Меню

Важно! Здоровье мальчиков!

AD
23 май 2007, 16:17
Знаю, что вопрос мамам мальчиков задавался не раз на этом форуме. к сожалению, не могу найти в архиве темы, а нужен срочно совет. Вопрос всё тот же - в какой возрасте у мальчиков должна отодвигаться крайняя плоть??? Моему мальчику - 6 лет. На приеме у хирургов были регулярно. советовали пока не беспокоиться и подождать. Теперь вот перед школой попали к другому хирургу и тот просто пришел в ужас. Мол, всё запущено, срочно резать, операция и т.п. Я в шоке. До этого нас смотрели два разных врача - оба советовали ничего не делать, всё само должно раскрыться. А этот врач оказался крайне категоричен!!! Вот кому теперь верить - не знаю!!! Здесь на форуме приводили ссылку, там тоже советовалось ничего не трогать, мол, должно открыться годам к 10-12. Посоветуйте, как правильно поступить!!!
23 май 2007, 16:22
Я сторонник того, что если это ребенка не беспокоит, нет воспалений, то и не надо ничего трогать. Т.е. это точка зрения тех врачей, что смотрели Вашего мальчика раньше.
23 май 2007, 16:32
Я вроде как тоже так считала, а счас что-то засомневалась... Вот бы знать примеры мальчиков, у которых тоже так было, и потом годам в 8-10-12 все открылось...
23 май 2007, 16:49
Мой муж, например :-) Как раз к 12 годам все открылось. Просто в те времена большинство мам даже слова такого "фимоз" не знало, и не имело привычки лазить куда не надо и что-то там отодвигать :-)
23 май 2007, 16:50
были же и положительные стороны:)
Anonymous
23 май 2007, 23:47
а я со своим мучилась, жуткое кол-во кровищи при первом, втором, третьем... не помню даже когда закончились эти кровотечения, половом контакте. вот теперь поповоду сына репу чешу :)
Anonymous
29 май 2007, 11:08
У моей знакомой у сына такая история ,парню 17 лет,фимоз, первый половой акт ,куча крови, лежал в больнице, у мальчика осталась психологическая травма У самой два сына, пришлось столкнуться со многими урологами и что я заметила, что женщины урологи за то что бы ничего не трогать, подождать, а мужчины урологи сразу открыть ,мне кажется, что мужчинам урологам более виднее ,что с этим делать
25 май 2007, 12:34
и мой:)
Anonymous
29 май 2007, 20:50
у моего мужа к 12 годам стало открываться
23 май 2007, 19:11
+ 1
24 май 2007, 18:58
+2
23 май 2007, 16:45
Не надо оперировать, моему врач открыл в 5 лет( у него там чесалось) потом опять заросло. Тоже на диспанцеризации в 3 классе хирург пристал - послала его куды подальше, просто попросила папу объяснить, чтобы сын сам потихоньку начал её открывать. в 9 лет всё открылось- по словам папы:)
23 май 2007, 17:19
Наш папа тоже провел разъяснительно-показательную работу с сынулей. Сынуля все указания выполняет ответственно. Папа говорит, что пока сдвигов особо не видать... Но они тока в последнее время "профилактические" мероприятия стали проводить
23 май 2007, 17:25
Но ему-то ваще 6 лет только, не торопитесь:)
23 май 2007, 18:09
мы недавно были у врача, один сказал, что открывается до 3 лет(хирург районной поликлиники),после этого пошли в медицинский центр, туда приходят врачи из филатовки и т.п., он сказал, что открытие происходит до 8 лет.
23 май 2007, 21:59
Вот и поди разберись - кому верить???
Anonymous
23 май 2007, 18:29
скажу про собственного мужа - у него открываться головка стала только в школе, ближе к подростковому возрасту. Полностью открылась только после начала половой жизни. Сейчас у нашего сына тоже все сросшееся, но я не парюсь абсолютно! Если вашего ребенка ничего не беспокоит, нет воспалений и проч., то не тревожьтесь! Как начнется половое созревание - так сам себе потихоньку откроет.
25 май 2007, 10:06
С сыном подобная история (ему 4г4м). Спросила у мужа как было у него. Так вот муж сказал, что у него открылась лет в 13-14. Я наплевала на озабоченых врачей, придерживаюсь принципа - ребенка не беспокоит, воспалений нет и слава Богу! всему свое время. Гигиена наша заключается в обычном ежедневном мытье с мылом без залазанья и раздвигания.
Anonymous
23 май 2007, 16:34
Я не мама мальчика, поэтому ме трудно советовать. Но я знаю, какие проблемы были у моего парня с половой жизнью именно из-за того, что его мама "ничего не трогала". Был болезненный половой акт и пришлось делать операцию. Во взрослом возрасте, поверьте, все было очень сложно. Не говоря о психологических аспектах этой проблемы.
23 май 2007, 18:02
Ну, половая жизнь начинается (в большинстве случаев ;)) намного позже тех 10-12 лет, до которых можно ждать :) А вот если и после этого возраста сдвигов не видать, то надо действовать. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
23 май 2007, 23:49
точно точно, вот и у нас так было
23 май 2007, 18:13
Может, кто-нить подбросит ссылочку, которая раньше на форуме гуляла, про эти самые мальчишечьи проблемы????
24 май 2007, 19:34
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php Эта?
24 май 2007, 19:51
http://zdorovie-malchika.ru/content/view/26/55/ эта?:)
24 май 2007, 20:03
хорошая, кстати, ссылка. Основной вывод- сходить к урологу, который популярно разъяснит как надо ухаживать за писюном.
25 май 2007, 09:50
Спасибо большое за ссылочки!!!!
25 май 2007, 21:46
Оль, я там у нас в топике написала тебе про нас. Извини, что с задержкой, просто несколько дней не получалось к компу подойти. Если будут вопросы, то обращайся.
28 май 2007, 12:20
Девочки, скажите, может у кого мальчишкам делали обводку? как потом? часто опять всё прирастает? и нету ли потом частых воспалений?
28 май 2007, 18:41
Это когда спайки зондом разделяют? Нам делали. Первый раз в год и месяц. Там беленькая штучка размером с перловое зернышко была и врач сказал, что надо открывать головку чтоб избежать воспаления. Открыли. Через полгода она заросла на 1/3. Опять открыли (или как это называется). Щас опять зарастает. Я доверяю этому врачу и будем делать как он скажет. Тут выбрать надо или врачу доверять и поступать как он советует, или ссылки в интернете читать.)
29 май 2007, 12:02
Старшему делали 1 раз обведение - итог не до конца закрыли головку - парафимоз - хорошо во время заметили и вернулись (делали в Филатовской). Потом головка всё равно не открывалась. Поэтому лично я больше не дала бы ребенка мучить - смысла особого не вижу.
29 май 2007, 22:07
Старшему делали в 2 года.А подтолкнуло меня то что в это время родился младший и у него все открывалось.Сопоставив также неприятные ощущения у старшего мы рванули к врачу и как оказалось вовремя.Через пару лет показывались другому доктору,который сказал что нечего было туда лазить, что он своему сыну открывал в 18 лет.Но мне кажется что все мы сделали вовремя.И дети гигиену соблюдают сами без напоминаний.
30 май 2007, 12:00
Открывали по чуть-чуть головку и промывали с полугода где-то. В три года открывалась полностью. Так что я из той половины обсуждающих, которые "за" открывание. Подруга сыну ничего не открывала - в результате нагноение, фимоз, операция в 3 года... я бы послушала хирурга...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325