Меню

Как приготовить суспензию Сумамед?

AD
25 май 2007, 11:37
Девочки,сколько надо добавить воды в пузырёк Сумамеда 100мг/5мл? В нас 13кг,однократная доза 2,5мл.Давать надо 1раз в сутки,в течение 3дней.
25 май 2007, 11:41
Способ приготовления суспензии Во флакон, содержащий 17 г порошка, вносят 12 мл воды дистиллированной или прокипяченной. Объем полученной суспензии - 23 мл. Срок годности приготовленной суспензии 5 дней. Перед приемом содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии. Непосредственно после приема суспензии ребенку дают выпить несколько глотков чая для того, чтобы смыть и проглотить оставшееся количество суспензии в полости рта. После использования шприц разбирают и промывают проточной водой, сушат и хранят в сухом месте с препаратом.
25 май 2007, 11:43
О!СПАСИБО ВАМ за отзывчивость,я сама только что нашла в инете инструкцию.
25 май 2007, 12:12
я тоже мучилась и топ создавала, мне про ризки какие-то писали итп :)
25 май 2007, 11:43
насколько я помню, там на бутылке есть отметка (не знаю как правильно описать - как будто бутылка толще вверху становится:)), вот сначала 2/3 воды до этой метки, хорошенько взболтать, а потом до метки воду налить и еще взболтать и суспензия готова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325