Меню

АДС вместо АКДС

AD
Маша
25 май 2007, 09:14
Кто-нибудь делал АДС вместо АКДС? Как переноится АДС? Сыну скоро 2 года, сделали имовакс-полио 2 раза, хотели делать инфанрикс,но потом решили АДС. И можно ли колоть АДС и от полио вместе, имовакс кололи в ножку. Спасибо тем, кто ответит
25 май 2007, 09:30
Мне в детстве делали АДС вместо АКДС. Как перенесла, естественно не помню, но вот Коклюшем впоследствии заболела тяжелейше :(
25 май 2007, 10:24
АДС по идее переносится легче, чем АКДС. К тому же в вашем возрасте уже и не советуют делать АКДС, т.к. после года коклюш не так опасен, а вот реакции самые сильные обычно на коклюшный компонент.
25 май 2007, 12:07
Мы делали. Перенесли спокойно. На АКДС была температура, зеленый стул и обострение АД.
25 май 2007, 11:12
у нас ситуация такая - нам 11 мес, АКДС еще не делали из-за неврологии и порока сердца. НЕвропатолог советует коклюш исключать из прививок, так как не дает полного иммунитета, а в прививке хуже всего переносится именно коклюшная составляющая. Но, с другой стороны, говорят, что если непривитые дети заболевают коклюшем, это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Мне рассказывали про ребенка, которого при коклюше в течение 3 месяцев рвало каждую ночь! Так что я теперь сама думаю, что делать... Наверное, все-таки буду АКДС делать, с хорошей дорогой вакциной...
25 май 2007, 11:53
Вам невропатолог говорит исключить коклюшный компонент! Это вам ни о чем не говорит? Или вы будете слушать то, что где-то говорят, а не невропатолога? Моя непривитая дочь болела коклюшем, нормально, за 1,5 месяца прошло. Мой привитый племянник, от которого мы заразились, болел тяжелее и дольше. Только не надо говорить, что нам просто повезло, а племянник был плохо привит...
25 май 2007, 12:01
Вам наверно про меня в детсве рассказывали:)Только помойму дольше трех месяцев. Плюс коклюш настолько ослабляет иммунитет, что там попутно все болячки как на елку. Я помню этот ужас, когда каждый мой прием пищи вдальнейшем оказывался в тазике, а спала(если вообще спала)я сидя, тк. лежа позывы ежиного кашля не прекращались вообще. А АДС вместо АКДС мне не сделали по неврологическим причинам. Вот и не известно, какая из этих двух зол хуже!
25 май 2007, 12:50
Привитые тоже болеют коклюшем, бывает что долго и тяжело. Наш полностью привитый откашлял свои 6 мес., 2 из них - с репризами и рвотой.
25 май 2007, 13:07
прививались в год Инфанрикс(АДС)+ иммовакс полио, под прикрытием антигистаминов (тавегил) 5 дне до 5 после, при контроле анализа крови, до прививки за 2 часа, через 4 часа после прививки , через 8 часов после прививки, в стационаре, отделение аллергологии
25 май 2007, 13:19
Инфанрикс - это не АДС, это нецельноклеточная вакцина против дифтерии-столбняка-коклюша.
25 май 2007, 15:54
Дочери делали АДС (2 и 3) по показателям медицинским. Но... у нас и АКДС переносился хорошо, и с АДС проблем не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325