Меню

такая бронхиальная астма бывает?

AD
23 май 2007, 23:20
у дочери (почти 5 лет) если простуживается, болезнь, как правило, равивается по сценарию - насморк - воспаленные аденоиды - затяжные кашли. затяжные кашли - это продолжительные во времени (до месяца) днем подкашливания, а ночью приступообразные лающие кашли. приступы снимаем ингаляциями боржоми. просто одних кашлей без насморка не бывает. ей всегда ставили диагноз аденоидит, ларинго-трахеит. а после очередных затяжных кашлей в течение месяца, педиатр впервые заговорила о бронхиальной астме. из исследований делали только ФВД (насколько правильным оно может быть у ребенка такого возраста). результаты всегда разные, если в период простуды, то есть незначительная абструкция в бронхах или изменения в трахеях. когда ФВД делали здоровой, то результат нормальный и никаких изменений нет. дочка не аллергик, но каких-то специальных исследований мы пока не делали. один иммунолог месяц назад сказала, что никакой бронхиальной астмы у нас нет т.к. не так она проявляется, а сегодня посетив другого иммунолога, после очередной простуды и кашлей ночных, иммунолог поставила под вопросом бронхиальную астму, направив на обследования. я в шоке от этого диагноза... назначили сейчас кромоны - Тайлед серез спейсер в течение 2 месяцев. интересно то, что если при этих кашлях пропить антибиотики, кашель проходит за 2-3- дня. разве при бронхиальной астме такое возможно? конечно сейчас пойдем на исследования, но пока может кто поделится своими знаниями или опытом в этой области?
23 май 2007, 23:48
скорее всего астмы нет, но есть один из симтомов. У маня так же было в детстве. А у брата астма, но он не просто кашляет, а задыхается при этом и своими силами с таким кашлем мы не могли справится, был маленький - возили в больницу, а теперь ингаляторы есть. Сделайте кровь и аллергопробы. Эозинофилы покажут, есть что-то или нет.
24 май 2007, 21:52
У меня у старшей одно время так простуды протекали. Это, увы, аденоидит. Мы стали проходить курсовое лечение в периоды обострения - лазер, протаргол, Кромоглин, кстати (но в нос, как срество лечения слизистой), гомеопатия. Я могу дифференцировать - астма у младшей.
24 май 2007, 17:22
Однозначно не может долгий кашель уходить от антибиотиков при астме. Вряд ли это астма. Кромоны назанчают при астме или астматическом бронхите.
24 май 2007, 17:32
а кромоны это сильные препараты? нам еще до обследования сейчас их назначили принимать :(.
24 май 2007, 18:56
Нет, кромоны не очень сильные. Следующая ступень после Боржоми :-)
24 май 2007, 20:25
ох так ли это... дочке 5 лет и выписали Тайлед, а в инструкции написано применять с 12 лет лет...
24 май 2007, 21:20
Так точно так, кромоны не так вредны. Но и эффект дают на начальных стадиях, но я не уверена, что вам именно кромоны помогут. ИМХО. Сходите к хорошему пульманологу.
25 май 2007, 00:23
спасибо за совет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325