Меню

Бронхит достал. Как вылечить?

AD
24 май 2007, 16:39
У дочки уже второй бронхит подряд :(, а ей всего 6,5 мес. Лечим лазолваном, геделиксом, сейчас уже аскорил. Ходим на ингаляции, делаю массаж постукиваюший по спине... ЧТО еще? Педиатр настаивает на горчичниках на голую кожу и держать 10минут "как бы она не кричала - держать!" Но я так, навверное, не смогу. Да и не верю я, что так необходимо. А КАК? надоело болеть, При этом, ребенок веселы, замечательны. Кашляет 3-4 раза в день и все. Но внутри периодически "булькает", причем именно непостоянно. раз в несколько часов начинает и перестает. Что делать?
24 май 2007, 19:03
Сочувствую :-( Наш врач категорически против таких процедур как горчичники при бронхите. А уж в вашем возрасте и говорить нечего! Не делайте так. А про сами бронхиты трудно сказать. Как они начинаются? Простуда? Инфекция? Аллергия? Надо причину искать...
24 май 2007, 22:06
Чаще начинается просто с кашля (простуди один раз точно в Ашане). А вот сейчас вообще не пойму с какой стати :(
25 май 2007, 06:32
Надо бы вам аллергический компонент исключить. Только я не знаю, как это у малышка сделать :-( Может вам к аллергологу или пульмонологу сходить?
24 май 2007, 21:20
Сочуствую! Попробуйте усиливать вибрационный массаж, тискайте почаще, разводите ручки и прочие упражнения на грудную клетку, согревающую мазь при массаже (тот же доктор Мом или барсучий жир, если найдете) и потом на полчаса-час потеплее одеть спинку) У нас тоже часто бронхиты, начались с 2мес. и до сих пор. Склонность организма: как насморк, так и кашель и бронхит сразу же..(( Нам кстати больше понравился по действию не аскорил, а Эреспал.
24 май 2007, 22:09
Да, Момом мажу и крудную клетку и спинку. Не знала, что надо потом потеплее (на улице такая жара, у нее и так потничка по шейке-грудке идет сильнейшая :(). Эреспал... надо будет попробовать, как неделю аскорил попьем. Ну, по крайней мере кашель по качеству не улучшается :(. Тлько, может, частота немного меньше :( Из помещения на улицу выходим - кашель (хатя в помещении бывает прхладнее. Не понимаю)
24 май 2007, 22:31
есть хорошее российское средство от кашля и оч. дешевое: пертуссин и мне очень еще понравился стоптуссин: в сиропе он от влажного кашля, а в каплях от сухого. Нам так в аптеке сказали. Даже мне сироп помогает. Если хрипы слышно, это уже хорошо, это проводные уже, процесс к выздоровлению нормально идет, скоро пройдет. Осталось еще немного!!! Держитесь!!
24 май 2007, 23:04
Эреспал - это противоспалительное средство, его можно вместе с Аскорилом. Я свою малышку в свое время вылечила в таком возрасте ингаляциями щелочными.
25 май 2007, 00:30
Поддерживаю. Зарядку с разведением ручек в стороны, наверх и т.п. надо. Плюс "пульмакс беби" (мы применяли).
25 май 2007, 15:58
Смените срочно врача!
25 май 2007, 00:27
Да, в крупных магазинах можно много чего подцепить, либо простудиться под кондиционерами. Мы вот тока что после месяца сиденья на больничном (и 5 дней в саду) рванули в мегу. Снова на больничном (нам 2 года). Короче, тоже постоянные бронхиты. Нам тоже прописывали эреспал (вобщем хорошо), сиропы, но мне понравилось (в смысле эффекта) "лепешка" на грудь. Это аналог горчичника. Сварить картошку (можно в микроволновке), почистить, размять, добавить горчицу, мед, раст. масло (понемногу всего), завернуть в пеленку (!), можно и в байковую, либо во много слоев тонкой. Вобщем, должно быть не горячо, а тепло. И приложить. Следить за реакцией, чтоб кожу не сжечь. Держать до остывания. Первый раз 5 минут, делать 1 раз в день или через день.
25 май 2007, 05:37
Если бронхиты довольно часто - можно с уверенностью диагностировать гиперреактивность бронхов. Т.е. такая особенность организма, предрасположенность. Чаще всего перерастает ребенок и все проходит но также может перейти в БА. Я бы рекомендовала после выздоровления обязательно пропить курс витаминов А и Е.Восстанавливают слизистую в том числе эпителий бронхов, который в случае бронхита слущивается и не восстанавливается - не успевает, вызывая рецидивы. Нам это очень помогло. Правда мы постарше, но все-таки, вам на будущее. Проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. И не болейте! :)
25 май 2007, 13:56
У нас тоже на неделе диагностировали бронхит.Педиатрисса посоветовала купить небулайзер - потратить один раз 3000-4000т.р. и это надолго и на всю семью (т.к. я предчуствую, что с поступлением в дет.сад сопли и кашель нам грозят не один раз).Мы взяли "Дельфин". Может конечно уже болезнь потихоньку отступать начала, т.к. пили тоже и эреспал, и геделикс,и бромгексин, и еще на 4 дня назначили антибиотиков.Но после двух щелочных ингаляции моя дочь (2года ей)впервые за неделю не проснулась с кашлем ночью, не сопела, не хрипела, не плакала,а спокойно проспала до утра.И мы с папиком тоже:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325