Меню

Неужели чесотка.........

AD
23 май 2007, 14:23
Я уже как то тут писала, что у дочки аллергия какая то. Но никак она не проходит, думали что из за желудка, но врач сказал что должно скоро пройти от лекарства. А нечего не проходит :( Она вся чешется, особенно ночью, даже просыпается от этого. Сегодня позвонили врачу, она говорит что похоже на чесотку...я в шоке просто! Завтра поедем к дерматологу. Откуда же эта дрянь могла взяться??? Дочка во всем чистеньком постоянно, ухоженная, дома порядом...Я тааак боюсь, как это хоть лечится? Опасно ли ? Ведь эта все передается, я к тому же беременная, на малыше вдруг скажется! Кто может знает что об этой гадости! Я что то прям на нервах сама вся зачесась :( ....
23 май 2007, 23:43
При часотке чешутся в основном ладони и живот. На ладонях - типа подкожных пузыриков. Лечится просто : покупается в аптеке французский спрей от чесотки (забыла название,им 2 дня надо брызгатся,кажется,или отечественным - 6 дней),весь им обпшикиваешся (все домашние - и кто чешется,и кто не чешется - тоже,беременным - не знаю,можно его или нет...)дома всё моется (тоже в аптеке есть средство для этой цели),бельё,одежда,всё кипятить (или в очень горячей воде стирать,кажется тоже можно). А взятся тоже откуда угодно может,подержался за поручни в транспорте и готово! Я тоже,поверьте,не бомж,но где-то как-то раз нашла эту дрянь. И не нервничайте,а может у неё и не часотка вовсе?!
24 май 2007, 20:32
Если у ребенка была бы чесотка она чесалась не переставая и всю себя в кровь бы расчесала.Нам обычно помогает крем целестодерм(за точное название не ручаюсь)наружно и фенистил капли(как пить написано в анотации)Проходит быстро и потом сейчас жарко,ребенок потеет и тоже может начать чесаться
Anonymous
25 май 2007, 00:25
писали уже обо всем этом...повторяетесь
Anonymous
23 май 2007, 14:31
Все это лечится,самое интересное,что заразу всякую-чесотку,вши,как раз и цепляют домашние,ухоженные дети.Это не редкость,не переживайте так!
23 май 2007, 15:27
Во-первых, не переживайте. Это лечится, и неплохо. Про то, что ухоженные дети это в основном и цепляют - в принципе правда. Только еще это говорит об особенностях иммунитета (не ко всем "липнет"). Лечится лучше всего бензилбензоатом - он очень дешев и эффективен, но его сложно найти в аптеках. Более популярное средство - Спрегаль, им проще обрабатываться (спрей), но он послабее. А за себя и будущую малявку не переживайте: на ней это точно никак не скажется.
23 май 2007, 20:36
Чесотка - очень заразное заболевание, и иммунитет не на первом месте. Лечится за 6 дней 2 курса и одним перерывом. Главное в лечении - соблюдение гигиенических мероприятий по обработке белья и одежды больного, и, конечно, обработка кожи. На беременности никак не отражается. Спрегаль не люблю, обычно используем эмульсию Бензил-Бензоат (грудничкам разводим 1-1 с водой).
23 май 2007, 21:14
А врач при осмотре сразу отпределить что это? Я читала, что путают с дерматитом. Ей помогает супрастин, я вот 3 раза давала по 1/4 и она переставала чесаться. Еще у нее ранки на щеках, уже неделю не заживают и мокнут, даже зеленка не помагает. А как вы думаете, кошка могла эту заразу принести? Мы ее месяц назад возили скрещивать с котом, и вот после этого у дочки появилось.
24 май 2007, 16:56
при чесотке прищи располагаются группами и в центре каждого прищика находится характерное углубление - ход. Лечилась бензил-бензоатом, оч быстро все уходит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325