Меню

АД и дисбак

AD
23 май 2007, 15:05
Ад у дочурки с рождения. Сейчас годик. Сдали какашку - дисбактериоз. Здесь недавно был топик про дисбак, из которого четко было ясно, что лечить его не нужно, если ребёнка не беспокоит ничего и вообще "Дисбактериоз - это болезнь, которая существует и практикуется её лечение только в России". Он уже в архиве. Хочу узнать, лечил ои кто-нибудь его при АД и были положительные результаты? Аллерголог сказала, что дисбак - это одно из следствий АД.
23 май 2007, 16:16
Скорее АД это следствие дисбактериоза. От микрофлоры кишечника очень многое зависит, в том числе иммунитет. Споров конечно много вокруг этого вопроса (лечить или нет дисбак), но мое мнение, что прикладывать все усилия для формирования нормальной микрофлоры кишечника у ребенка - необходимо. До 6 мес. нас просто мучал непроходящий диатез (ели только смесь, о начале прикорма даже думать боялась), пока не стали принимать припараты нормализующие нормальную микрофлору (по назначению врача естественно). Через месяц я впервые с уверенностью смогла отметить, что стало гораздо лучше! Еще узнала, что у ребенков микрофлора формируется до 12 лет. Периодически мы и сейчас (сыну 2,4 года) повторяем курсы "лечения" (пьем припараты, способствующие формированию нормальной микрофлоры), т.к. употребляя даже литрами кисломолочку, толк конечно будет, но недостаточный.
25 май 2007, 05:43
ППКС!Та же ситуация!С рождения,точнее с 1 месяца,не проходящий АД.Мы полностью на ГВ.Чего я только не исключала из своего рациона,толку никакого.О прикорме даже не думали.Как только начали лечить кишечник,стало гораздо лучше!Сейчас уже ввели прикорм,АД полностью прошел.
25 май 2007, 14:03
У нас причиной АД был дисбактериоз. Лечили и помогло.
25 май 2007, 17:27
У нас тоже АД страшный был, а когда мы заболели стали колоть антибиотики, то я стала давать Примадофилус, именно для восстановления ЖКТ. И - о чудо - аллергия прошла. Не совсем, но по сравнению с тем, что было раньше - небо и земля.
25 май 2007, 08:23
Дисбак не надо лечить если нет никаких проявлений АД. Даже если там все плохо. А вот если есть высыпания или сухость, то надо. При неправильной флоре пища переваривается недостаточно и в кровь проникают вещества, вызывающие аллергическую реакцию. Нормализуешь флору, улучшиться ситуация. Мы начили курс лечения, за две недели я вижу улучшения
25 май 2007, 13:48
спасибо, прописали фаги - будем лечить - высыпания замучили и ребёнка и меня(
25 май 2007, 15:59
Вот и у нас с месяца высыпания по всему телу. Полностью на ГВ. Реагирует на все! Сдали на дисбак - оказалось стаф. и клебсиела. Так и не могу понять, что первично - АД или дисбак. Только собираемся к врачу. Скажите, это должен быть гастроэнтеролог или инфекционист? Эти бяки только фагами лечат или еще как-нить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325