Меню

прививки

AD
25 май 2007, 00:38
сделали сегодня первую ревакцинацию (четвертую инфанрикс)+ иммовакс полио. Вроде все прошло нормально. Порыдали чуток, конечно. скажите пожалуйста, на какой день можно более или менее вздохнуть свободно, что осложнения нас миновали? И правильно ли я понимаю, что через 2 мес нам опять делать полио (в пятый раз)?
25 май 2007, 01:22
осложнения могут быть отсроченые, например коклюшный компонент может давать и осложнения на мозг которые проявятся когда ребенок начнет читать-учиться... может спровоцировать в будущем судорожную готовоность. могут и во взрослом возрасте последствия проявиться
25 май 2007, 09:33
Скажите, а какие доказательства того, что то, что проявится через много лет, последствия прививки? Это не издевательский вопрос,я младшему ни одной прививки пока не сделала, но толком так ни в чем и не разобралась. В институте нам говорят совсем другое. Пытаюсь разобраться
25 май 2007, 20:19
Скачайте в инете Беспощадную иммунизацию например там все подробно описано про отсроченые осложнения
25 май 2007, 21:19
Подскажите, плиз, где это, я в инете полный профан :(
25 май 2007, 01:48
"скажите пожалуйста, на какой день можно более или менее вздохнуть свободно, что осложнения нас миновали?" К сожалению, такого срока не существует. "И правильно ли я понимаю, что через 2 мес нам опять делать полио (в пятый раз)?" Если Вы вакцинировали своего ребенка исключительно с помощью ИПВ (Имовакс Полио или в составе Тетракока), то не нужна вторая ревакцинация. Наш российский календарь предусматривает 2 ревакцинации против полиомиелита в возрасте 18 и 20 мес. (или через 1г и 1г 2мес. после 3-ей прививки первичной серии). Т.е. 5 доз до достижения 2-хлетнего возраста. Но это для ОПВ.
25 май 2007, 01:51
Не заморачивайтесь, все будет нормально. Осложнения через много лет - это скорей из серии фантастики. К тому же у Вас уже ревакцинация. НИЧЕГО у вашего ребенка не будет, НИЧЕГО. Очень легко какую-то болезнь спихнуть на сделанную много лет назад прививку. А ребенок Ваш совершенно здоров и все у него будет хорошо. У меня дети привиты полностью по графику, и хоть бы что, здоровы как быки (ттт), сопли и то редко бывают. Конечно, надо изучать и вопросы применения любого препарата и знать о состоянии своего ребенка, но ждать осложнений несколько лет - ну это через чур.
25 май 2007, 07:06
ППКС
25 май 2007, 13:18
респект
25 май 2007, 19:26
спасибо :) на самом деле, мне очень близка ваша точка зрения :)
25 май 2007, 20:22
Вы можете гарантировать что НИЧЕГО??? Докажите это научно и вам непременно Нобелевскую премию вручат!
25 май 2007, 20:30
Пойдите расскажите это родителям аутят постпрививочных. И похвастайтесь, какие у вас здоровые дети. Автору: желаю вам, чтоб с вашим ребенком все было замечательно.
Anonymous
25 май 2007, 23:51
ППКС!
25 май 2007, 20:38
эээ... а осложнение на ТРЕТЬЮ вакцинацию - это как?
25 май 2007, 23:44
самовнушение это конечно хорошая вещь, но лучше все ж обладать информацией по теме:-), тогда не будет все так шоколадно, что, кончено, многих напрягает, тогда и приходится САМОВНУШЕНИЕМ заниматься!
Anonymous
26 май 2007, 18:35
Похоже на мантру. Жаль к действительности имеет мало отношения. Если у вас так - не факт, что у других так же будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325