Меню

Где взять ланолин (синехии)?

AD
23 май 2007, 18:53
Кто-нибудь знает, где в Москве в производственной аптеке можно заказать крем УНА (ланолин, оливковое масло, вода)? В Жуковском в аптеках нет ланолина и масла. Наш местный гинеколог подтвердила, что у дочери синехии, выписала нам Контрактубекс и Овестин :-( Хочу попробовать сначала своими силами справиться, с помощью ромашки и крема.
23 май 2007, 22:15
Чистый ланолин - крем для сосков "Пурелан". Если хотите, отдам. Живём в Митино. Очень хорошо помогал. Дорогой. Стоит 350рублей (37 гр.).
23 май 2007, 22:22
Вот список производственных аптек, выбирайте по округу или по метро и обзванивайте: http://www.pharm.mos.ru/new/apteka_sp.jsp?tip_apteka=18 Обычно в Москве нет проблем заказать этот крем, так как он очень часто используется как основа для сотен разных заказных мазилок.
23 май 2007, 23:04
Я заказывала в аптеке на улице Гарибальди (юго-западный округ Москвы): Адрес: ул. Гарибальди, д. 30а Проезд: м. "Новые Черемушки" первый вагон из центра, направо. Телефон для справок: 128-69-55 Режим работы: раб 8.00 -20.00 сб 10.00-18.00 вс 10.00-18.00
24 май 2007, 22:59
а скажите, пожалуйста, точные процентные соотношения в этом креме? :)
1:1:1
25 май 2007, 08:54
ППКС. Я заказывала: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл.
27 май 2007, 20:44
спасибо :)
27 май 2007, 22:32
На здоровье :).
На ул. Цандера детская поликлиника есть, там в аптеке УНА всегда продавалась готовой уже.
Anonymous
24 май 2007, 01:43
Cлушайте что говорит врач. Ни ланолин, ни ромашка в таком случае не помогут, тут нужны гормональные мази.
24 май 2007, 16:58
На основании чего подобные выводы? Нам помог ланолин, несмотря на то, что врач советовал и гормоны, и разведение.
24 май 2007, 22:42
Вот нам врач тоже советует гормоны. Я её сегодня спросила, может ли она руками развести, она очень удивилась, сказала, что может, конечно, но обычно мамочки сами просят "чем-нибудь помазать" вместо ручной процедуры. Вот и не знаю, как лучше - ланолином пробовать, гормонами или развести руками. Врач сказала, что от ручного разведения могут быть рецидивы. Ждать, пока само наладится, не могу - лейкоцитов немерено в моче :-(
25 май 2007, 08:52
А насколько сильное у Вас заращение? Влагалище почти полностью закрыто и моча, бывает, скапливается у входа? Просто американские педиатры советуют не трогать синехии, если нет ДРУГИХ симптомов. Что говорит врач по поводу лейкоцитов - уже имеется воспаление вульвы? Кстати, от вульво-вагинита прекрасно помогает концентрат "Малавит" - его эффективность достигает 90%(он на натуральной основе и не имеет противопоказаний http://www.malavit.ru/preparation/preparat.php ) - его рекомендует даже главный детский гинеколог Москвы Е.В.Уварова. Если у Вас вульво-вагинит, попробуйте подмывать раствором "Малавита" от 1:20 до 1:50 (индивидуально), посидеть в ванночке с раствором минут 5 и параллельно использовать УНА. У нас синехии были 2 раза и оба раза помог УНА. P.S. Возможность рецидива синехий НЕ ЗАВИСИТ от метода лечения - они бывают и после использования гормонов, и после разведения, и после ланолиновой мази.
25 май 2007, 10:40
Около 1 см (визуально - плёночка закрывает щель примерно наполовину). Никакого другого диагноза кроме синехии гинеколог нам не поставила, она брала мазок, но он не получился, "мало материала" (очень обидно, т.к. мы ждали неделю результата). А вот педиатр считает, что у дочери как раз вульвит. Относительно совета не трогать - я бы и не думала туда лезть, если б не наши скверные анализы: в первый раз лейкоциты даже не считали - "густо", второй раз смогли посчитать - "больше 100 в поле зрения". Наши педиатр и гинеколог считают, что это из-за образовавшегося "кармана", где застаиваются остатки мочи. А за кремом поеду сегодня на Цандлера (очень надеюсь, что там есть).
25 май 2007, 11:25
Повышенное содержание лейкоцитов в моче, я правильно поняла? Но это необязательно вульво-вагинит! Воспалительный процесс может локализоваться и в почках, и в мочевыводящих путях. Вы делали УЗИ почек? Проблемы возникают, если вход во влагалище почти полностью закрыт, т.е. частично перекрывается и уретра, что в свою очередь препятствует оттоку мочи. Или если плёночка идёт не снизу (со стороны анального отверстия), а сверху - со стороны вульвы, т.е. опять же перекрывает уретру. Если у Вас сращение начинается со стороны заднего прохода и всего лишь 1 см, то оно не может вызвать вульво-вагинит, равно как и другие проблемы. А вот наоборот - запросто! Выделения при вульво-вагините очень даже могут спровоцировать синехии. Синехии в данном случае - следствие. Нужно срочно лечить не их, а воспаление во влагалище (если оно подтвердится - надо ещё один мазок взять, либо исключить воспаление мочевыделительной системы). Попробуйте всё же ванночки с "Малавитом" - у нас вокруг вульвы было покраснение. Через 2 недели применения "Малавита" всё прошло без следа. Синехия у Вас совсем небольшая. У нас тоже была где-то 1 см (начиналась со стороны заднего прохода). Помимо УНА мы сидели вечером в ванной с ромашкой (1-ой вечер) и чередой (2-ой вечер). После - УНА на синехию. И после каждой смены подгузника. Синехия "пропала" через 3 недели (для сравнения: врач сказала мазать гормонами 2 недели (на неделю быстрее, но это гормоны!), а после (если останется!) - разводить).
25 май 2007, 13:51
Только что были у гинеколога, она признаков вульвовагинита не видит, к разделению синехии с помощью крема относится скептически, но рецепт на УНА выписала. А также попросила меня расписаться в карте, что я отказываюсь от ручного разделения и от назначенной гормональной терапии :-) Ещё раз мазок сдали. УЗИ почек делали на этой неделе, там всё в порядке (ттт). И ещё у меня к Вам вопрос прикладного характера: Вы кремом мазали прямо саму плёночку? Каким образом, ватной палочкой? Какое количество крема, просто смазать или нанести, чтоб видно было, что лежит? А во время смены памперса от предыдущей порции крема вытирали? Если да, то чем? Просто водой? Надо же, я думала, что 1 см это очень много...
25 май 2007, 16:00
Меня не удивило, что врач отнеслась к разделению с помощью крема скептически – медики даже к рекомендациям коллег зачастую весьма прохладно относятся, не говоря уже о предложениях пациентов. Кстати, совет мазать синехию УНА – это не «народное средство», а тоже рекомендация детского гинеколога (взято мною отсюда: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=1509&st=75# сообщение №80, амариллис). Слава Богу, что у Вас всё в порядке с почками! Но, как Вы понимаете, надо выяснить причину повышения лейкоцитов. Синехия сама по себе не повышает лейкоциты - лейкоциты могут повыситься, например, из-за воспаления в уретре, которую синехия может перекрывать, задерживая отток мочи, но, опять же, лейкоциты повышает не синехия, а воспаление в уретре! Или в мочевом пузыре. И, конечно, надо исключить вульво-вагинит (всё покажет мазок). У Вас, надеюсь, синехия со стороны заднего прохода и не перекрывает мочеиспускательный канал? В противном случае, действительно, необходимы срочные меры. Если у Вас «правильная синехия» :), то делюсь опытом: - мазала саму плёночку; - ватной палочкой (осторожно); - количество крема – размером с горошинку (довольно обильно); - предыдущую порцию не вытирала; Кроме того: - подмывала ребёнка только проточной водой (без мыла); - дома использовала подгузники по минимуму – сплошные воздушные ванны; - каждый день разводила малые половые губки в стороны; - сидели в ванночках с ромашкой и чередой вечером (как я уже писала); P.S. Я в некотором роде ощущаю ответственность за советы, которые Вам тут даю :), поэтому не могли бы Вы написать мне на почту olga_liberty@mail.ru по результатам лечения?
26 май 2007, 13:50
Ольга, спасибо Вам за консультации :-) Как что-нибудь сдвинется с места. обязательно напишу :-)
27 май 2007, 14:20
Буду ждать :). Пусть у Вас всё получится!
AD
AD
25 май 2007, 13:58
Ни чего подобного, не всегда нужны горм. мази. Нам, например, очень помогла мазь с лидазой(фермент), все прошло за месяц.
26 май 2007, 15:52
Василиса, на Цандера покупала УНУ неделю назад. Удачи!
27 май 2007, 14:17
Спасибо! Как выяснилось, в большом городе Жуковском ланолина нет, а в посёлке Малаховка в заштатной аптеке - есть (правда, масло попросили своё принести :-О но тем лучше, мы купили хорошее). Так что уже третий день мажу, мажу, мажу...
28 май 2007, 09:03
А где именно на Цандера?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29116675
28 май 2007, 14:04
Спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325