Меню

Царапает личико!

AD
волнуюсь
25 май 2007, 12:16
Мальчику нашему скоро 8 месяцев, последние месяца 1,5 когда что-то не нравится или уже устал, начинает кричать и царапает себя за лицо, прямо полностью рукочкой карябает начиная ото лба, глаза, потом по носу, ротик. Ногти конечно стригу, но ведь это всё равно ему не очень приятно. Ещё за уши стал себя дергать, одно уже до крови разодрал. Что это может быть? Что делать? Это может быть нервное?
25 май 2007, 12:42
мы "царапки" носили - маленькие варежки на ручки, чтобы не царапали себя. в них жарковато, конечно, сейчас, хоть они из тонкогоо х/б делаются. но все же, между царапинами и "царапкамии" мы выбрали второе. а с неврологом надо, наверное, посоветоваться
25 май 2007, 22:05
В 8 месяцев вы носили царапки???
25 май 2007, 12:51
У моих такое было! Сейчас почти прошло. Это еще зубки чешутся :) Я стригла ногти почти каждый день.
25 май 2007, 13:37
наша тоже в вашем возрасте царапала себе личико, во сне вообще могла глубоко сковырнуть. :( рукавички непомогали, она их скидывала. Стригли ногти постоянно,сейчас уже давно переросла...
25 май 2007, 21:23
У нас тоже сын царапает нос и около глаз когда глаза трет кулаками.Это из за ногтей конечно. А про уши в книге Цареградской "Ребенок от зачатия до года" написано что: "Ребенок в 7 месяцев ощупывает свои уши и голову.Иногда делает это очень жестоко:мнет ушки или даже расцарапывает их." Так что я думаю что ничего страшного...раз даже в книжке про это написано.
29 май 2007, 14:33
Доче тоже 8мес. царапаемся только в путь начала чаще стричь ногти
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325