
а нам они не помогают :(
24 май 2007, 20:45
А у нас такая закономерность: если кисломолочное в этот день не давать, то все нормально будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325